bosch Sanabelle No Grain (2 kg) Katzen-Trockenfutter

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Futtermittelunverträglichkeiten Altersempfehlung: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,75 €
Ø 15 €
12,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,49 €
Gewicht
10 kg2 kg400g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,75 €
Ø 15 €
12,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,49 €
ab 14,75 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sanabelle No Grain Huhn | 2 kg, Grundpreis: € 7,38 / kg futterplatz.de Sanabelle No Grain Huhn | 2 kg, Grundpreis: € 7,38 / kg 1-3 Tage 14,75 € Versand kostenfrei Gesamt 14,75 € → zum Angebot
• Sanabelle Trockenfutter Katze, Adult, No Grain, Huhn 2 kg, Grundpreis: €... Fressnapf
Sanabelle Trockenfutter Katze, Adult, No Grain, Huhn 2 kg, Grundpreis: €... 1-3 Werktage 15,29 € Versand kostenfrei Gesamt 15,29 € → zum Angebot
• Sanabelle No Grain - 2 kg Medpets Sanabelle No Grain - 2 kg vorrätig 15,30 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,25 € → zum Angebot
• Sanabelle No Grain - 2 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 7,85 / kg zooplus Sanabelle No Grain - 2 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 7,85 / kg 1-2 Tage 15,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,68 € → zum Angebot
Varianten: bosch Sanabelle No Grain
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.75 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Sanabelle No Grain Huhn | 2 kg, Grundpreis: € 7,38 / kg ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 14,75 € 7.375 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 14,75 € → zum Angebot
Sanabelle Trockenfutter Katze, Adult, No Grain, Huhn 2 kg, Grundpreis: € 7,65 / Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,29 € 7.645 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 15,29 € → zum Angebot
Sanabelle No Grain - 2 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 15,30 € 7.65 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 19,25 € → zum Angebot
Sanabelle No Grain - 2 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 7,85 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 15,69 € 7.845 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 18,68 € → zum Angebot
Sanabelle Katzentrockenfutter Adult No Grain mit Huhn für ausgewachsene Katzen 2 kg globus-baumarkt Globus Baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 15,69 € 7.845 € / kg + 4,99 € Versand Gesamt 20,68 € → zum Angebot
Sanabelle No Grain Huhn 2kg, Grundpreis: € 8,05 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 16,09 € 8.045 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 16,09 € → zum Angebot
Sanabelle 48200189, Sanabelle 1 x 2kg No Grain Huhn Katzentrockenfutter, Grundpreis: koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 16,13 € 8.065 € / kg + 4,67 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
Sanabelle 857302, Sanabelle No Grain Huhn 2 kg, Grundpreis: € 8,20 / kg ZooRoyal ZooRoyal.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 16,39 € 8.195 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 20,29 € → zum Angebot
Bosch 9119491, Bosch Sanabelle No Grain Huhn 2 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 17,49 € 8.745 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:08 Uhr.

bosch Sanabelle No Grain (2 kg) Test

5/5
★★★★★ schmeckt
Kandis Oktober 2016

Unsere getreidefreie Katzenfutter hat unserer Katze geholfen, ihre trockene Haut und Schuppen zu verbessern. Sie mag den Geschmack und erbricht sich weniger oft. Da sie eine Freigängerin ist, kann ich leider nicht kontrollieren, was sie draußen frisst.

5/5
★★★★★ Sehr gutes deutsches Produkt
Heinze November 2017

Immer wieder gerne - meine Katzen mögen dieses Trockenfutter sehr. Und ich unterstütze gerne die deutschen Hersteller. Einfach super das Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schmeckt meiner Miez
Cinie100 September 2017

Wird anstandslos gefressen. Keine gesundheitlichen Probleme. Viele sagen ja Trockenfutter sei schlecht für Katzen aber hier ist wenigstens kein Getreide drin. Es stinkt nicht und kann ohne Bedenken stehen gelassen werden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes, magenschonendes Futter, das bei 5 Katzen versch. Alters gut ankommt. Vergleich mit Discounter-Produkt. Produktfoto
DSCHUBBiDSCHUBBi März 2016

Mein Katzenprofil: ich bin der Dosen- und Türöffner für 5 Katzen zwischen 1 und 14 Jahren. Eine der 5 hat einen sehr empfindlichen Magen, was sich immer mal wieder durch Durchfall zeigt. Nach vielen Jahren mit den Katzen bin ich in den letzten Jahren mehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Futtermittelunverträglichkeiten
Sanabelle
Katzen-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
Adult
getreidefrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel, Kartoffeln
Sack
Inhalt
2 kg
1
0,06 % Beta-Glucane), 0,1 %), 0,4 %), 25 %), Blaubeeren (getrocknet, Calciumcarbonat, Chicoréepulver, Erbsen (getrocknet, Erbsenfasern, Fischmehl, Geflügelfleisch (frisch, Geflügelprotein (getrocknet), Grieben (getrocknet), Grünlippmuscheln (getrocknet), Hefe (getrocknet, Kartoffeln (getrocknet), Kartoffelstärke, Lachsöl, Lebermehl, Leinsaat, Preiselbeeren (getrocknet, Proteinhydrolysat, Ringelblumenblüten (getrocknet), Rübentrockenschnitzel (entzuckert), Tierfett, Vollei (getrocknet), Yucca (getrocknet)., frische Leber (5 %), inkl. 0,1 % Mannanoligosaccharide
Taurin: 2000 mg/kg
Calcium: 1.15 %, Feuchtigkeit: 10 %, Kalium: 0.63 %, Magnesium: 0.08 % Phosphor: 1 %, Natrium: 0.45 %, Rohasche: 6.9 %, Rohfaser: 2.5 %, Rohfett: 16 %, Rohprotein: 31 %
Maße & Gewicht
9 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram