Casida Basenpulver 3 nach Rauch (200 g) Medikament

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Medikament Darreichungsform: Pulver Menge: 200 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,30 €
Ø 13 €
13,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,30 €
Ø 13 €
13,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,70 €
ab 13,30 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 11058942, Casida BASENPULVER 3 nach Rauch 200 g, Grundpreis: €... myapo.de PZN-DE 11058942, Casida BASENPULVER 3 nach Rauch 200 g, Grundpreis: €... auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 13,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,25 € → zum Angebot
• PZN-DE 11058942, Casida Basenpulver 3 nach Rauch apodiscounter PZN-DE 11058942, Casida Basenpulver 3 nach Rauch Versand innerhalb von 24h 14,29 € + 3,39 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
• Casida® Basenpulver 3 nach Rauch, ohne Zusatzstoffe, vegan - hohe... Amazon Marketplace Casida® Basenpulver 3 nach Rauch, ohne Zusatzstoffe, vegan - hohe... Auf Lager 16,95 € + 4,50 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.3 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 11058942, Casida BASENPULVER 3 nach Rauch 200 g, Grundpreis: € 66,50 / kg ✓ Bester Preis myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 13,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,25 € → zum Angebot
PZN-DE 11058942, Casida Basenpulver 3 nach Rauch apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 14,29 € + 3,39 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
PZN-DE 11058942, Casida Basenpulver 3 nach Rauch 200 g, Grundpreis: € 72,45 / kg pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
PZN-DE 11058942, Basenpulver 3 nach Rauch Pulver Inhalt: 200 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 14,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
PZN-DE 11058942, Casida Basenpulver 3 200 g, Grundpreis: € 73,10 / kg DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 14,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,61 € → zum Angebot
PZN-DE 11058942, Casida Basenpulver 3 nach Rauch 200 g, Grundpreis: € 73,70 / kg Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 14,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
PZN-DE 11058942, Casida Basenpulver 3 nach Rauch 200 g, Grundpreis: € 77,90 / kg Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 15,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,58 € → zum Angebot
PZN-DE 11058942, Casida Basenpulver 3 nach Rauch, 200 g, Grundpreis: € 80,- / kg Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 16,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
PZN-DE 11058942, Casida Basenpulver 3 Nach Rauch 200 g Pulver 0.2 kg, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 16,07 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,02 € → zum Angebot
PZN-DE 11058942, Casida Basenpulver 3 nach Rauch 200 g, Grundpreis: € 83,05 / kg healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 16,61 € + 2,90 € Versand Gesamt 19,51 € → zum Angebot
PZN-DE 11058942, Casida Basenpulver 3 Nach Rauch 200 g Pulver, Grundpreis: € Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 16,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,71 € → zum Angebot
PZN-DE 11058942, Casida Basenpulver 3 nach Rauch 200 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,95 € + 4,98 € Versand Gesamt 21,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Casida Basenpulver 3 nach Rauch (200 g) Test

4/5
★★★★☆ Ohne Zusätze
Luce April 2020

Erfahrung mit einem überteuerten, aber wirksamen Pulver zur Bekämpfung von Übersäuerung während des Fastens. Trotz des unangenehmen Geschmacks und Geruchs erwies es sich als hilfreich, um den pH-Wert zu regulieren. Allerdings führte die Einnahme zu schnellen Toilettengängen.

Obwohl das Produkt keine Zusatzstoffe enthält, war der Preis für die Wirkung fragwürdig. Einige Tage nach Absetzen des Pulvers sank der pH-Wert wieder, was darauf hindeutet, dass das Produkt wirksam war, aber nur vorübergehend. Es wird empfohlen, das Pulver in kleinen Mengen einzunehmen, um den Geschmack zu minimieren. Insgesamt konnte die Übersäuerung reduziert werden, jedoch war die langfristige Wirkung unklar.

3/5
★★★☆☆ Mogelpackung
ChrisChris Mai 2022

Das Basenpulver wurde getestet und die Dose war nur zur Hälfte gefüllt. Der beiliegende Dosierlöffel rechtfertigt nicht die Größe der Dose, aber gemischt mit Fruchtsaft ist der Geschmack angenehmer.

2/5
★★☆☆☆ Geschmack ist widerlich
Anja Februar 2020

Das Basenpulver für meine FX Mayr Kur enttäuscht mich geschmacklich. Im Vergleich zu anderen Produkten schmeckt es wie Passagensalz. Ich bevorzuge ein angenehmeres Basenpulver zum Trinken.

5/5
★★★★★ Super
Ingrid W April 2020

Schnelle Lieferung. Tolles Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Medikament
Pulver
200 g
200
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram