Samsung Galaxy Tab S10+ 256GB WiFi silber Android-Tablet

• Das 12,4-Zoll Dynamic-AMOLED-Display mit 2800 x 1752 Pixeln und 120 Hz Bildwiederholrate sorgt für gestochen scharfe Bilder und flüssige Darstellung.
• Der leistungsstarke MediaTek Dimensity 9300+ Octa-Core-Prozessor mit 12 GB RAM ermöglicht reibungsloses Multitasking und anspruchsvolle Anwendungen.
• 256 GB interner Speicher, erweiterbar um bis zu 1,5 TB via microSD, bieten großzügigen Platz für Apps, Medien und Dokumente.
• Vielseitige KI-Funktionen wie Bildbearbeitung, Live-Übersetzung und Chat-Assistent steigern die Produktivität und verbessern das Nutzererlebnis.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
797,50 €
Ø 759 €
739,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.434,55 €
drahtlose Verbindung
MobilfunkWiFi
Interner Speicher
256 GB512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
797,50 €
Ø 759 €
739,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.434,55 €
ab 797,50 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 739,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung GALAXY Tab SM-X820NZSREUB [Version Rumänische] Amazon Samsung GALAXY Tab SM-X820NZSREUB [Version Rumänische] Auf Lager 797,50 € Versand kostenfrei Gesamt 797,50 € → zum Angebot
• Samsung SM-X820NZSREUE, Samsung Galaxy Tab S10+ Wi-Fi, 31,5 cm (12.4"), 2800 x... Kaufland Samsung SM-X820NZSREUE, Samsung Galaxy Tab S10+ Wi-Fi, 31,5 cm (12.4"), 2800 x... 9 Werktage 959,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 963,34 € → zum Angebot
• Samsung SM-X820NZSREUE, Samsung Galaxy Tab S10+ Wifi 12 GB / 256 GB Platinum... alza Samsung SM-X820NZSREUE, Samsung Galaxy Tab S10+ Wifi 12 GB / 256 GB Platinum... Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 999,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 1.003,99 € → zum Angebot
• Samsung Galaxy Tab S10+ 12,4" 12/256 GB WiFi S Pen Silber x-kom Samsung Galaxy Tab S10+ 12,4" 12/256 GB WiFi S Pen Silber sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 1.045,99 € + -5,23 € Versand Gesamt 1.040,76 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy Tab S10+
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
797.5 €
Ø 1 Mon.
759 €
Tiefstpreis
739 €
Preisalarm aktivieren
Samsung GALAXY Tab SM-X820NZSREUB [Version Rumänische] ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 797,50 € Versand kostenfrei Gesamt 797,50 € → zum Angebot
Samsung GALAXY Tab SM-X820NZSREUB [Version Rumänische] Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 797,50 € Versand kostenfrei Gesamt 797,50 € → zum Angebot
Samsung SM-X820NZSREUE, Samsung Galaxy Tab S10+ Wi-Fi, 31,5 cm (12.4"), 2800 x 1752 Kaufland NetworkTechnologies Angebotsinfo 9 Werktage 959,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 963,34 € → zum Angebot
Samsung SM-X820NZSREUE, Samsung Galaxy Tab S10+ Wifi 12 GB / 256 GB Platinum Silver alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 999,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 1.003,99 € → zum Angebot
Samsung Galaxy Tab S10+ 12,4" 12/256 GB WiFi S Pen Silber x-kom x-kom Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 1.045,99 € + -5,23 € Versand Gesamt 1.040,76 € → zum Angebot
Samsung SM-X820NZSREUB, Samsung Galaxy Tab S10+ 256GB/12GB - Platinum Silver proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 1.079,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.079,00 € → zum Angebot
Samsung SM-X820NZSREUB, Samsung Galaxy Tab S10+ - Tablet - Android - 256 GB - 31.5 cm PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,00 € → zum Angebot
Samsung SM-X820NZSREUB, Samsung Galaxy Tab S10+ X820, Platinum Silver, 12GB RAM, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.149,94 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,94 € → zum Angebot
Samsung SM-X820NZSREUB, Samsung Galaxy Tab S10+ WiFi 256GB Platin, Silber Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 1.149,94 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,94 € → zum Angebot
Samsung SM-X820NZSREUB, Samsung Galaxy Tab S10+ X820, Platinum Silver, 12GB RAM, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,95 € → zum Angebot
Samsung SM-X820NZSREUB, Samsung Galaxy Tab S10+ Wi-Fi 12.4 Zoll Tablet in Platin, arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): Lieferzeit 4-6... 1.159,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.165,99 € → zum Angebot
Samsung SM-X820NZSREUB, Samsung Galaxy Tab S10+ 12.4" Silber 12,4" 256GB Wi-Fi Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen 1.163,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.163,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung Galaxy Tab S10+ 256GB WiFi silber

Samsung Galaxy Tab S10+ 256GB WiFi silber - Leistungsstarke Begleitung für Ihren digitalen Alltag

Entdecken Sie eine neue Dimension der Produktivität und Kreativität mit diesem hochmodernen Tablet. Das Gerät verbindet beeindruckende Leistung mit einem atemberaubenden Display, um Ihre täglichen Aufgaben zu revolutionieren. Ob für anspruchsvolle Arbeitsprojekte, intensive Gaming-Sessions oder entspanntes Multimedia-Vergnügen - dieser vielseitige Begleiter ist für jede Herausforderung gerüstet. Erleben Sie maximale Effizienz dank des leistungsstarken Octa-Core-Prozessors und großzügigen 12 GB Arbeitsspeichers, die selbst komplexe Multitasking-Anforderungen mühelos bewältigen.

Brillantes Display für fesselnde visuelle Erlebnisse

Tauchen Sie ein in atemberaubende Bildwelten auf dem 12,4 Zoll großen Dynamic-AMOLED-Display. Mit einer beeindruckenden Auflösung von 2.800 x 1.752 Pixeln und einer Bildwiederholrate von 120 Hz erleben Sie gestochen scharfe Inhalte und flüssige Bewegungen. Die Anti-Reflexions-Beschichtung sorgt für optimale Lesbarkeit selbst bei hellem Umgebungslicht, während die Pixeldichte von 266 ppi feinste Details offenbart. Genießen Sie Ihre Lieblingsfilme, bearbeiten Sie professionelle Fotos oder erstellen Sie präzise Zeichnungen - dieses Tablet bietet visuelle Perfektion in jeder Situation.

Samsung Galaxy Tab S10+ 256GB WiFi silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsung Galaxy Tab S10+ 256GB WiFi silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Android-Tablet, Gaming-Tablet, Tablet mit Stift, WiFi-Tablet
Samsung Galaxy Tab, Samsung Galaxy Tab S
Arbeit, Filme, Schule, Spiele
Slate PC
silber
Aluminium
Tablet
IP68
2024
Ausstattung
4
16:10
Anti-Reflexions-Beschichtung
ARM Immortalis-G720 MC12
Assisted GPS, Beidou, GLONASS, GPS, Galileo
Fingerabdrucksensor
Face Recognition (Gesichtserkennung), Fingerprint Reader
Display
120 Hz
2.800 x 1.752 Pixel
12,4 Zoll, 31,496 cm
650 cd/m²
Gorilla Glass 5
kratzfest
Dynamic-AMOLED, Touchscreen
266 ppi
Multitouch, kapazitiv
Eigenschaften
Eingabestift
staubdicht, wasserdicht
Energiemerkmale
10.090 mAh
Lithium-Ionen
Kamera
12.0 Megapixel
13 MP
Autofokus, LED-Blitz
2160p
Konnektivität
USB, USB-C
Bluetooth 5.3
Bluetooth, WLAN
integriert
ohne Mobilfunk
eSIM
USB 3.2
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
28,5 cm
576 g
6 mm
18,5 cm
Software
Android 14
Speicher
Shared Memory
256 GB
Flash-Speicher
microSD, microSDXC
1.500 GB
microSD
Technische Daten
ARM
8, Octa-Core
Mediatek
MediaTek Dimensity, MediaTek Dimensity 9300+
2 GHz
12 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram