Satch Pack (2024) nordic blue Schulrucksack

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 30 Litern und bietet viel Stauraum.
• Er ist aus Polyester gefertigt und wasserabweisend.
• Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort.
• Der Rucksack verfügt über zwei Hauptfächer und zahlreiche Innentaschen.
• Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
139,99 €
Ø 140 €
137,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
139,99 €
Ø 140 €
137,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
ab 139,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Satch 01194-30085-10, Satch Pack Nordic Blue #01194-30085-10 BagsOnline Satch 01194-30085-10, Satch Pack Nordic Blue #01194-30085-10 Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• SATCH 01194-30085-10, SATCH 01194-30085-10 Nordic Blue Pack Schulrucksack... Wagner's Spiel- und Technikwelt SATCH 01194-30085-10, SATCH 01194-30085-10 Nordic Blue Pack Schulrucksack... 3 Werktage 159,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 166,98 € → zum Angebot
• SATCH 01194-30085-10 Nordic Blue Pack Schulrucksack Einzeln idee+spiel SATCH 01194-30085-10 Nordic Blue Pack Schulrucksack Einzeln 3 Werktage 159,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 166,98 € → zum Angebot
Varianten: Satch Pack (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.99 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
Satch 01194-30085-10, Satch Pack Nordic Blue #01194-30085-10 ✓ Bester Preis BagsOnline BagsOnline Angebotsinfo Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3... 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
SATCH 01194-30085-10 Nordic Blue Pack Schulrucksack Einzeln idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 159,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 166,98 € → zum Angebot
SATCH 01194-30085-10, SATCH 01194-30085-10 Nordic Blue Pack Schulrucksack Einzeln Wagner's Spiel- und Technikwelt SPIELFRITZ FRITZ Angebotsinfo 3 Werktage 159,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 166,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:14 Uhr.

Testbericht Satch Pack (2024) nordic blue

Der Satch Pack (2024) nordic blue: Der perfekte Begleiter für die Schule

Der Satch Pack (2024) nordic blue ist der ideale Schulrucksack für Schüler ab der 5. Klasse. Mit seinem modernen Design und der Farbe Blau spricht er sowohl Jungen als auch Mädchen an. Der Rucksack bietet zahlreiche praktische Funktionen, die den Schulalltag erleichtern und für optimalen Tragekomfort sorgen.

Komfort und Ergonomie für den Schulalltag

Der Schulrucksack verfügt über ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, die sich perfekt an die Schultern anpassen. Ein höhenverstellbares Tragesystem, ein Brustgurt und ein Hüftgurt sorgen für zusätzlichen Halt und Komfort. Der gepolsterte Rücken entlastet die Wirbelsäule und macht das Tragen auch bei schwerem Inhalt angenehm.

Satch Pack (2024) nordic blue Test

5/5
★★★★★ Toller hochwertiger Rucksack
Elli November 2024

Der Satch-Rucksack überzeugt mit hoher Verarbeitungsqualität und viel Stauraum, obwohl die Ergonomie verbesserungswürdig ist. Viele Fächer und Taschen sorgen für übersichtliche Ordnung der Schulsachen. Robust und langlebig – ideal für Schüler, die einen praktischen und belastbaren Schulrucksack suchen.

3/5
★★★☆☆ Ergonomisch überzeugt – aber Innenaufteilung enttäuscht
JaNa März 2025

Der Schulrucksack überzeugt durch ein ergonomisches Tragesystem und hohen Tragekomfort; rückenfreundliche Polsterung verteilt das Gewicht gleichmäßig. Material und Verarbeitung sind hochwertig und robust, wirken langlebig. Kritisch ist jedoch die Fächeraufteilung: Das hintere Fach für Hefte und Bücher ist zu groß und lässt viel ungenutzten Raum, was das mittlere Fach verkleinert und die Funktionalität einschränkt.

Das vordere Fach ist zu klein für Brotdose oder Federmäppchen und eignet sich eher als Stifte-Organizer; größere Mäppchen passen nicht hinein. Im mittleren Fach müssen Brotdose, Getränk und Federmäppchen untergebracht werden, sodass Sportzeug keinen Platz mehr findet und oft im Heftfach landet – ungünstig in Kombination mit Büchern. Für Schüler, die außerdem Tablet oder Sportausrüstung transportieren wollen, ist die Raumaufteilung suboptimal.

5/5
★★★★★ Scatch
Amazon K Februar 2025

Produkt Lieferung alles Tipptopp. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Betti September 2024

Toller Rucksack. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
ab 5. Klasse
Schulrucksack
Unisex
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Organizer, Stiftehalter, Tragegriff, reflektierende Elemente, Öffnung für Kopfhörerkabel
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Einsteckfach, Handyfach, MP3-Player-Fach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
Spanngurte außen
wasserabweisend
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
verstärkter Boden
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,2 kg
45 cm
22 cm
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram