Samsung Galaxy Tab S10+ 512GB WiFi grau Android-Tablet

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Dynamic-AMOLED-Display mit 2800 x 1752 Pixeln und 120 Hz Bildwiederholrate sorgt für gestochen scharfe Bilder und flüssige Darstellung.
• Die Samsung Galaxy AI ermöglicht fortschrittliche Funktionen wie Live-Übersetzung, Bildbearbeitung und intelligentes Zusammenfassen von Informationen.
• Der leistungsfähige MediaTek Dimensity 9300+ Octa-Core-Prozessor mit 12 GB RAM gewährleistet reibungslose Leistung bei anspruchsvollen Aufgaben.
• Mit 512 GB Speicher, erweiterbar auf 1,5 TB, bietet das Gerät ausreichend Platz für Daten, Apps und Medien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
759,00 €
Ø 755 €
750,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.313,27 €
drahtlose Verbindung
MobilfunkWiFi
Interner Speicher
256 GB512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
759,00 €
Ø 755 €
750,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.313,27 €
ab 759,00 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 750,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung Galaxy Tab S10+, Energieeffizienzklasse: G afbshop Samsung Galaxy Tab S10+, Energieeffizienzklasse: G Sofort lieferbar 759,00 € Versand kostenfrei Gesamt 759,00 € → zum Angebot
• Samsung SM-X820NZAPEUB, Samsung Galaxy Tab S10+ WiFi 512GB X820 Grau Gomibo DE Samsung SM-X820NZAPEUB, Samsung Galaxy Tab S10+ WiFi 512GB X820 Grau Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 766,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 767,95 € → zum Angebot
• Samsung SM-X820NZAPEUB, Samsung X820 Galaxy Tab S10+ 512GB/12GB RAM WiFi Electronis Samsung SM-X820NZAPEUB, Samsung X820 Galaxy Tab S10+ 512GB/12GB RAM WiFi 2-4 Tage 775,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 782,50 € → zum Angebot
• Samsung Galaxy Tab S 512 GB 12,4" Tablet 2,4 GHz 31,5cm-Display SAMSUNG S10+... Amazon Samsung Galaxy Tab S 512 GB 12,4" Tablet 2,4 GHz 31,5cm-Display SAMSUNG S10+... Auf Lager 817,00 € Versand kostenfrei Gesamt 817,00 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy Tab S10+
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
759 €
Ø 1 Mon.
755 €
Tiefstpreis
750 €
Preisalarm aktivieren
Samsung Galaxy Tab S10+, Energieeffizienzklasse: G ✓ Bester Preis afbshop afbshop Angebotsinfo Sofort lieferbar 759,00 € Versand kostenfrei Gesamt 759,00 € → zum Angebot
Samsung SM-X820NZAPEUB, Samsung Galaxy Tab S10+ WiFi 512GB X820 Grau Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 766,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 767,95 € → zum Angebot
Samsung SM-X820NZAPEUB, Samsung X820 Galaxy Tab S10+ 512GB/12GB RAM WiFi Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 775,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 782,50 € → zum Angebot
Samsung Galaxy Tab S10+ - Tablet - Android - 512GB - 31,5 cm (12,4) Dynamic AMOLED 2X Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 775,61 € Versand kostenfrei Gesamt 775,61 € → zum Angebot
Samsung SM-X820NZAPEUB, Samsung Galaxy Tab S10+ - Tablet - Android - 512 GB - 31.5 cm PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 781,00 € Versand kostenfrei Gesamt 781,00 € → zum Angebot
Samsung SM-X820NZAPEUB, Samsung Galaxy Tab S10+ Wi-Fi 12.4 Zoll Tablet in Grau arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 781,78 € + 6,99 € Versand Gesamt 788,77 € → zum Angebot
Samsung SM-X820NZAPEUB, Samsung Galaxy Tab S10+ - Tablet - Android - 512 GB - 31.5 cm barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 781,79 € Versand kostenfrei Gesamt 781,79 € → zum Angebot
Samsung SM-X820NZAPEUB, 12.4" (31,50cm) Samsung Galaxy Tab S10+ X820 512 GB moonstone Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 789,93 € + 8,90 € Versand Gesamt 798,83 € → zum Angebot
Samsung Tablet Galaxy Tab S10+, 12,4 Zoll, Wi-Fi, 512GB, 12GB RAM, Android, moonstone bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 789,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 794,13 € → zum Angebot
Samsung SM-X820NZAPEUE, Samsung Galaxy Tab S10+ (nur WLAN, 12.40", 512 GB, Moonstone Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Samsung Galaxy Tab S 512 GB 12,4" Tablet 2,4 GHz 31,5cm-Display SAMSUNG S10+ WiFi Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 817,00 € Versand kostenfrei Gesamt 817,00 € → zum Angebot
Samsung Galaxy Tab S 512 GB 12,4" Tablet 2,4 GHz 31,5cm-Display SAMSUNG S10+ WiFi Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 817,00 € Versand kostenfrei Gesamt 817,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung Galaxy Tab S10+ 512GB WiFi grau

Samsung Galaxy Tab S10+ 512GB WiFi grau - Ihr leistungsstarker Begleiter für kreative Höchstleistungen

Erleben Sie eine neue Dimension der Produktivität und Kreativität mit diesem hochmodernen Tablet. Das Gerät kombiniert beeindruckende Leistung mit einem atemberaubenden Display, um Ihren Arbeitsalltag zu revolutionieren und Ihre Freizeit zu bereichern. Ausgestattet mit einem leistungsstarken Octa-Core-Prozessor und üppigen 12 GB RAM meistert dieses System mühelos anspruchsvolle Aufgaben und komplexe Anwendungen. Tauchen Sie ein in eine Welt voller Möglichkeiten, in der Arbeit und Unterhaltung nahtlos verschmelzen.

Brillantes Display für fesselnde visuelle Erlebnisse

Das 12,4-Zoll Dynamic AMOLED-Display dieses Tablets setzt neue Maßstäbe in Sachen Bildqualität. Mit einer Auflösung von 2.800 x 1.752 Pixeln und einer Bildwiederholrate von 120 Hz erleben Sie gestochen scharfe Bilder und flüssige Animationen. Die Anti-Reflexions-Beschichtung sorgt für beste Lesbarkeit auch bei hellem Umgebungslicht. Ob Sie detaillierte Grafiken bearbeiten, packende Filme genießen oder anspruchsvolle Spiele spielen - dieses Display bietet Ihnen ein visuelles Erlebnis der Extraklasse.

Samsung Galaxy Tab S10+ 512GB WiFi grau Test

5/5
★★★★★ Super
S., L November 2025

Super Tablet. Einrichtung ging ohne viel Gebastel. Das Einzige, was wirklich Stunden gedauert hat, wae die 300GB an Daten vom alten Tablet downzuloaden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Android-Tablet, Gaming-Tablet, Tablet mit Stift, WiFi-Tablet
Samsung Galaxy Tab, Samsung Galaxy Tab S
Arbeit, Filme, Schule, Spiele
Slate PC
grau
Aluminium
Tablet
IP68
2024
Ausstattung
4
16:10
Anti-Reflexions-Beschichtung
ARM Immortalis-G720 MC12
Assisted GPS, Beidou, GLONASS, GPS, Galileo
Fingerabdrucksensor
Face Recognition (Gesichtserkennung), Fingerprint Reader
Display
120 Hz
2.800 x 1.752 Pixel
12,4 Zoll, 31,496 cm
650 cd/m²
Gorilla Glass 5
kratzfest
Dynamic-AMOLED, Touchscreen
266 ppi
Multitouch, kapazitiv
Eigenschaften
Eingabestift
staubdicht, wasserdicht
Energiemerkmale
10.090 mAh
Lithium-Ionen
Kamera
12.0 Megapixel
13 MP
Autofokus, LED-Blitz
2160p
Konnektivität
USB, USB-C
Bluetooth 5.3
Bluetooth, WLAN
integriert
ohne Mobilfunk
eSIM
USB 3.2
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
28,5 cm
576 g
6 mm
18,5 cm
Software
Android 14
Speicher
Shared Memory
512 GB
Flash-Speicher
microSD, microSDXC
1.500 GB
microSD
Technische Daten
ARM
8, Octa-Core
Mediatek
MediaTek Dimensity, MediaTek Dimensity 9300+
2 GHz
12 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram