Matratzen Perfekt Hamburg 100x200cm H3 Federkernmatratze
Produkttyp: Federkernmatratze - Taschenfederkernmatratze
Körperanpassung: Beckenzone - Brustzone - Fußzone - Kopfzone
Bezugseigenschaften: Doppeltuch - Klimaband - abnehmbar - für Allergiker geeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5%
ab
263,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Taschenfederkernmatratze Hamburg 9 ZONEN in Premiumqualität, Taschen Federkern lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 263,99 € Versand kostenfrei Gesamt 263,99 € → zum Angebot
-
Matratze 100x200cm H3 Hamburg 9 Zonen 23cm hoch Taschenfederkern - Klimaband, 2-5 Werktage 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
-
Matratzen Perfekt Taschenfederkernmatratze, Weiß, Textil, H3, Füllung:
ca. 2 Werktage
329,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 329,99 €
→ zum Angebot
Varianten:
Matratzen Perfekt Hamburg 100x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 13:48 Uhr.
Matratzen Perfekt Hamburg 100x200cm H3 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Matratzen Perfekt Hamburg 100x200cm H3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Federkernmatratze, Taschenfederkernmatratze
Ausstattung
Anzahl Zonen
9 Zonen
Anzahl Federn (bei einem Federkernmaß von 100 x 200 cm)
602
Bezug
Bezugseigenschaften
Doppeltuch, Klimaband, abnehmbar, für Allergiker geeignet, mit Klimafaser
waschbar bis
60°C
Eigenschaften
Härtegrad
H3 bis 100kg
Körperanpassung
Beckenzone, Brustzone, Fußzone, Kopfzone, Lendenwirbelzone, Nackenzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
empfohlene Schlafposition
für Rückenschläfer
Wendemöglichkeit
mit Wendeschlaufen
Pflegehinweise
waschbar, waschmaschinengeeignet
Matratzenkern
Kern Material
Federn
Maße & Gewicht
Matratzenbreite
100 cm
Matratzengröße
100 x 200 cm
Matratzenhöhe
23 cm
Matratzenlänge
200 cm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Diese Matratze mit Beckenzone solltest du kennen
Matratzen Härtegrad H3 bis 100 kg einfach erklärt
Diese Matratze mit Schenkelzone solltest du kennen
Matratzen mit Klimaband 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Matratze mit Wadenzone im Preis-Leistungs-Check 2026
Matratze mit Lendenwirbelzone vergleichen und sparen
Faktencheck: Matratzen 100 x 200 cm
Praxiswissen zu Matratze mit Fußzone
Beliebte Themen