Ticaa Med 120x200cm Kindermatratze

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Matratze hat eine Größe von 120 x 200 cm, ideal für Kinderbetten.
• Ein Bezugsmaterial aus 100% Polyester macht die Matratze besonders langlebig und pflegeleicht.
• Der Bezug ist waschbar bis 60°C und somit leicht zu reinigen.
• Für zusätzlichen Komfort ist der Bezug trocknergeeignet, was die Pflege vereinfacht.
• Mit einer Matratzenhöhe von 14 cm bietet sie optimalen Schlafkomfort.
• Die Matratzenlänge von 200 cm garantiert, dass Ihr Kind auch bei Wachstumsschüben genügend Platz hat.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,92 €
Ø 170 €
169,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,92 €
Ø 170 €
169,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,92 €
ab 169,92 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ticaa Matratze Med 120x200 cm Komfort Amazon Marketplace Ticaa Matratze Med 120x200 cm Komfort Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 169,92 € Versand kostenfrei Gesamt 169,92 € → zum Angebot
• Komfortschaummatratze Matratze Ticaa Med 120x200 cm Komfort, Ticaa, 14 cm hoch Otto Komfortschaummatratze Matratze Ticaa Med 120x200 cm Komfort, Ticaa, 14 cm hoch lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 169,92 € Versand kostenfrei Gesamt 169,92 € → zum Angebot
• Ticaa Matratze Ticaa Med 120x200 cm Komfort 4158862 Baby-markt Ticaa Matratze Ticaa Med 120x200 cm Komfort 4158862 169,92 € Versand kostenfrei Gesamt 169,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169.92 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Komfortschaummatratze Matratze Ticaa Med 120x200 cm Komfort, Ticaa, 14 cm hoch ✓ Bester Preis Otto TiCAA (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 169,92 € Versand kostenfrei Gesamt 169,92 € → zum Angebot
Ticaa Matratze Med 120x200 cm Komfort Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 169,92 € Versand kostenfrei Gesamt 169,92 € → zum Angebot
Ticaa Matratze Ticaa Med 120x200 cm Komfort 4158862 Baby-markt Angebotsinfo 169,92 € Versand kostenfrei Gesamt 169,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:50 Uhr.

Testbericht Ticaa Med 120x200cm

Optimale Schlafunterstützung für Ihr Kind

Die Wahl der richtigen Matratze ist entscheidend für die Entwicklung und das Wohlbefinden Ihres Kindes. Der Ticaa Med 120x200cm bietet nicht nur optimalen Komfort, sondern auch die nötige Unterstützung für einen erholsamen Schlaf. Mit einer Größe von 120 x 200 cm passt diese Matratze perfekt in jedes Kinderzimmer und sorgt für süße Träume.

Ticaa Med 120x200cm Test

1/5
★☆☆☆☆ Keine geeignete Kindermatratze!!
Christina M Oktober 2025

Nach ausführlichem Test ist diese Matratze für Kinder ungeeignet: Härtegrad 3 eignet sich eher für Jugendliche oder Erwachsene. Genauere Herstellerangaben hätten Fehlkäufe und Rückenschmerzen bei Kindern verhindert. Wichtig: Die hier beschriebene Matratze wurde direkt bei Ticaa und nicht über Amazon bestellt.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Empfehlung
Theresa B August 2025

Nach 3 Monaten schon völlig durchgelegen und man spürt jede Latte vom Lattenrost. keine Kaufempfehlung!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kindermatratze
Bezug
100% Polyester
60°C
Eigenschaften
trocknergeeignet
Maße & Gewicht
120 cm
120 x 200 cm
14 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram