Sava Intensa HP 2 195/45 R16 84V Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,79 €
Ø 76 €
75,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,79 €
Ø 76 €
75,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,96 €
ab 75,79 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intensa HP2 reifen.de Intensa HP2 1 - 3 Werktage 75,79 € Versand kostenfrei Gesamt 75,79 € → zum Angebot
• Sava Intensa HP2 ( 195/45 R16 84V XL mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-379437GA giga-reifen Sava Intensa HP2 ( 195/45 R16 84V XL mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-379437GA 76,79 € Versand kostenfrei Gesamt 76,79 € → zum Angebot
• Sava 542507, Sava Intensa Hp2 195/45 R16 84V XL Sommerreifen,... Alfatires Sava 542507, Sava Intensa Hp2 195/45 R16 84V XL Sommerreifen,... 2-5 Werktage 112,80 € Versand kostenfrei Gesamt 112,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75.79 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Intensa HP2 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 75,79 € Versand kostenfrei Gesamt 75,79 € → zum Angebot
Sava Intensa HP2 ( 195/45 R16 84V XL mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-379437GA giga-reifen Angebotsinfo 76,79 € Versand kostenfrei Gesamt 76,79 € → zum Angebot
Sava 542507, Sava Intensa Hp2 195/45 R16 84V XL Sommerreifen, Energieeffizienzklasse: Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 112,80 € Versand kostenfrei Gesamt 112,80 € → zum Angebot
Sava 5452000682857, Sommerreifen 195/45 R16 84V Sava Intensa HP 2 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 119,66 € Versand kostenfrei Gesamt 119,66 € → zum Angebot
SAVA INTENSA HP 2 195/45R16 84V XL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 124,85 € Versand kostenfrei Gesamt 124,85 € → zum Angebot
SAVA INTENSA HP 2 195/45R16 84V XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 129,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,00 € → zum Angebot
SAVA INTENSA HP 2 195/45R16 84V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 130,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 136,14 € → zum Angebot
1x Sava Intensa HP 2 Sommerreifen 195/45 R16 84V XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 136,18 € Versand kostenfrei Gesamt 136,18 € → zum Angebot
Sava 542507, Sava Intensa HP 2 195/45 R16 84 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 139,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,55 € → zum Angebot
Sava Intensa HP2 195/45 R16 84 V FP XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 147,96 € + 6,00 € Versand Gesamt 153,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:18 Uhr.

Sava Intensa HP 2 195/45 R16 84V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sava Intensa HP 2 195/45 R16 84V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
16 Zoll
195
45
Leistung
V (bis 240 km/h)
84 (bis 500 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram