Satch Pack (2024) bright faces Schulrucksack

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Hauptfach des Rucksacks ist speziell für A4-Ordner konzipiert und verfügt über zwei separate Fächer, die eine organisierte Aufbewahrung ermöglichen.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen in Kombination mit dem höhenverstellbaren Tragesystem für eine individuelle Anpassung an den Träger.
• Mit reflektierenden Elementen ausgestattet, bietet der Rucksack eine verbesserte Sichtbarkeit und Sicherheit auf dem Schulweg.
• Die Verwendung von recyceltem Material und die Zertifizierung durch Fair Wear Foundation und bluesign unterstreichen das Engagement für Nachhaltigkeit und faire Produktionsbedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
97,99 €
Ø 98 €
97,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
97,99 €
Ø 98 €
97,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 97,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Satch 00186-90292-10, Satch Pack Bright Faces #00186-90292-10 BagsOnline Satch 00186-90292-10, Satch Pack Bright Faces #00186-90292-10 Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3 Werktage 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
• SATCH 00186-90292-10, SATCH 00186-90292-10 Bright Faces Pack Schulrucksack... Wagner's Spiel- und Technikwelt SATCH 00186-90292-10, SATCH 00186-90292-10 Bright Faces Pack Schulrucksack... 5 Werktage 99,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• Satch pack Schulrucksack ab 5. Klasse ergonomisch 30L Stauraum standfest Amazon Marketplace Satch pack Schulrucksack ab 5. Klasse ergonomisch 30L Stauraum standfest Auf Lager 104,73 € Versand kostenfrei Gesamt 104,73 € → zum Angebot
• Satch Schulrucksack Satch Pack Schulrucksack Bright Faces lila 30l Rucksack Otto Satch Schulrucksack Satch Pack Schulrucksack Bright Faces lila 30l Rucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
Varianten: Satch Pack (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
97.99 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Satch 00186-90292-10, Satch Pack Bright Faces #00186-90292-10 ✓ Bester Preis BagsOnline BagsOnline Angebotsinfo Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3... 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
SATCH 00186-90292-10 Bright Faces Pack Schulrucksack Einzeln idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 99,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
SATCH 00186-90292-10, SATCH 00186-90292-10 Bright Faces Pack Schulrucksack Einzeln Wagner's Spiel- und Technikwelt Brunner Schreib & Spielwaren Angebotsinfo 5 Werktage 99,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Satch pack Schulrucksack ab 5. Klasse ergonomisch 30L Stauraum standfest Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,73 € Versand kostenfrei Gesamt 104,73 € → zum Angebot
Satch Pack Schulrucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
satch 00186-90292-10 Bright Faces - Lila Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 105,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 111,98 € → zum Angebot
Satch Pack Schulrucksack Bright Faces Schulrucksack kofferexpress24 Angebotsinfo 3-7 Werktage 112,29 € Versand kostenfrei Gesamt 112,29 € → zum Angebot
Satch Schulrucksack Satch Pack Schulrucksack Bright Faces lila 30l Rucksack Otto endresaktuell (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
Satch 00186-90292-10, Satch pack Schulrucksack Bright Faces (2024) Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 149,99 € + -4,50 € Versand Gesamt 145,49 € → zum Angebot
Satch Schulrucksack Pack 30l bright faces 00186-90292-10 Koffer to go Angebotsinfo 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Satch 00186-90292-10, SATCH Schulrucksack Satch Pack Bright Faces lila Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:52 Uhr.

Testbericht Satch Pack (2024) bright faces

Der Satch Pack (2024) bright faces: Ein Schulrucksack, der Maßstäbe setzt

In der Welt der Schultaschen und Schulrucksäcke sticht der Satch Pack (2024) bright faces durch sein innovatives Design und seine durchdachte Funktionalität hervor. Dieser Rucksack ist speziell für Schülerinnen und Schüler ab der 5. Klasse konzipiert und bietet nicht nur ausreichend Platz für alle Schulmaterialien, sondern auch einen unvergleichlichen Tragekomfort. Mit seiner Zielgruppe im Fokus, vereint dieser Schulrucksack Stil mit Ergonomie und Sicherheit, um den Alltag in der Schule und darüber hinaus zu erleichtern.

Satch Pack (2024) bright faces Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Bienchen Dezember 2025

Vor 1/2 Jahr gekauft für Enkelin. Lieferung war flott. Schöner, stabiler, leichter und funktionaler Ranzen.

Verarbeitung gut. Fazit heute: Kein Materialverschleiß, Farbe geblieben, keine Rückenprobleme. Preis - Leistung Top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack!
Sandra Oktober 2025

Sehr schöner Rucksack! Meine Tochter hat ihn jetzt 2 Jahre und sieht immer noch top aus 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Alena w August 2025

Sitzt perfekt, Super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Amazon Kunde Juli 2025

Alles Bestens. Artikel wie beschrieben. Qualität ist sehr gut. Kann nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
ab 5. Klasse
Schulrucksack
Unisex
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Organizer, Stiftehalter, Tragegriff, reflektierende Elemente, Öffnung für Kopfhörerkabel
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Einsteckfach, Handyfach, MP3-Player-Fach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
Spanngurte außen
wasserabweisend
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
verstärkter Boden
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
lila
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,2 kg
45 cm
22 cm
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram