FDM Medic Max 90x200cm H3 Taschenfederkernmatratze

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Taschenfederkernmatratze Bezugseigenschaften: abnehmbar - atmungsaktiv Matratzengröße: 90 x 200 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
89,00 €
Ø 96 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
89,00 €
Ø 96 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
ab 89,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Matratze 90x200 cm MEDIC Höhe ca. 23 cm H2 H3 Premium Taschenfederkern 7 ZONEN Kaufland Matratze 90x200 cm MEDIC Höhe ca. 23 cm H2 H3 Premium Taschenfederkern 7 ZONEN 1-3 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• FDM Matratze 90x200 cm Härtegrad H3 Höhe 23 cm Taschenfederkernmatratze Amazon Marketplace FDM Matratze 90x200 cm Härtegrad H3 Höhe 23 cm Taschenfederkernmatratze Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Taschenfederkernmatratze MEDIC MAX Matratze 90x200, 140x200, 180x200 cm &... Otto Taschenfederkernmatratze MEDIC MAX Matratze 90x200, 140x200, 180x200 cm &... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Matratze 90x200 cm MEDIC Höhe ca. 23 cm H2 H3 Premium Taschenfederkern 7 ZONEN ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
FDM Matratze 90x200 cm Härtegrad H3 Höhe 23 cm Taschenfederkernmatratze Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Taschenfederkernmatratze MEDIC MAX Matratze 90x200, 140x200, 180x200 cm & weitere Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,00 € 125,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
FDM Taschenfederkernmatratze, Weiß, Textil, H3, Rechteckig, 90x200 cm, Oeko-Tex® XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:58 Uhr.

FDM Medic Max 90x200cm H3 Test

3/5
★★★☆☆ relativ weich
BeaKo Dezember 2023

Ich bin 60 kg schwer und nutze diese Matratze erst seit 3 Monaten. Leider weist sie bereits eine Delle in der Mitte auf! Obwohl sie als "mittelhart" beschrieben wurde, empfinde ich sie als eher weich.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen
M. T Dezember 2024

Zunächst wirkte die Matratze vielversprechend, doch schon nach knapp einem Jahr war sie in der Mitte deutlich durchgelegen, obwohl mein Körpergewicht kein Faktor war. Besonders enttäuschend war der Kundenservice: Trotz gültiger Garantie verweigerte der Verkäufer die Reklamation und machte die Abwicklung unnötig kompliziert. Aus Qualitäts- und Servicegründen kann ich diese Matratze beim Matratze kaufen leider nicht empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ müll
Ashley Juli 2024

Ich schreibe selten Bewertungen, da ich oft weiß, was ich erwarten kann. Diese Matratze, die mit H3 beworben wird, ist für meine 60 kg EXTREM weich. Nach nur drei Monaten Nutzung hat sie bereits eine Delle in der Mitte, und ich spüre die Latten. Leider kann ich sie nicht zurückschicken, da sie einen Monat unbenutzt verpackt bei mir lag und ich erst dann erkannte, dass sie nicht meinen Erwartungen entspricht.

Nicht einmal 100 € wäre ich dafür bereit gewesen zu zahlen. Unter dem Bezug befindet sich kein vollständiger Kern, sondern nur Schaum und einige Federn. Eine qualitativ hochwertige Matratze sollte mehr bieten als das. Die H3-Werbung ist irreführend – eher H1 oder bestenfalls H2, was für mein Gewicht einfach nicht ausreicht!.

5/5
★★★★★ Matratze
Roswitha M November 2025

Auch hier zum dritten Mal ,es schläft sich sehr gut und bequem auf dieser Matratze,vielen Dank Frau Mattuschka,auch hier gebe ich keine weitere Rezension mehr ab. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Taschenfederkernmatratze
FDM Medica Max
Bezug
abnehmbar, atmungsaktiv
Eigenschaften
H3 bis 100kg
waschbar
Matratzenkern
Federn
Maße & Gewicht
90 cm
90 x 200 cm
23 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram