Schlaraffia Geltex Quantum Touch Next 220 TFK 90x200cm H3 Rollmatratze

• Die Matratze hat eine Kernhöhe von 14 cm und eine Gesamthöhe von 22 cm.
• Der Bezug besteht aus 100% Polyester und ist waschbar bis 60°C.
• Die Matratze verfügt über 420 Federn bei einem Federkernmaß von 100 x 200 cm.
• Sie ist für verstellbare Lattenroste geeignet und hat vier Wendeschlaufen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
868,99 €
Ø 870 €
868,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 868,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
868,99 €
Ø 870 €
868,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 868,99 €
ab 868,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 868,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Taschenfederkernmatratze GELTEX® Quantum Touch Next 220 TFK, Matratze 90x200, Otto Taschenfederkernmatratze GELTEX® Quantum Touch Next 220 TFK, Matratze 90x200, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 868,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 873,94 € → zum Angebot
• Schlaraffia Taschenfederkernmatratze "GELTEX Quantum Touch Next 220 TFK,... Quelle Schlaraffia Taschenfederkernmatratze "GELTEX Quantum Touch Next 220 TFK,... 868,99 € Versand kostenfrei Gesamt 868,99 € → zum Angebot
• Schlaraffia Taschenfederkernmatratze "GELTEX Quantum Touch Next 220 TFK,... BAUR Schlaraffia Taschenfederkernmatratze "GELTEX Quantum Touch Next 220 TFK,... 1 Woche 868,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 874,94 € → zum Angebot
Varianten: Schlaraffia Geltex Quantum Touch Next 220 TFK 90x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
868.99 €
Ø 1 Mon.
870 €
Tiefstpreis
869 €
Preisalarm aktivieren
Taschenfederkernmatratze GELTEX® Quantum Touch Next 220 TFK, Matratze 90x200, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 868,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 873,94 € → zum Angebot
Schlaraffia Taschenfederkernmatratze "GELTEX Quantum Touch Next 220 TFK, Matratze Quelle Angebotsinfo Verfügbar 868,99 € Versand kostenfrei Gesamt 868,99 € → zum Angebot
Schlaraffia Taschenfederkernmatratze "GELTEX Quantum Touch Next 220 TFK, Matratze BAUR Angebotsinfo 1 Woche 868,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 874,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:58 Uhr.

Testbericht Schlaraffia Geltex Quantum Touch Next 220 TFK 90x200cm H3

Schlaraffia Geltex Quantum Touch Next 220 TFK 90x200cm H3: Komfort und Unterstützung

Die Schlaraffia Geltex Quantum Touch Next 220 TFK 90x200cm H3 Matratze bietet eine ideale Kombination aus Komfort und Unterstützung. Mit einer Höhe von 22 cm und einer Kernhöhe von 14 cm sorgt sie für eine optimale Anpassung an den Körper. Die Matratze ist für Personen bis 100 kg geeignet und bietet durch den Härtegrad H3 eine feste Liegefläche.

7-Zonen-Taschenfederkern für individuelle Körperanpassung

Diese Matratze verfügt über einen 7-Zonen-Taschenfederkern mit 420 Federn (bei einem Federkernmaß von 100 x 200 cm). Die verschiedenen Zonen passen sich perfekt an die unterschiedlichen Körperbereiche an, wie Schulter-, Becken- und Lendenwirbelzone. Dies sorgt für eine ergonomische Liegeposition und unterstützt die Wirbelsäule optimal.

Schlaraffia Geltex Quantum Touch Next 220 TFK 90x200cm H3 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schlaraffia Geltex Quantum Touch Next 220 TFK 90x200cm H3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rollmatratze, Taschenfederkernmatratze
Schlaraffia Geltex
Ausstattung
7 Zonen
420
Bezug
abnehmbar, für Allergiker geeignet
100% Polyester
60°C
Eigenschaften
H3 bis 100kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
für Bauchschläfer, für Rückenschläfer
4 Wendeschlaufen
waschbar, waschmaschinengeeignet
Gelschaum, Schaumstoff
für verstellbare Lattenroste
Matratzenkern
Federn
14 cm
Maße & Gewicht
90 cm
90 x 200 cm
22 cm
200 cm
4 + 2 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram