Schneiders Ergoplus Set Berry Blossom Schulranzen-Set

• Das höhenverstellbare Tragesystem mit ergonomisch geformten, gepolsterten Schultergurten sorgt für optimalen Tragekomfort und passgenaue Anpassung.
• Ausgestattet mit LED-Beleuchtung und reflektierenden Elementen für erhöhte Sichtbarkeit und Sicherheit im Straßenverkehr bei schlechten Lichtverhältnissen.
• Der Schulranzen bietet ein Volumen von 22 Litern und ist mit einem Hauptfach für A4-Ordner sowie praktischen Außen- und Innentaschen organisiert.
• Das umfangreiche Set enthält neben dem Schulranzen auch ein Schlampermäppchen, Turnbeutel, bestücktes Schüleretui, Heftebox und Kletties für individuelle Gestaltung.
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
241,29 €
Ø 200 €
186,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,99 €
Lieblingsfarbe
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
241,29 €
Ø 200 €
186,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,99 €
ab 241,29 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 186,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneiders Ergoplus Schultasche Set Berry Blossom (8-teilig) – Wandelbare Amazon Marketplace Schneiders Ergoplus Schultasche Set Berry Blossom (8-teilig) – Wandelbare Auf Lager 241,29 € Versand kostenfrei Gesamt 241,29 € → zum Angebot
• Schneiders Schulranzen 2in1 Schulranzen Set 7-teilig (Set, 7-tlg) Otto Schneiders Schulranzen 2in1 Schulranzen Set 7-teilig (Set, 7-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
• Schneiders Freizeitrucksack Ergoplus 2in1 Schulranzen Set 7-teilig 22L Berry... Kaufland Schneiders Freizeitrucksack Ergoplus 2in1 Schulranzen Set 7-teilig 22L Berry... 1-3 Werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
• Schneiders Ergoplus Schulranzen-Set 8tlg Southbag Schneiders Ergoplus Schulranzen-Set 8tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Varianten: Schneiders Ergoplus Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
241.29 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
186 €
Preisalarm aktivieren
Schneiders Ergoplus Schultasche Set Berry Blossom (8-teilig) – Wandelbare ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 241,29 € Versand kostenfrei Gesamt 241,29 € → zum Angebot
Schneiders Schulranzen 2in1 Schulranzen Set 7-teilig (Set, 7-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Schneiders Ergoplus Schulranzen-Set 8tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Schneiders Freizeitrucksack Ergoplus 2in1 Schulranzen Set 7-teilig 22L Berry Blossom Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:37 Uhr.

Testbericht Schneiders Ergoplus Set Berry Blossom

Schneiders Ergoplus Set Berry Blossom für komfortables Lernen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für den Schulalltag Ihres Kindes. Dieses hochwertige Schulranzen-Set vereint Funktionalität und Stil auf beeindruckende Weise. Mit seinem ergonomischen Design und der durchdachten Ausstattung unterstützt es Grundschülerinnen optimal beim Lernen und Entdecken. Der kindgerechte Tragekomfort und die ansprechende Optik machen den Schulweg zu einem angenehmen Erlebnis.

Ergonomie trifft auf kindgerechtes Design

Der Schulranzen zeichnet sich durch sein rückenfreundliches Konzept aus. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig und schonen so den empfindlichen Kinderrücken. Das höhenverstellbare Tragesystem wächst mit dem Kind mit und sorgt für eine optimale Passform über Jahre hinweg. Dank des gepolsterten Rückens, des Brustgurts und des Hüftgurts sitzt der Ranzen stets sicher und bequem. Diese durchdachte Konstruktion fördert eine gesunde Körperhaltung und macht selbst längere Schulwege angenehm.

Schneiders Ergoplus Set Berry Blossom Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schneiders Ergoplus Set Berry Blossom? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, LED-Beleuchtung, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Heftebox, Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
lila
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
1,1 kg
42 cm
19 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram