Alkala T Tabletten (100 Stk.) Sodbrennen-Tabletten

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sodbrennen-Tabletten Anwendungsgebiete: Sodbrennen Darreichungsform: Tabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,44 €
Ø 13 €
13,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,44 €
Ø 13 €
13,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,89 €
ab 13,44 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALKALA T Tabletten 100 St ayvita ALKALA T Tabletten 100 St ca. 1 - 3 Werktage 13,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,43 € → zum Angebot
• Alkala T apodiscounter Alkala T 1-2 Werktage 13,67 € + 3,39 € Versand Gesamt 17,06 € → zum Angebot
• ALKALA T Tabletten 100 St Amazon Marketplace ALKALA T Tabletten 100 St Auf Lager 14,56 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.44 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
ALKALA T Tabletten 100 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 13,44 € 0,13 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,43 € → zum Angebot
Alkala T apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,67 € 0,14 €/Stück + 3,39 € Versand Gesamt 17,06 € → zum Angebot
Alkala T Tabletten 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,89 € 0,14 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 17,38 € → zum Angebot
ALKALA T Tabletten 100 St Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,56 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,56 € → zum Angebot
Alkala T Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,65 € 0,15 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 19,64 € → zum Angebot
Alkala T deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,66 € 0,15 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,65 € → zum Angebot
Alkala T Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,68 € 0,15 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,67 € → zum Angebot
Alkala T 100 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,69 € 0,15 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 19,19 € → zum Angebot
Alkala T Tabletten 100 St Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,09 € 0,15 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,08 € → zum Angebot
Alkala T healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,89 € 0,16 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 18,79 € → zum Angebot
Alkala T apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,98 € 0,16 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,97 € → zum Angebot
Alkala T Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,99 € 0,16 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 15:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Alkala T Tabletten (100 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Alkala T enthält reines Natriumhydrogencarbonat
Manuela G Juni 2025

Alkala T ist ein geeignetes Ersatzprodukt für Bicanorm (Fresenius Medical Care), nach Rücksprache mit dem behandelnden Arzt. Bei Nierenproblemen, Dialysepflicht oder nach Transplantation lindert es Blutübersäuerung. Wirkstoff und Darreichungsform sind identisch: reines Natriumhydrogencarbonat.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Verbesserung
Amazon Kunde Oktober 2020

Meine Hebamme empfahl mir dieses Mittel gegen Sodbrennen während der Schwangerschaft. Leider brachte es keine Erleichterung, auch nach der Einnahme von insgesamt 9 Tabletten täglich. Keine Verbesserung in Sicht. Geldverschwendung.

5/5
★★★★★ Tabletten
Amazon Kunde März 2023

alles OK. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Hilfe
Susanne B Oktober 2021

Die sind super Und auch lecker und das Beste sie helfen sofort bei Sodbrennen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Sodbrennen-Tabletten
Tabletten
100 Stück
100
Natrium hydrogencarbonat, Natrium hydrogencarbonat (1 g) - Cellulose - Lactose - Magnesium stearat - Saccharin, Natriumsalz - Stärke - Pfefferminz Aroma
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Sodbrennen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram