Samsung Galaxy Tab S10+ 256GB 5G silber 5G-Tablet

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Gerät verfügt über ein 12,4-Zoll Dynamic-AMOLED-Display mit einer Auflösung von 2.800 x 1.752 Pixeln und 120 Hz Bildwiederholrate.
• Es wird von einem MediaTek Dimensity 9300+ Octa-Core-Prozessor mit 12 GB RAM angetrieben.
• Die Kameraausstattung umfasst eine 13-Megapixel-Hauptkamera und eine 12-Megapixel-Frontkamera für hochwertige Aufnahmen.
• Mit 256 GB internem Speicher, erweiterbar um bis zu 1,5 TB, bietet es reichlich Platz für alle Ihre Daten.
• Das Tablet unterstützt 5G, Wi-Fi 6 und Bluetooth 5.3 für schnelle und zuverlässige Konnektivität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
858,48 €
Ø 930 €
819,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.399,98 €
drahtlose Verbindung
MobilfunkWiFi
Interner Speicher
256 GB512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
858,48 €
Ø 930 €
819,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.399,98 €
ab 858,48 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 819,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung X826 Galaxy Tab S10+ 256GB/12GB RAM 5G platinum-silver [Version... Amazon Marketplace Samsung X826 Galaxy Tab S10+ 256GB/12GB RAM 5G platinum-silver [Version... Auf Lager 858,48 € + 47,68 € Versand Gesamt 906,16 € → zum Angebot
• Samsung SM-X826BZSREUE?AT, Samsung Gal Tab S10+/SM-X826B/5G/12+256GB/Silver (5G, Galaxus Samsung SM-X826BZSREUE?AT, Samsung Gal Tab S10+/SM-X826B/5G/12+256GB/Silver (5G, 7-11 Werktage 909,99 € Versand kostenfrei Gesamt 909,99 € → zum Angebot
• Samsung SM-X826BZSREUE, Samsung Galaxy Tab S10+, 31,5 cm (12.4"), 2800 x 1752... Kaufland Samsung SM-X826BZSREUE, Samsung Galaxy Tab S10+, 31,5 cm (12.4"), 2800 x 1752... 3-6 Werktage 1.143,89 € + 9,00 € Versand Gesamt 1.152,89 € → zum Angebot
• Samsung SM-X826BZSREUE, Samsung Galaxy Tab S10+ 5G 12 GB / 256 GB Platinum... alza Samsung SM-X826BZSREUE, Samsung Galaxy Tab S10+ 5G 12 GB / 256 GB Platinum... Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 1.149,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 1.153,99 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy Tab S10+
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
858.48 €
Ø 1 Mon.
930 €
Tiefstpreis
820 €
Preisalarm aktivieren
Samsung X826 Galaxy Tab S10+ 256GB/12GB RAM 5G platinum-silver [Version Polnische] ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 858,48 € + 47,68 € Versand Gesamt 906,16 € → zum Angebot
Samsung SM-X826BZSREUE?AT, Samsung Gal Tab S10+/SM-X826B/5G/12+256GB/Silver (5G, Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 909,99 € Versand kostenfrei Gesamt 909,99 € → zum Angebot
Samsung SM-X826BZSREUE, Samsung Galaxy Tab S10+, 31,5 cm (12.4"), 2800 x 1752 Pixel, Kaufland velmontask Angebotsinfo 3-6 Werktage 1.143,89 € + 9,00 € Versand Gesamt 1.152,89 € → zum Angebot
Samsung SM-X826BZSREUE, Samsung Galaxy Tab S10+ 5G 12 GB / 256 GB Platinum Silver alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 1.149,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 1.153,99 € → zum Angebot
Samsung SM-X826BZSREUB, Samsung Galaxy Tab S10+ 5G 256GB/12GB - Platinum Silver proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 1.239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.239,00 € → zum Angebot
Samsung SM-X826BZSREUB, Samsung Galaxy Tab S10+ - Tablet - Android - 256 GB - 31.5 cm PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.379,00 € → zum Angebot
Samsung SM-X826BZSREUB, Samsung Galaxy Tab S10+ (12,4") 5G 256GB Platinum Silver playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.399,97 € + -1,01 € Versand Gesamt 1.398,96 € → zum Angebot
Samsung SM-X826BZSREUB, Samsung Galaxy Tab S10+ (12,4") 5G 256GB Platinum Silver Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.399,98 € + -1,01 € Versand Gesamt 1.398,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:26 Uhr.

Testbericht Samsung Galaxy Tab S10+ 256GB 5G silber

Innovatives Tablet für Höchstleistungen

Das Samsung Galaxy Tab S10+ 256GB 5G silber setzt neue Maßstäbe im Tablet-Segment. Mit seinem 12,4-Zoll Dynamic-AMOLED-Display und einer beeindruckenden Auflösung von 2.800 x 1.752 Pixeln bietet es gestochen scharfe Bilder. Die 120 Hz Bildwiederholrate sorgt für flüssige Darstellungen, ideal für Gaming und Multimedia-Anwendungen. Dank der 5G-Unterstützung sind Sie stets optimal vernetzt und können blitzschnell Daten übertragen.

Leistungsstarke Hardware für anspruchsvolle Aufgaben

Im Herzen dieses Geräts schlägt der leistungsstarke MediaTek Dimensity 9300+ Prozessor mit acht Kernen. Gepaart mit 12 GB Arbeitsspeicher meistert es mühelos multitasking-intensive Aufgaben. Die 256 GB interner Speicher bieten ausreichend Platz für Apps, Dokumente und Medien. Bei Bedarf lässt sich der Speicher um bis zu 1,5 TB via microSD-Karte erweitern. Die ARM Immortalis-G720 MC12 Grafikkarte sorgt für beeindruckende visuelle Erlebnisse bei Spielen und Videobearbeitung.

Samsung Galaxy Tab S10+ 256GB 5G silber Test

5/5
★★★★★ Rennmaschine
Michael Juli 2025

Dem Preis entsprechend sehr gute Leistung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
5G-Tablet, Android-Tablet, Gaming-Tablet, Tablet mit Stift
Samsung Galaxy Tab, Samsung Galaxy Tab S
Arbeit, Filme, Schule, Spiele
Slate PC
silber
Aluminium
Tablet
IP68
2024
Ausstattung
4
16:10
Anti-Reflexions-Beschichtung
ARM Immortalis-G720 MC12
Assisted GPS, Beidou, GLONASS, GPS, Galileo
Fingerabdrucksensor
Face Recognition (Gesichtserkennung), Fingerprint Reader
Display
120 Hz
2.800 x 1.752 Pixel
12,4 Zoll, 31,496 cm
650 cd/m²
Gorilla Glass 5
kratzfest
Dynamic-AMOLED, Touchscreen
266 ppi
Multitouch, kapazitiv
Eigenschaften
Eingabestift
staubdicht, wasserdicht
Energiemerkmale
10.090 mAh
Lithium-Ionen
Kamera
12.0 Megapixel
13 MP
Autofokus, LED-Blitz
2160p
Konnektivität
USB, USB-C
Bluetooth 5.3
Bluetooth, WLAN
integriert
5G
eSIM
USB 3.2
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
28,5 cm
576 g
6 mm
18,5 cm
Software
Android 14
Speicher
Shared Memory
256 GB
Flash-Speicher
microSD, microSDXC
1.500 GB
microSD
Technische Daten
ARM
8, Octa-Core
Mediatek
MediaTek Dimensity, MediaTek Dimensity 9300+
2 GHz
12 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram