Schock Daja Ausziehbar Onyx (522120GON) Küchenarmatur

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Serie: Schock Daja Ausstattung: ausziehbarer Auslauf - flexible Anschlussschläuche - mit Brause - mit Rückflussverhinderer Bedienungsart: Einhebelmischer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
153,16 €
Ø 149 €
148,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,20 €
Farbbezeichnung des Herstellers
asphaltchromcromaneroonyx
Oberflächenstruktur
glänzend
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
153,16 €
Ø 149 €
148,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,20 €
ab 153,16 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schock Küchenarmatur Daja ausziehbarer Auslauf, Strahl-Brausefunktion, Otto Schock Küchenarmatur Daja ausziehbarer Auslauf, Strahl-Brausefunktion, lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 153,16 € + 4,95 € Versand Gesamt 158,11 € → zum Angebot
• Schock DAJA Onyx ( 522120GON ) Ausziehbarer Auslauf HD Schwenkbereich 120°, mybauer Schock DAJA Onyx ( 522120GON ) Ausziehbarer Auslauf HD Schwenkbereich 120°, Lieferung 7-14 Werktage 153,16 € + 9,99 € Versand Gesamt 163,15 € → zum Angebot
• Schock DAJA Onyx ( 522120GON ) Ausziehbarer Auslauf HD Schwenkbereich 120° meinkuechenstudio DE Schock DAJA Onyx ( 522120GON ) Ausziehbarer Auslauf HD Schwenkbereich 120° 153,16 € + 9,99 € Versand Gesamt 163,15 € → zum Angebot
• SCHOCK Küchenarmatur Daja Onyx – Hochdruck Armatur CRISTALITE mit... Amazon SCHOCK Küchenarmatur Daja Onyx – Hochdruck Armatur CRISTALITE mit... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 163,32 € Versand kostenfrei Gesamt 163,32 € → zum Angebot
Varianten: Schock Daja Ausziehbar
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
153.16 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
Schock Küchenarmatur Daja ausziehbarer Auslauf, Strahl-Brausefunktion, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 153,16 € + 4,95 € Versand Gesamt 158,11 € → zum Angebot
Schock DAJA Onyx ( 522120GON ) Ausziehbarer Auslauf HD Schwenkbereich 120° meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 153,16 € + 9,99 € Versand Gesamt 163,15 € → zum Angebot
Schock DAJA Onyx ( 522120GON ) Ausziehbarer Auslauf HD Schwenkbereich 120°, mybauer Mybauer Angebotsinfo Lieferung 7-14 Werktage 153,16 € + 9,99 € Versand Gesamt 163,15 € → zum Angebot
Schock Küchenarmatur "Daja" ausziehbarer Auslauf, Strahl-Brausefunktion, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 153,16 € Versand kostenfrei Gesamt 153,16 € → zum Angebot
SCHOCK Küchenarmatur Daja Onyx – Hochdruck Armatur CRISTALITE mit ausziehbarer Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 163,32 € Versand kostenfrei Gesamt 163,32 € → zum Angebot
SCHOCK 522120GON, Schock Daja Onyx - 522120GON Hochdruckarmatur moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 164,90 € + 4,20 € Versand Gesamt 169,10 € → zum Angebot
SCHOCK Küchenarmatur Daja Onyx – Hochdruck Armatur CRISTALITE mit ausziehbarer Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 165,25 € Versand kostenfrei Gesamt 165,25 € → zum Angebot
SCHOCK 522120GON, Schock DAJA 522120 Chrom/Cristalite+ Hochdruck mit Schlauchbrause Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 182,00 € Versand kostenfrei Gesamt 182,00 € → zum Angebot
Schock Armatur Daja 522120GON, Onyx, Hochdruck, Ausziehbarer Auslauf past-geraete Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
Schock 522120GON, SCHOCK Einhebelmischer DAJA 522120GON hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 203,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 209,95 € → zum Angebot
Schock KÜCHENARMATUR Chrom, Graphit 5x16.2x19.3 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 215,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 221,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:54 Uhr.

Schock Daja Ausziehbar Onyx (522120GON) Test

3/5
★★★☆☆ Wasserhahn Küche
Edith235 November 2024

Schicker Schock-Wasserhahn, aber falscher Anschluss-Schlauch geliefert – passte nur an einer Seite. Verpackungskontrolle fehlt; Ersatz nur online erhältlich, da Schock selten im Handel vorrätig. Bei einem Preis von 164 € ist das enttäuschend, daher nur 3 Sterne.

3/5
★★★☆☆ Ist das wirklich Qualität von Schock?
Andre A November 2022

Wir haben die Armatur über Amazon erworben, da sie beim Hersteller nicht verfügbar war. Nach einem Monat knackt es leicht, wenn man den Hahn nach rechts dreht. An den Kanten zeigen sich bereits Abreibungen. Die Haltbarkeit der Armatur scheint fraglich.

3/5
★★★☆☆ Schlechte Endkontrolle aber guter Umtausch
lejk Januar 2022

Die teure Küchenarmatur enttäuschte mit schadhafter Lackierung, was auf mangelhafte Endkontrolle hinweist. Positiv hingegen war die prompte Bearbeitung meiner Schadensmeldung und der schnelle Ersatz des fehlerhaften Produkts durch den Hersteller. Schnelle Reaktion und Austausch, trotz anfänglicher Mängel, machen den Service lobenswert.

2/5
★★☆☆☆ Leider nach 7 Jahren kaputt
S. M Mai 2023

Im Oktober 2015 kaufte ich diese Armatur für 94 €. Anfangs wirkte sie hochwertig und erfüllte ihren Zweck, sodass ich zufrieden war. Nach etwa sieben Jahren zeigte sich jedoch ein Leck im hinteren Bereich, das zunehmend schlimmer wurde. Jetzt muss ich die Armatur ersetzen, hätte mir mehr Haltbarkeit vom Wasserhahn erwartet und suche nun ein langlebigeres Modell.

2/5
★★☆☆☆ Miserabel
von Viola R. Februar 2026

Armatur für mein Spülbecken bestellt, zuerst falsch geliefert und nach Rücksendung erst acht Tage später die richtige erhalten. Montageanleitung ist ein unfassbares Bilderrätsel, obwohl wir solche Installationen gewohnt sind. Brauseaufsatz aus Plastik wirkt billig, Wasseranschluss war zu kurz.

Für den verlangten Preis enttäuschende Qualität; Lieferung und Kundenservice unbefriedigend. Meine vorherige, günstigere Armatur war deutlich hochwertiger. Keine Empfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechter geht es kaum.
M. S Oktober 2022

Im Februar 2022 kaufte ich die Armatur mit ausziehbarer Brause für rund 130 €. Die Brause ist nur aus Kunststoff, das Schwarz wirkt ungleichmäßig und passt nicht zum Spülbecken desselben Herstellers. Nach acht Monaten fing der Wasserhahn an zu tropfen.

Ein Austausch ist praktisch unmöglich, da das Spülbecken mit Silikon eingeklebt wurde. Preis-Leistung, Verarbeitung und Montageproblem enttäuschen – nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Schock Daja
Funktionen
ausziehbarer Auslauf, flexible Anschlussschläuche, mit Brause, mit Rückflussverhinderer
Einhebelmischer
schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
Montage
35 mm
440 mm
Einlochmontage
Oberfläche
onyx
anthrazit, silber
Granit-Look

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram