Edelrid Salathe (52-62) Snow Hartschalen-Kletterhelm

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Außenmaterial: ABS Einsatzbereich: Bergsteigen Farben: schwarz - weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
80,99 €
Ø 79 €
76,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
80,99 €
Ø 79 €
76,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 80,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Edelrid Salathe Kletterhelm-Weiss-2 SportOkay Edelrid Salathe Kletterhelm-Weiss-2 sofort lieferbar 80,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
• Edelrid Salathe snow (047) 52-62 Ski-Outdoor Edelrid Salathe snow (047) 52-62 Lieferzeit 5-7 Werktage 87,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,00 € → zum Angebot
• EDELRID Unisex – Erwachsene Salathe Kletterhelm, Snow, 52-62 cm Amazon Marketplace EDELRID Unisex – Erwachsene Salathe Kletterhelm, Snow, 52-62 cm Auf Lager 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
• Edelrid Salathe Kletterhelm Bergzeit Edelrid Salathe Kletterhelm Lieferzeit 2-4 Tage 99,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 103,40 € → zum Angebot
Varianten: Edelrid Salathe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.99 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Edelrid Salathe Kletterhelm-Weiss-2 ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 80,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Edelrid Salathe snow (047) 52-62 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 87,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,00 € → zum Angebot
EDELRID Unisex – Erwachsene Salathe Kletterhelm, Snow, 52-62 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
Edelrid Salathe Kletterhelm Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 99,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 103,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:48 Uhr.

Edelrid Salathe (52-62) Snow Test

1/5
★☆☆☆☆ ALPIN-Urteil MANGELHAFT - Abstreiftest nicht bestanden usw.
MacGyver Januar 2022

Ich habe den Helm nicht gekauft und diesen in einem Bergsportgeschäft getetstet. Wie die Überschrift schon sagt, wurde der Helm (genau wie der Stubai Nimbus, Rockhelmets Master Plus sowie AustriAlpin UT. Helm light) vom Alpin Magazin mit Magelhaft bewertet,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
ABS
Bergsteigen
schwarz, weiß
Herren
52 - 62 cm
Hartschalen-Kletterhelm, Hybrid-Kletterhelm
EN 12492
2 Clips

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram