Samsung S Pen (EJ-PT730) Black Test kapazitiver Eingabestift
- Der kapazitive Eingabestift ermöglicht präzise Eingaben.
- Mit 4.096 Druckstufen bietet er eine natürliche Schreiberfahrung.
- Die Stiftspitze hat einen Durchmesser von 0,7 mm.
- Der Stift ist 145 mm lang und wiegt nur 8 g.
- Dank der Magnethalterung ist er immer griffbereit.
- Kompatibel mit dem Samsung Galaxy Tab S7 FE.
-
Günstigster Preis
Samsung EJ-PT730BBEGEU, Samsung S Pen für das Galaxy Tab S7 FE (Schwarz)
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
28,37 €
+ 5,85 € Versand
Gesamt 34,22 €
→ zum Angebot
-
Samsung S Pen für das Galaxy Tab S7 FE (Schwarz) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 28,38 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,37 € → zum Angebot
-
Samsung EJ-PT730BBEGEU, Samsung S Pen - Stylus für Tablet - Schwarz
Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2 Werktage
28,71 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 34,61 €
→ zum Angebot
-
Samsung S Pen EJ-PT730 für Galaxy Tab S7 FE, Schwarz
31,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 31,99 €
→ zum Angebot
Samsung S Pen (EJ-PT730) Black Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Diese Eingabestifte mit kabelloser Ladefunktion verfügen über eine intuitive Kopplung mittels integrierter Magnethalterungen. Diese Variante zeichnet sich durch eine hohe Druckempfindlichkeit aus, erkennt Neigungen und unterstützt zusätzliche Funktionen wie Shortcuts und die Nutzung als Fernbedienung. Das Schreibgefühl ist präzise, wobei die leicht stumpfe Gummispitze etwas glatter sein könnte.
Dank Palm-Rejection lässt sich störungsfrei auf dem Display arbeiten. Das geringe Gewicht und die schlichte Optik sorgen für eine moderne Erscheinung, wirken jedoch teilweise fragil. Ein USB-Anschluss ist nicht vorhanden, das Laden erfolgt ausschließlich kabellos. Die magnetische Halterung dient zugleich der praktischen Aufbewahrung. Insgesamt ergibt sich somit eine funktionale Kombination aus vielseitiger Bedienung und kompaktem Design.“
Samsung S Pen (EJ-PT730) Black: Präzision und Komfort
Der Samsung S Pen (EJ-PT730) Black ist ein kapazitiver Eingabestift, der speziell für das Samsung Galaxy Tab S7 FE entwickelt wurde. Mit einer Länge von 145 mm und einem Gewicht von nur 8 g liegt er angenehm in der Hand und ermöglicht präzises Arbeiten. Die Stiftspitze hat einen Durchmesser von 0,7 mm, was eine feine und genaue Eingabe ermöglicht.
Vielseitige Einsatzmöglichkeiten
Dieser Fullsize-Stylus bietet Ihnen 4.096 Druckstufen, die eine differenzierte und natürliche Schreiberfahrung ermöglichen. Egal ob Sie Notizen machen, zeichnen oder Dokumente bearbeiten – der kapazitive Eingabestift passt sich Ihren Bedürfnissen an und sorgt für ein reibungsloses Arbeiten.
✓ Bester Preis
Ich habe diesen Stift für mein Samsung Tab 7 FE gekauft, weil mein alter Stift wahrscheinlich aufgrund von Feuchtigkeitsschäden kaputt gegangen ist. Leider hat er keine 6 Monate gehalten. Der neue Stift funktioniert genauso gut wie der, der beim Tablet dabei war.
Er ist präzise, empfindlich und liegt gut in der Hand. Der Vorteil ist, dass er nicht separat aufgeladen werden muss. Im Lieferumfang waren auch eine Spitzenaustauschzange sowie eine weiße und eine schwarze Spitze enthalten.
Dieser Zweitstift ist eine großartige Ergänzung zu meinem Tablet-Stift. Er funktioniert einwandfrei und ich schätze die zusätzlichen Spitzen in den Farben Weiß und Schwarz. Sehr nützlich!.
Ich habe den Stylus für mein Wacom One gekauft und bin sehr zufrieden. Er verwendet Wacom EMR Technologie und funktioniert einwandfrei. Zusätzlich ist er deutlich dünner als der original Stift, was das Schreib- und Zeichenerlebnis verbessert.
Der Original-Ersatzstift für mein Galaxy Tab S7 FE hat meine Erwartungen übertroffen. Nachdem der mitgelieferte Stift schnell unbrauchbar wurde, musste ich handeln. Dieser Stift ist einfach perfekt: Kein lästiges Verbinden, keine Probleme.
Die weiche Gummispitze sorgt für ein angenehmes Schreibgefühl, besonders in Kombination mit der paperlike-Schutzfolie. Ich bin wirklich begeistert und werde definitiv wieder zugreifen, sobald die Mine leer ist. Dieser Stift ist ein Muss für jeden Galaxy Tab Benutzer und ich kann ihn nur weiterempfehlen. Kaufen Sie ihn, bevor Ihr Tablet aufgibt!.
Ich habe den S-Pen als Ersatz für mein Galaxy Tab 7 FE gekauft, da der mitgelieferte Stift kaputt gegangen ist. Ich bin sehr zufrieden, da er genauso gut wie der Originalstift ist und ich keinen Unterschied bemerke. Zusätzlich waren sogar Ersatzminen enthalten. Insgesamt bin ich komplett zufrieden mit dem Produkt und kann es definitiv weiterempfehlen.
Der Stift wird mit einem Apparat zum Herausziehen der Mine und zwei zusätzlichen Minen geliefert. Ich habe den Stift als Ersatz für meinen alten Stift gekauft und war angenehm überrascht von der Qualität. Das Werkzeug zum Greifen und Entfernen der Mine funktioniert einwandfrei.
Beim Gebrauch konnte ich keinen Unterschied feststellen, der neue Stift hat genauso gut funktioniert wie der alte. Selbst auf meinem Tablet mit mattem Panzerglas reagiert der Stift einwandfrei. Wenn Sie nach Ersatzminen suchen, kann ich diese sehr empfehlen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen