Sanoll Biokosmetik Haarwachs Jojoba-Kokos (50ml)

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Für wen: Unisex Haartyp: alle Haartypen Inhaltsstoffe: Jojoba - Kokos
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
18,08 €
Ø 18 €
18,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,62 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
18,08 €
Ø 18 €
18,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,62 €
ab 18,08 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Haarwachs - Jojoba Kokos Taleoo Haarwachs - Jojoba Kokos Lieferbar Tage 18,08 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Sanoll Haarwachs Jojoba-Kokos, 50 ml Otto Sanoll Haarwachs Jojoba-Kokos, 50 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,49 € → zum Angebot
• Sanoll Haarwachs Jojoba-Kokos 50 ml Amazon Marketplace Sanoll Haarwachs Jojoba-Kokos 50 ml Auf Lager 23,62 € Versand kostenfrei Gesamt 23,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.08 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Haarwachs - Jojoba Kokos ✓ Bester Preis Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 18,08 € 361,60 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Sanoll Haarwachs Jojoba-Kokos naturPur Angebotsinfo 6 - 7 Werktage 18,49 € 369,80 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Sanoll Haarwachs Jojoba-Kokos, 50 ml Otto BioNaturel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,49 € → zum Angebot
Sanoll Biokosmetik Haarwachs Jojoba-Kokos 50 ml 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 21,90 € Versand kostenfrei Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Sanoll Haarwachs Jojoba-Kokos 50 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,62 € Versand kostenfrei Gesamt 23,62 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.

Sanoll Biokosmetik Haarwachs Jojoba-Kokos (50ml) Test

5/5
★★★★★ super Haarstyling
Linda S Juli 2019

Dieses Haarwachs ist perfekt, um schwierige Haare zu kontrollieren und trockene Spitzen zu pflegen. Es eignet sich auch hervorragend, um Locken zu betonen. Man benötigt nur eine kleine Menge, da sonst das Haar fettig wirken kann.

Dadurch hält der Tiegel viele Monate. Das Design könnte moderner sein, aber der Inhalt überzeugt. Fazit: Absolut empfehlenswert! Erwerbenswert!.

5/5
★★★★★ Einfach das Beste
Mags September 2018

Dieses Produkt ist einfach unglaublich! Meine trockenen Locken sind dank der perfekten Formulierung glänzend und definiert, ohne zu beschweren. Vielen Dank an Sanoll für dieses fantastische Haarpflegeprodukt!.

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert für lockiges Haar
Bücherwurm November 2016

Dieses Haarwachs ist einfach fantastisch! Perfekt für meine trockenen, naturgewellten Haare - genau so, wie ich es mir vorgestellt habe. Das Wachs lässt sich mühelos ins Haar einarbeiten, ohne es zu verkleben oder zu beschweren. Nur eine kleine Menge reicht aus, um einen tollen Effekt zu erzielen. Egal ob geföhnt oder luftgetrocknet, meine Haare glänzen und fühlen sich gesund an.

Das Produkt ist nicht nur zum Stylen geeignet, sondern auch pflegend. Meine Haare sehen kräftig und gepflegt aus. Der Duft ist etwas gewöhnungsbedürftig, aber angesichts des großartigen Ergebnisses vernachlässigbar. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Boah ...
anonyma Juli 2016

Ich war bisher immer frustriert mit herkömmlichen Haarwachsen, aber dieses Produkt hat mich überzeugt. Mein Pony bleibt perfekt in Form, ohne zu verkleben. Kein Grauschleier, kein "Stroh" auf dem Kopf - einfach toll! Die Flexibilität meiner Haare bleibt erhalten und das Ganze fühlt sich super angenehm an.

Endlich habe ich ein Produkt gefunden, das wirklich hält, was es verspricht. Ich bin absolut begeistert!.

5/5
★★★★★ sehr sparsam verwendbar
wasserfall Juni 2016

Ein umweltfreundliches Haarwachs mit Macadamia-Duft. Leicht aufzutragen und sparsam im Verbrauch. Verleiht den Haaren einen glänzenden Look ohne fettig zu wirken. Trotz des hohen Preises von 15€ habe ich aus Umweltschutzgründen dieses Produkt erworben.

Die Qualität rechtfertigt den Preis allemal. Ein Must-have für umweltbewusste Verbraucher.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Unisex
alle Haartypen
Jojoba, Kokos
50 ml
Haarwachs
Gel
Haarstyling
Dose
Biokosmetik

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram