Sangean PR-D7 schwarz Taschenradio
-
Günstigster Preis
Sangean PR-D7-BK, Sangean PR-D7 Kofferradio UKW, MW Schwarz
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
54,81 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 60,76 €
→ zum Angebot
-
Sangean PR-D7, Tragbar, 87.5 - 108 MHz, 520 - 1710 kHz, LCD, 8.38 cm (3.3"),... 1-3 Werktage 57,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,68 € → zum Angebot
-
Sangean Sangean PR-D7 Kofferradio UKW, MW Schwarz Radio lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,24 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,19 € → zum Angebot
-
Sangean PR-D7 tragbares Radio (UKW/MW-Tuner, Kopfhöreranschluss, Weckfunktion,
72,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 72,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Sangean PR-D7 schwarz Test
Auf der Suche nach einem kabellosen Wecker bin ich auf dieses Radio gestoßen, basierend auf den Bewertungen. Das Radio hat einen großartigen Klang und empfängt einwandfrei Signale, selbst in schwierigen Gebieten. Die von Amazon gekauften Akkus sind ebenfalls sehr zuverlässig. Es dauert mehrere Wochen, bis sie mit dem mitgelieferten Kabel aufgeladen werden müssen - dieser Vorgang dauert nur wenige Stunden.
Anschließend kann das Radio wieder wochenlang kabellos als Wecker genutzt werden. Ich verwende es hauptsächlich als Wecker und bin vollkommen zufrieden.
Suchen Sie nach einem batteriebetriebenen Uhrenradio ohne ständigen Stromanschluss? Dann ist das Sangean PR-D7 die richtige Wahl für Sie. Nach jahrelanger erfolgloser Suche nach Qualität bin ich endlich fündig geworden. Der Klang ist erstklassig, die Bedienung einfach und die Haptik hochwertig. Ein kleines Manko ist die fehlende Einstellbarkeit der Lautstärke beim Radiowecker, aber das ist für mich kein Problem.
Sparen Sie sich die Zeit und Mühe, die ich investiert habe, und greifen Sie gleich zu diesem erstklassigen Gerät. Es lohnt sich! Kaufen Sie das Sangean PR-D7 und genießen Sie die unkomplizierte Nutzung eines qualitativ hochwertigen Batterie-Uhrenradios.
Das Sangean PR-D7 Radio bietet einen erstaunlich voluminösen Klang und sieht mit seinem glänzenden "Lack" super vor weißen Badezimmerkacheln aus. Es ist perfekt für jemanden, der störungsfrei Radio in kleineren Räumen hören möchte und einfache Bedienung schätzt. Die Akkulaufzeit ist beeindruckend und der Empfang dank der Antenne einwandfrei. Ein ideales Radio, wenn man keine aufwändige Ausstattung benötigt.
Das Sangean-Radio PR-D4 überzeugt in allen Bereichen: Klang, Empfangsleistung und Batterielaufzeit. Das neue Modell PR-D7 ist eine leichtere Variante des PR-D4 mit der gleichen Qualität. Die Empfangsleistung ist hervorragend und der Klang beeindruckend. Die Verarbeitungsqualität überzeugt ebenso.
Ein Must-Have für Zuhause und unterwegs. Bei Amazon zu einem unschlagbaren Preis erhältlich. Ein Kauf lohnt sich definitiv!.
Tolles Radio! Seit Monaten in Gebrauch und sehr zufrieden. Funktioniert mit Batterie, Akku und Netzteil. Perfekter Empfang im Badezimmer. Einfache Bedienung, auch für ältere Personen geeignet.
Ladeanzeige etwas ungenau, läuft jedoch trotzdem lange. Werden auch für unsere Oma eins besorgen. Top Produkt!.
Das Sangean PR-D7 ist das perfekte Radio für jeden Musikliebhaber. Mit klarerem Klang, starkem Empfang und einfachem Design übertrifft es alle Erwartungen. Die Tasten sind präzise, die Bedienung mühelos. Ob zu Hause oder unterwegs, dieses Radio ist ein zuverlässiger Begleiter.
Die Weckfunktion und Mittelwelle sind zusätzliche Features, die das Radio noch attraktiver machen. Sangean setzt mit diesem Modell neue Maßstäbe in Sachen Qualität und Performance. Wer nach einem erstklassigen Radio sucht, sollte hier unbedingt zugreifen. Der Preis mag höher sein, aber die Qualität rechtfertigt dies voll und ganz. Investieren Sie in das Sangean PR-D7 und erleben Sie Musikgenuss auf einem neuen Level.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen