Irisette Grömitz KS 160x200cm H3 Kaltschaummatratze
- Die Matratze verfügt über eine Gesamthöhe von 19cm, die eine komfortable Ein- und Ausstiegshöhe bietet.
- Ein innovativer Federkern mit hoher Federanzahl sorgt für exzellente Punktelastizität und eine körpergerechte Unterstützung.
- Dank der separaten Einnähung jeder Feder in Stofftaschen arbeitet jede Feder unabhängig, was die Matratze auch für Paare ideal macht.
- Die Matratze bietet hervorragende Atmungsaktivität und Feuchtigkeitsregulierung, was zu einem angenehmen Schlafklima in allen Jahreszeiten beiträgt.
Lieber noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +25%
ab
909,00 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Irisette Grömitz KS Matratze - 160x200cmH3
8-18 Werktage
909,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 909,00 €
→ zum Angebot
-
Badenia »Irisette Grömitz« Kaltschaum-Matratze 180x200 cm H2
verfügbar
1.019,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.019,00 €
→ zum Angebot
-
Irisette Grömitz KS 03 894 310 150
1.299,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.299,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
Irisette Grömitz KS 160x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 05:00 Uhr.
Optimale Anpassung für erholsamen Schlaf
Die Irisette Grömitz KS 160x200cm H3 zeichnet sich durch eine ausgeklügelte Kombination aus sechs Schichten und sieben Zonen aus, die eine optimale Anpassung an die verschiedenen Körperbereiche wie Schultern, Lenden, Becken und Wirbelsäule ermöglichen. Diese spezielle Struktur fördert einen gesunden und tiefen Schlaf, indem sie den Körper in jeder Lage perfekt unterstützt.
Irisette Grömitz KS 160x200cm H3 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Irisette Grömitz KS 160x200cm H3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Kaltschaummatratze, Schaummatratze
Ausstattung
Anzahl Zonen
7 Zonen
Bezug
Bezugseigenschaften
Klimaband, abnehmbar, für Allergiker geeignet
Bezugsmaterial
Lyocell 33%, Polyester 67%
waschbar bis
60°C
Eigenschaften
Härtegrad
H3 bis 100kg
Körperanpassung
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Nackenzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
empfohlene Schlafposition
für Bauchschläfer, für Rückenschläfer, für Seitenschläfer
Pflegehinweise
trocknergeeignet
Matratzenkern
Kernhöhe
20 cm
Maße & Gewicht
Matratzenbreite
90 cm
Matratzengröße
90 x 200 cm
Matratzenhöhe
24 cm
Matratzenlänge
200 cm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Matratze mit Schulterzone im Jahr 2026
Die wichtigsten Fakten zu Matratzen Härtegrad H3 bis 100 kg
Unsere Favoriten: Matratzen für Allergiker geeignet
Topmodelle: Kaltschaummatratzen
Tipps & Tricks rund um Matratze mit 7 Zonen
Ratgeber: Matratzen für Rückenschläfer
Entscheidungshilfe: Matratze mit Fußzone
Entdecke beliebte Matratze mit Wadenzone-Modelle
Beliebte Themen