Schock Daja Ausziehbar Chrom (522120CHR) Küchenarmatur

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Serie: Schock Daja Ausstattung: ausziehbarer Auslauf - flexible Anschlussschläuche - mit Brause - mit Rückflussverhinderer Bedienungsart: Einhebelmischer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
142,15 €
Ø 142 €
142,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
Farbbezeichnung des Herstellers
asphaltchromcromaneroonyx
Oberflächenstruktur
glänzend
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
142,15 €
Ø 142 €
142,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
ab 142,15 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 142,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHOCK Küchenarmatur Daja Chrom – Hochdruck Armatur CRISTALITE mit... Amazon SCHOCK Küchenarmatur Daja Chrom – Hochdruck Armatur CRISTALITE mit... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 142,15 € Versand kostenfrei Gesamt 142,15 € → zum Angebot
• Schock Küchenarmatur Daja ausziehbarer Auslauf, Strahl-Brausefunktion, Otto Schock Küchenarmatur Daja ausziehbarer Auslauf, Strahl-Brausefunktion, lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 143,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 147,95 € → zum Angebot
• Schock Küchenarmatur "Daja" ausziehbarer Auslauf, Strahl-Brausefunktion, Quelle Schock Küchenarmatur "Daja" ausziehbarer Auslauf, Strahl-Brausefunktion, 143,00 € Versand kostenfrei Gesamt 143,00 € → zum Angebot
• Schock DAJA Chrom ( 522120CHR ) Ausziehbarer Auslauf HD Strahl-Brausefunktion meinkuechenstudio DE Schock DAJA Chrom ( 522120CHR ) Ausziehbarer Auslauf HD Strahl-Brausefunktion 145,43 € + 9,99 € Versand Gesamt 155,42 € → zum Angebot
Varianten: Schock Daja Ausziehbar
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
142.15 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
142 €
Preisalarm aktivieren
SCHOCK Küchenarmatur Daja Chrom – Hochdruck Armatur CRISTALITE mit ausziehbarer ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 142,15 € Versand kostenfrei Gesamt 142,15 € → zum Angebot
Schock Küchenarmatur Daja ausziehbarer Auslauf, Strahl-Brausefunktion, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 143,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 147,95 € → zum Angebot
SCHOCK Küchenarmatur Daja Chrom – Hochdruck Armatur CRISTALITE mit ausziehbarer Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 143,00 € Versand kostenfrei Gesamt 143,00 € → zum Angebot
Schock Küchenarmatur "Daja" ausziehbarer Auslauf, Strahl-Brausefunktion, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 143,00 € Versand kostenfrei Gesamt 143,00 € → zum Angebot
Schock DAJA Chrom ( 522120CHR ) Ausziehbarer Auslauf HD Strahl-Brausefunktion meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 145,43 € + 9,99 € Versand Gesamt 155,42 € → zum Angebot
Schock Armatur Daja 522120CHR, Chrom, Hochdruck, Ausziehbarer Auslauf past-geraete Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.

Schock Daja Ausziehbar Chrom (522120CHR) Test

3/5
★★★☆☆ Wasserhahn Küche
Edith235 November 2024

Schöner Wasserhahn, aber falscher Schlauch geliefert, passte nur auf einer Seite; bessere Verpackungsprüfung nötig. Ersatzteil von Schock oft nur online erhältlich und teuer, daher Umtausch/Nachbestellung umständlich. Für den Preis von 164 € zu wenig Service — deswegen nur 3 Sterne.

3/5
★★★☆☆ Ist das wirklich Qualität von Schock?
Andre A November 2022

Wir haben diese Armatur über Amazon erworben, da sie beim Hersteller nicht verfügbar war. Leider tritt nach einem Monat bereits ein leichtes Knacken auf, wenn der Hahn nach rechts gedreht wird (für kaltes Wasser). Zudem zeigen sich schon Abreibungen an den Kanten. Die Haltbarkeit der Armatur scheint fraglich zu sein.

3/5
★★★☆☆ Schlechte Endkontrolle aber guter Umtausch
lejk Januar 2022

Trotz des hohen Preises war die Qualität der Küchenarmatur enttäuschend. Die Lackierung war beschädigt und es schien, als gäbe es keine Endkontrolle. Glücklicherweise wurde mein Schadensfall schnell bearbeitet und der Hersteller schickte prompt Ersatz.

2/5
★★☆☆☆ Leider nach 7 Jahren kaputt
S. M Mai 2023

Im Oktober 2015 für 94 € gekauft – anfangs wirkte die Armatur hochwertig und erfüllte ihren Zweck. Nach rund sieben Jahren, Ende letzten Jahres, begann hinten langsam Wasser auszutreten; das Leck wird schlimmer, ein Austausch ist nun nötig. Schade, ich hatte mehr Langlebigkeit erwartet. Jetzt suche ich eine neue, robustere Armatur als Ersatz.

2/5
★★☆☆☆ Miserabel
von Viola R. Februar 2026

Habe die Armatur fürs Spülbecken bestellt – zuerst wurde die falsche geliefert, zurückgeschickt; acht Tage später kam das richtige Modell. Die Montageanleitung ist ein Bilderrätsel, obwohl wir das schon öfter gemacht haben. Der Brauseaufsatz ist nur aus Plastik, Haltbarkeit unklar, und der Wasseranschluss war zu kurz. Für den Preis enttäuschende Qualität; meine vorherige, günstigere Armatur war deutlich besser. Schlechte Preis-Leistung und umständliche Lieferung.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechter geht es kaum.
M. S Oktober 2022

Im Februar 2022 kaufte ich die Armatur mit ausziehbarer Brause für etwa 130 €. Die Preis-Leistung ist enttäuschend: Die Brause besteht nur aus Kunststoff, das Schwarz ist ungleichmäßig und passt nicht zum Spülbecken des Herstellers. Nach acht Monaten begann der Hahn zu tropfen.

Ein Austausch ist problematisch, da das Becken mit Silikon fixiert ist. Keine Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Schock Daja
Funktionen
ausziehbarer Auslauf, flexible Anschlussschläuche, mit Brause, mit Rückflussverhinderer
Einhebelmischer
schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
Montage
35 mm
440 mm
Einlochmontage
Oberfläche
chrom
silber
Chrom
glänzend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram