Samsung Galaxy Tab S10+ 256GB 5G grau 5G-Tablet

• Das Tablet verfügt über ein 12,4-Zoll Dynamic-AMOLED-Display mit einer Auflösung von 2.800 x 1.752 Pixeln und 120 Hz Bildwiederholrate.
• Es wird von einem MediaTek Dimensity 9300+ Octa-Core-Prozessor mit 2 GHz Taktfrequenz angetrieben.
• Die 256 GB Speicherkapazität lässt sich via microSD-Karte um bis zu 1,5 TB erweitern.
• Mit 5G-Unterstützung und Wi-Fi 6 bietet es schnellste Verbindungen für mobiles Arbeiten und Streaming.
• Das robuste Design mit IP68-Zertifizierung schützt vor Staub und Wasser.
• Fortschrittliche KI-Funktionen wie Live-Übersetzung und Bildbearbeitung steigern die Produktivität.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
980,83 €
Ø 891 €
790,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.453,04 €
drahtlose Verbindung
MobilfunkWiFi
Interner Speicher
256 GB512 GB
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
980,83 €
Ø 891 €
790,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.453,04 €
ab 980,83 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 790,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung SM-X826BZAREUE, Samsung S10+, 31,5 cm (12.4"), 2800 x 1752 Pixel, 256... Kaufland Samsung SM-X826BZAREUE, Samsung S10+, 31,5 cm (12.4"), 2800 x 1752 Pixel, 256... 7-10 Werktage 980,83 € + 14,99 € Versand Gesamt 995,82 € → zum Angebot
• Samsung Galaxy Tab S10+ Tablet Android 256 GB 31,5 cm 12.4" Dynamic AMOLED 2X... Amazon Marketplace Samsung Galaxy Tab S10+ Tablet Android 256 GB 31,5 cm 12.4" Dynamic AMOLED 2X... 1.180,70 € + 8,84 € Versand Gesamt 1.189,54 € → zum Angebot
• Samsung SM-X826BZAREUB, Samsung Galaxy Tab S10+ 5G 256GB/12GB - Moonstone Grey proshop DE Samsung SM-X826BZAREUB, Samsung Galaxy Tab S10+ 5G 256GB/12GB - Moonstone Grey Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 1.239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.239,00 € → zum Angebot
• Samsung SM-X826BZAREUB, Samsung SM-X826 Galaxy Tab S10+ 256GB/12GB RAM 5G Electronis Samsung SM-X826BZAREUB, Samsung SM-X826 Galaxy Tab S10+ 256GB/12GB RAM 5G 2-4 Tage 1.378,20 € Versand kostenfrei Gesamt 1.378,20 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy Tab S10+
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
980.83 €
Ø 1 Mon.
891 €
Tiefstpreis
790 €
Preisalarm aktivieren
Samsung SM-X826BZAREUE, Samsung S10+, 31,5 cm (12.4"), 2800 x 1752 Pixel, 256 GB, 12 ✓ Bester Preis Kaufland evomag Angebotsinfo 7-10 Werktage 980,83 € + 14,99 € Versand Gesamt 995,82 € → zum Angebot
Samsung Galaxy Tab S10+ Tablet Android 256 GB 31,5 cm 12.4" Dynamic AMOLED 2X 2800 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.180,70 € + 8,84 € Versand Gesamt 1.189,54 € → zum Angebot
Samsung SM-X826BZAREUB, Samsung Galaxy Tab S10+ 5G 256GB/12GB - Moonstone Grey proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 1.239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.239,00 € → zum Angebot
Samsung SM-X826BZAREUB, Samsung SM-X826 Galaxy Tab S10+ 256GB/12GB RAM 5G Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.378,20 € Versand kostenfrei Gesamt 1.378,20 € → zum Angebot
Samsung SM-X826BZAREUB, Samsung Galaxy Tab S10+ X826, Moonstone Gray, 12GB RAM, 256GB EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.378,21 € Versand kostenfrei Gesamt 1.378,21 € → zum Angebot
Samsung SM-X826BZAREUB, Samsung Galaxy Tab S10+ X826, Moonstone Gray, 12GB RAM, 256GB Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.378,22 € Versand kostenfrei Gesamt 1.378,22 € → zum Angebot
Samsung SM-X826BZAREUB, Samsung Galaxy Tab S10+ - Tablet - Android - 256 GB - 31.5 cm PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.379,00 € → zum Angebot
Samsung SM-X826BZAREUB, Samsung Galaxy Tab S10+ (12,4") 5G 256GB Moonstone Gray playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.385,39 € + -0,94 € Versand Gesamt 1.384,45 € → zum Angebot
Samsung SM-X826BZAREUB, Samsung Galaxy Tab S10+ (12,4") 5G 256GB Moonstone Gray Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.385,40 € + -0,94 € Versand Gesamt 1.384,46 € → zum Angebot
Samsung SM-X826BZAREUB, Samsung Galaxy Tab S10+ 256GB, Tablet-PC grau, Android 14, 5G Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar 1.399,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.406,99 € → zum Angebot
Samsung SM-X826BZAREUB, Samsung Galaxy Tab S10+ - Tablet - Android - 256GB - 31,5 cm Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 1.402,89 € Versand kostenfrei Gesamt 1.402,89 € → zum Angebot
Samsung SM-X826BZAREUE, Samsung Galaxy Tab S10+ (5G, 12.40", 256 GB, Moonstone Gray) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 1.402,89 € Versand kostenfrei Gesamt 1.402,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung Galaxy Tab S10+ 256GB 5G grau

Leistungsstarkes Tablet für Arbeit und Entertainment

Das Samsung Galaxy Tab S10+ 256GB 5G grau vereint Leistung und Mobilität in einem eleganten Design. Mit seinem 12,4-Zoll Dynamic-AMOLED-Display und einer Auflösung von 2.800 x 1.752 Pixeln bietet es gestochen scharfe Bilder bei einer Pixeldichte von 266 ppi. Die Bildwiederholrate von 120 Hz sorgt für flüssige Bewegungen, ideal für Gaming und Videostreaming. Das Gorilla Glass 5 schützt den Bildschirm vor Kratzern, während die Anti-Reflexions-Beschichtung auch bei Sonnenlicht für gute Lesbarkeit sorgt.

Innovative KI-Funktionen für gesteigerte Produktivität

Dieses Tablet hebt sich durch seine fortschrittlichen KI-Funktionen ab. Es unterstützt Sie bei der Bildbearbeitung, fasst Informationen zusammen und bietet sogar eine Live-Übersetzung. Der integrierte Chat-Assistent und die Transkriptionshilfe erleichtern die Kommunikation und Dokumentation. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, per Geste zu suchen, was die Bedienung intuitiver gestaltet. Diese Features machen das Gerät zu einem wertvollen Begleiter für Beruf und Studium.

Samsung Galaxy Tab S10+ 256GB 5G grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsung Galaxy Tab S10+ 256GB 5G grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5G-Tablet, Android-Tablet, Gaming-Tablet, Tablet mit Stift
Samsung Galaxy Tab, Samsung Galaxy Tab S
Arbeit, Filme, Schule, Spiele
Slate PC
grau
Aluminium
Tablet
IP68
2024
Ausstattung
4
16:10
Anti-Reflexions-Beschichtung
ARM Immortalis-G720 MC12
Assisted GPS, Beidou, GLONASS, GPS, Galileo
Fingerabdrucksensor
Face Recognition (Gesichtserkennung), Fingerprint Reader
Display
120 Hz
2.800 x 1.752 Pixel
12,4 Zoll, 31,496 cm
650 cd/m²
Gorilla Glass 5
kratzfest
Dynamic-AMOLED, Touchscreen
266 ppi
Multitouch, kapazitiv
Eigenschaften
Eingabestift
staubdicht, wasserdicht
Energiemerkmale
10.090 mAh
Lithium-Ionen
Kamera
12.0 Megapixel
13 MP
Autofokus, LED-Blitz
2160p
Konnektivität
USB, USB-C
Bluetooth 5.3
Bluetooth, WLAN
integriert
5G
eSIM
USB 3.2
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
28,5 cm
576 g
6 mm
18,5 cm
Software
Android 14
Speicher
Shared Memory
256 GB
Flash-Speicher
microSD, microSDXC
1.500 GB
microSD
Technische Daten
ARM
8, Octa-Core
Mediatek
MediaTek Dimensity, MediaTek Dimensity 9300+
2 GHz
12 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram