Kauf-Unique Friend 130x190cm H2 Schaummatratze

• Der Kaltschaumkern mit 25 kg/m³ Raumgewicht sorgt für optimale Körperanpassung und Druckentlastung.
• Mit einer Größe von 130 x 190 cm bietet diese Matratze ausreichend Platz für Einzelschläfer.
• Der Härtegrad H2 ist ideal für Personen bis 80 kg und unterstützt eine ergonomische Schlafposition.
• Ein atmungsaktiver Polyesterbezug reguliert effektiv die Feuchtigkeit für ein angenehmes Schlafklima.
• Die 14 cm Höhe der Matratze gewährleistet eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Anpassungsfähigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
139,99 €
Ø 144 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
139,99 €
Ø 144 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,99 €
ab 139,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Matratze für Schlafsofa Klappsofa - 1 Zone - Härtegrad 2 - 130 x 190 cm -... Kauf-Unique Matratze für Schlafsofa Klappsofa - 1 Zone - Härtegrad 2 - 130 x 190 cm -... 3-5 Tagen 139,99 € + 29,99 € Versand Gesamt 169,98 € → zum Angebot
• Vente-unique DREAMEA Matratze für Schlafsofa Klappsofa - Härtegrad 2-130 x... Amazon Marketplace Vente-unique DREAMEA Matratze für Schlafsofa Klappsofa - Härtegrad 2-130 x... Auf Lager 175,99 € Versand kostenfrei Gesamt 175,99 € → zum Angebot
• Matratze für Schlafsofa Klappsofa - 1 Zone - Härtegrad 2 - 130 x 190 cm -... Kaufland Matratze für Schlafsofa Klappsofa - 1 Zone - Härtegrad 2 - 130 x 190 cm -... 3-4 Werktage 175,99 € Versand kostenfrei Gesamt 175,99 € → zum Angebot
• Vente-unique Matratzen Für Schlafsofas Friend Weiß 190 cm OBI Vente-unique Matratzen Für Schlafsofas Friend Weiß 190 cm 1 Tage 175,99 € Versand kostenfrei Gesamt 175,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.99 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Matratze für Schlafsofa Klappsofa - 1 Zone - Härtegrad 2 - 130 x 190 cm - Stärke ✓ Bester Preis Kauf-Unique Angebotsinfo 3-5 Tagen 139,99 € + 29,99 € Versand Gesamt 169,98 € → zum Angebot
Vente-unique DREAMEA Matratze für Schlafsofa Klappsofa - Härtegrad 2-130 x 190 cm - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 175,99 € Versand kostenfrei Gesamt 175,99 € → zum Angebot
Matratze für Schlafsofa Klappsofa - 1 Zone - Härtegrad 2 - 130 x 190 cm - Stärke Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 175,99 € Versand kostenfrei Gesamt 175,99 € → zum Angebot
Vente-unique Matratzen Für Schlafsofas Friend Weiß 190 cm OBI Angebotsinfo 1 Tage 175,99 € Versand kostenfrei Gesamt 175,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:48 Uhr.

Testbericht Kauf-Unique Friend 130x190cm H2

Kauf-Unique Friend 130x190cm H2 - Ihr Schlafkomfort neu definiert

Entdecken Sie eine neue Dimension des erholsamen Schlafes mit dieser außergewöhnlichen Matratze. Speziell entwickelt für Personen bis 80 kg, bietet sie eine perfekte Balance zwischen Komfort und Unterstützung. Der hochwertige Kaltschaumkern passt sich sanft Ihren Körperkonturen an und sorgt für eine optimale Druckentlastung. Genießen Sie erholsame Nächte und wachen Sie jeden Morgen erfrischt und voller Energie auf.

Perfekte Anpassung für individuellen Schlafkomfort

Diese Matratze zeichnet sich durch ihre hervorragende Anpassungsfähigkeit aus. Der Kaltschaumkern mit einem Raumgewicht von 25 kg/m³ reagiert sensibel auf Ihre Bewegungen und bietet eine punktgenaue Unterstützung. Dadurch werden Druckpunkte effektiv vermieden und Ihre Wirbelsäule optimal entlastet. Der Härtegrad H2 eignet sich besonders für Seitenschläfer und leichtere Personen, da er sanft nachgibt und gleichzeitig stabilisierend wirkt. Erleben Sie ein schwereloses Liegegefühl und wachen Sie ohne Verspannungen auf.

Kauf-Unique Friend 130x190cm H2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kauf-Unique Friend 130x190cm H2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schaummatratze
Bezug
100% Polyester
Eigenschaften
H2 bis 80kg
Maße & Gewicht
130 cm
130 x 190 cm
14 cm
190 cm
25 kg/m³

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram