Irisette Grömitz KS 160x200cm H2 Kaltschaummatratze

• Die Matratze verfügt über 7 Zonen, die eine gezielte Unterstützung für verschiedene Körperbereiche bieten.
• Der Bezug besteht aus einer Mischung von 33% Lyocell und 67% Polyester, was ihn besonders hautfreundlich und für Allergiker geeignet macht.
• Der Bezug ist abnehmbar und bei bis zu 60°C waschbar, zudem trocknergeeignet, was die Pflege erheblich erleichtert.
• Die Kernhöhe von 20 cm sorgt für eine optimale Körperanpassung und unterstützt die Wirbelsäule in jeder Schlafposition.
• Empfohlen für Rückenschläfer, Bauchschläfer und Seitenschläfer, passt sich die Matratze flexibel den bevorzugten Schlafpositionen an.
• Die spezielle Konstruktion der Matratze fördert eine optimale Luftzirkulation, was zu einem angenehmen Schlafklima beiträgt.
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
889,00 €
Ø 759 €
683,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.299,00 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
889,00 €
Ø 759 €
683,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.299,00 €
ab 889,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 683,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Badenia »Irisette Grömitz« Kaltschaum-Matratze 160x200 cm H3 Slewo Badenia »Irisette Grömitz« Kaltschaum-Matratze 160x200 cm H3 verfügbar 889,00 € Versand kostenfrei Gesamt 889,00 € → zum Angebot
• Irisette Grömitz KS Matratze - 160x200cmH2 Bettenshop-Deluxe Irisette Grömitz KS Matratze - 160x200cmH2 8-18 Werktage 909,00 € Versand kostenfrei Gesamt 909,00 € → zum Angebot
• Irisette Grömitz KS 03 894 300 150 BettenPrinz Irisette Grömitz KS 03 894 300 150 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
Varianten: Irisette Grömitz KS 160x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
889 €
Ø 1 Mon.
759 €
Tiefstpreis
683 €
Preisalarm aktivieren
Badenia »Irisette Grömitz« Kaltschaum-Matratze 160x200 cm H3 ✓ Bester Preis Slewo Angebotsinfo verfügbar 889,00 € Versand kostenfrei Gesamt 889,00 € → zum Angebot
Irisette Grömitz KS Matratze - 160x200cmH2 Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 8-18 Werktage 909,00 € Versand kostenfrei Gesamt 909,00 € → zum Angebot
Irisette Grömitz KS 03 894 300 150 BettenPrinz Angebotsinfo 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:44 Uhr.

Testbericht Irisette Grömitz KS 160x200cm H2

Optimale Schlafunterstützung mit der Irisette Grömitz KS 160x200cm H2

Für einen erholsamen Schlaf ist die Wahl der richtigen Matratze entscheidend. Die Irisette Grömitz KS 160x200cm H2 bietet dank ihrer ausgeklügelten Technologie und Materialzusammensetzung genau das. Mit einer Kombination aus Komfort und Unterstützung passt sie sich den individuellen Bedürfnissen des Schläfers an. Die Matratze ist speziell für Personen bis zu einem Gewicht von 80kg konzipiert und bietet mit ihrem Härtegrad H2 ein mittelfestes Liegegefühl.

Irisette Grömitz KS 160x200cm H2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Irisette Grömitz KS 160x200cm H2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kaltschaummatratze, Schaummatratze
Ausstattung
7 Zonen
Bezug
abnehmbar, für Allergiker geeignet
Lyocell 33%, Polyester 67%
60°C
Eigenschaften
H2 bis 80kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Nackenzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
Bauchschläfer, Rückenschläfer, Seitenschläfer
trocknergeeignet
Matratzenkern
20 cm
Maße & Gewicht
90 cm
90 x 200 cm
24 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram