Salewa Piuma 3.0 L/XL green Hartschalen-Kletterhelm

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalen-Kletterhelm Einsatzbereiche: Alpinklettern - Eisklettern - Klettersteige - Sportklettern Farbe: grün
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
114,55 €
Ø 108 €
102,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,95 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
114,55 €
Ø 108 €
102,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,95 €
ab 114,55 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa Piuma 3.0 Helmet green (0130) L/XL Ski-Outdoor Salewa Piuma 3.0 Helmet green (0130) L/XL Lieferzeit 6-8 Werktage 114,55 € Versand kostenfrei Gesamt 114,55 € → zum Angebot
• SALEWA Piuma 3.0 Helm für Erwachsene, Unisex, Grün (Grün), XL Amazon Marketplace SALEWA Piuma 3.0 Helm für Erwachsene, Unisex, Grün (Grün), XL Auf Lager 115,55 € Versand kostenfrei Gesamt 115,55 € → zum Angebot
• Salewa Piuma 3.0 Kletterhelm Bergzeit Salewa Piuma 3.0 Kletterhelm Lieferzeit 2-4 Tage 116,95 € Versand kostenfrei Gesamt 116,95 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Piuma 3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
114.55 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Salewa Piuma 3.0 Helmet green (0130) L/XL ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 114,55 € Versand kostenfrei Gesamt 114,55 € → zum Angebot
SALEWA Piuma 3.0 Helm für Erwachsene, Unisex, Grün (Grün), XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 115,55 € Versand kostenfrei Gesamt 115,55 € → zum Angebot
Salewa Piuma 3.0 Kletterhelm Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 116,95 € Versand kostenfrei Gesamt 116,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:30 Uhr.

Salewa Piuma 3.0 L/XL green Test

5/5
★★★★★ sehr leicht und angenehm zu tragen
Berger F November 2023

Der Unterschied zu einem Vollschalenhelm ist enorm. Selbst bei langen Touren spürt man ihn nicht. Die Riemenverstellung ist einfach und präzise. Ein leichter und komfortabler Helm.

Allgemeine Daten
Hartschalen-Kletterhelm
Allgemeine Informationen
Alpinklettern, Eisklettern, Klettersteige, Sportklettern
grün
Damen, Herren
175 g
57 - 62 cm
Material
Polycarbonat
Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram