BeCo High Relax 100x200cm H3 Kaltschaummatratze

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 4-seitige Reißverschluss ermöglicht eine einfache Abnahme des Bezugs, was die Pflege erheblich erleichtert.
• Der Bezug aus 100% Polyester ist nicht nur für Allergiker geeignet, sondern auch bis 60°C waschbar.
• Dank der 7 Zonen Körperanpassung genießen Sie eine gezielte Unterstützung aller wichtigen Körperbereiche.
• Der Härtegrad H3 ist ideal für Personen bis zu einem Gewicht von 100kg ausgelegt.
• Die Matratze ist für alle Schlafpositionen geeignet, was sie zu einer vielseitigen Wahl für jeden Schlaftyp macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
155,55 €
Ø 153 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
155,55 €
Ø 153 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,99 €
ab 155,55 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kaltschaummatratze BeCo High Relax, 21 cm Komforthöhe, Germany - Größe: 100... Kaufland Kaltschaummatratze BeCo High Relax, 21 cm Komforthöhe, Germany - Größe: 100... 2-4 Werktage 155,55 € Versand kostenfrei Gesamt 155,55 € → zum Angebot
• BeCo High Relax Kaltschaummatratze 21 cm Komforthöhe – Ergonomische... Amazon Marketplace BeCo High Relax Kaltschaummatratze 21 cm Komforthöhe – Ergonomische... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• Kaltschaummatratze High Relax ergonomischer Schlaf wie im Luxus-Hotel, Beco, 21... Otto Kaltschaummatratze High Relax ergonomischer Schlaf wie im Luxus-Hotel, Beco, 21... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 168,99 € Versand kostenfrei Gesamt 168,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
155.55 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Kaltschaummatratze BeCo High Relax, 21 cm Komforthöhe, Germany - Größe: 100 x 200 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 155,55 € Versand kostenfrei Gesamt 155,55 € → zum Angebot
BeCo High Relax Kaltschaummatratze 21 cm Komforthöhe – Ergonomische Anpassung, 7 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Kaltschaummatratze High Relax ergonomischer Schlaf wie im Luxus-Hotel, Beco, 21 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 168,99 € Versand kostenfrei Gesamt 168,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:46 Uhr.

Testbericht BeCo High Relax 100x200cm H3

Optimale Schlafunterstützung mit der BeCo High Relax 100x200cm H3

Für alle, die nach einer Matratze suchen, die nicht nur Komfort, sondern auch gezielte Unterstützung bietet, ist die BeCo High Relax 100x200cm H3 eine ausgezeichnete Wahl. Diese Kaltschaummatratze zeichnet sich durch ihre 7 Zonen aus, die speziell darauf ausgelegt sind, jede Körperregion optimal zu unterstützen. Von der Kopf-/Nackenzone bis hin zur Fußzone passt sich diese Matratze den individuellen Bedürfnissen des Schläfers an, um eine erholsame Nacht zu gewährleisten.

BeCo High Relax 100x200cm H3 Test

5/5
★★★★★ Matratze
Hannelore Januar 2025

Nach Gewichtsverlust wurde meine Matratze (Härtegrad 4) zu hart. Die neue Matratze ist bequem, ich schlafe deutlich besser und oft bis zu 8 Stunden durch. Eine gute, preiswerte Matratze muss nicht teuer sein.

5/5
★★★★★ Meine neue Ma
Georg M Februar 2025

Der erste Eindruck ist hervorragend!Praktische Erfahrungen kann ich erst in der neuen Wohnung sammeln. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Matratze, schnelle Lieferung. ...
von einem Kunden November 2021

Tolle Matratze, schnelle Lieferung. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kaltschaummatratze, Schaummatratze
Ausstattung
7 Zonen
4-seitig
Bezug
Doppeltuch, abnehmbar, für Allergiker geeignet, teilbar
100% Polyester
60°C
Eigenschaften
H3 bis 100kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
für Bauchschläfer, für Rückenschläfer, für Seitenschläfer
Schonwäsche, nicht trocknergeeignet, waschbar
Maße & Gewicht
100 cm
100 x 200 cm
21 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram