BeCo Duo Gel Comfort 160x200cm H3 Gelmatratze

• Der 7-Zonen-Aufbau sorgt für eine ergonomische Körperanpassung und entlastet gezielt verschiedene Körperpartien.
• Ein hochwertiger Gelschaum-Kern bietet eine ausgewogene Mischung aus Stützfunktion und druckentlastender Anpassungsfähigkeit.
• Der abnehmbare Bezug aus 100% Polyester ist bei 60°C waschbar und eignet sich besonders für Allergiker.
• Mit einer Höhe von 20 cm und den Maßen 160 x 200 cm passt die Matratze perfekt in gängige Bettsysteme.
• Die vielseitige Schlafunterlage eignet sich für Seiten-, Rücken- und Bauchschläfer bis 100 kg Körpergewicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
327,00 €
Ø 327 €
327,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 421,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
327,00 €
Ø 327 €
327,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 421,85 €
ab 327,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 327,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Duo Gel Comfort, 20 cm, Kaltschaum mit Gelschaum-Auflage 160 cm x 200 cm 3 (81... BeCo-Matratzen Duo Gel Comfort, 20 cm, Kaltschaum mit Gelschaum-Auflage 160 cm x 200 cm 3 (81... 3-4 Werktage 327,00 € Versand kostenfrei Gesamt 327,00 € → zum Angebot
• BeCo Duo Gel Comfort, 20 cm, 160 x 200 cm, H3, Komfortschaum mit... Kaufland BeCo Duo Gel Comfort, 20 cm, 160 x 200 cm, H3, Komfortschaum mit... 1-2 Werktage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
• Komfortschaummatratze Duo Gel Comfort, Beco, 20 cm hoch, Testurteil SEHR GUT... Otto Komfortschaummatratze Duo Gel Comfort, Beco, 20 cm hoch, Testurteil SEHR GUT... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
• Gel-/Komfortschaum-Matratze ¦ weiß ¦ Maße (cm): B: 160 H: 20 moebel-kraft.de Gel-/Komfortschaum-Matratze ¦ weiß ¦ Maße (cm): B: 160 H: 20 ca 7 Wochen 389,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 448,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
327 €
Ø 1 Mon.
327 €
Tiefstpreis
327 €
Preisalarm aktivieren
Duo Gel Comfort, 20 cm, Kaltschaum mit Gelschaum-Auflage 160 cm x 200 cm 3 (81 kg - ✓ Bester Preis BeCo-Matratzen Angebotsinfo 3-4 Werktage 327,00 € Versand kostenfrei Gesamt 327,00 € → zum Angebot
BeCo Duo Gel Comfort, 20 cm, 160 x 200 cm, H3, Komfortschaum mit Gelschaum-Auflage, Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Komfortschaummatratze Duo Gel Comfort, Beco, 20 cm hoch, Testurteil SEHR GUT (1,3) & Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 339,00 € 339,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
Gel-/Komfortschaum-Matratze ¦ weiß ¦ Maße (cm): B: 160 H: 20 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 7 Wochen 389,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 448,00 € → zum Angebot
Gel-/Komfortschaum-Matratze Duo Gel Comfort , weiß , Maße (cm): B: 160 H: 20 hoeffner Angebotsinfo 13 Wochen 421,85 € + 59,00 € Versand Gesamt 480,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:42 Uhr.

Testbericht BeCo Duo Gel Comfort 160x200cm H3

BeCo Duo Gel Comfort 160x200cm H3 - Ihr Weg zum erholsamen Schlaf

Entdecken Sie eine neue Dimension des Schlafkomforts mit dieser hochmodernen Gelmatratze. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Schläfer, bietet sie eine perfekte Kombination aus Stützfunktion und Druckentlastung. Die innovative 7-Zonen-Technologie passt sich präzise Ihren Körperkonturen an und sorgt für eine optimale Gewichtsverteilung. Erleben Sie spürbare Entlastung in allen kritischen Bereichen - von der Kopf- bis zur Fußzone.

Maßgeschneiderte Unterstützung für jede Schlafposition

Ob Seiten-, Rücken- oder Bauchschläfer - diese Matratze bietet für jede Vorliebe die passende Lösung. Die ausgeklügelte Zoneneinteilung gewährleistet eine ergonomisch korrekte Lagerung der Wirbelsäule. Besonders die verstärkte Becken- und Lendenwirbelzone sorgt für stabilisierende Unterstützung, während die Schulterzone sanft nachgibt. So wird der Körper in eine natürliche Position gebracht, was Verspannungen vorbeugt und die Regeneration fördert.

BeCo Duo Gel Comfort 160x200cm H3 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BeCo Duo Gel Comfort 160x200cm H3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gelmatratze
BeCo Duo Gel
Ausstattung
7 Zonen
Bezug
Doppeltuch, abnehmbar, für Allergiker geeignet, teilbar
100% Polyester
60°C
Eigenschaften
H3 bis 100kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
für Bauchschläfer, für Rückenschläfer, für Seitenschläfer
Schaumstoff
für verstellbare Lattenroste
Maße & Gewicht
160 cm
160 x 200 cm
20 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram