Petzl Sirocco (white) 2024 size M/L Kletterhelm

• Der Helm verfügt über einen magnetischen Verschluss, der das An- und Ausziehen erleichtert.
• Er ist mit herausnehmbaren und waschbaren Schaumstoffpolstern ausgestattet, die für zusätzlichen Komfort sorgen.
• Die Stirnlampenhalterungen ermöglichen die sichere Befestigung von Stirnlampen.
• Das verstellbare Kopfband und die verstellbaren Kinnriemen sorgen für eine individuelle Anpassung.
• Der Helm erfüllt den Sicherheitsstandard EN 12492 und bietet somit höchste Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
84,14 €
Ø 87 €
84,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
84,14 €
Ø 87 €
84,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 84,14 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petzl Sirocco Kletterhelm-Weiss-M-L SportOkay Petzl Sirocco Kletterhelm-Weiss-M-L sofort lieferbar 84,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,09 € → zum Angebot
• Petzl - Sirocco® Kletterhelm weiß 253849_2106 Sport Bittl Petzl - Sirocco® Kletterhelm weiß 253849_2106 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
• PETZL Sirocco Kletterhelm Ultraleicht Größe M/L 53–61 cm, 170 g Helm für Amazon Marketplace PETZL Sirocco Kletterhelm Ultraleicht Größe M/L 53–61 cm, 170 g Helm für Auf Lager 119,94 € Versand kostenfrei Gesamt 119,94 € → zum Angebot
• Petzl Sirocco Kletterhelm Bergzeit Petzl Sirocco Kletterhelm Lieferzeit 2-4 Tage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Varianten: Petzl Sirocco
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.14 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Petzl Sirocco Kletterhelm-Weiss-M-L ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 84,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,09 € → zum Angebot
Petzl - Sirocco® Kletterhelm weiß 253849_2106 Sport Bittl Angebotsinfo 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
PETZL Sirocco Kletterhelm Ultraleicht Größe M/L 53–61 cm, 170 g Helm für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,94 € Versand kostenfrei Gesamt 119,94 € → zum Angebot
Petzl Sirocco Kletterhelm Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:55 Uhr.

Testbericht Petzl Sirocco (white) 2024 size M/L

Petzl Sirocco (white) 2024 size M/L: Der ideale Kletterhelm für alle Abenteuer

Der Petzl Sirocco (white) 2024 size M/L ist ein vielseitiger Kletterhelm, der sich perfekt für Bergsteigen, Klettergärten und Sportklettern eignet. Mit seinem magnetischen Verschluss und der verstellbaren Kinnriemen bietet er optimalen Komfort und Sicherheit. Der Helm ist in den Farben Orange und Weiß erhältlich und passt sich dank des verstellbaren Kopfbands an Kopfumfänge von 53 bis 61 cm an.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Der Kletterhelm besteht aus robustem Polypropylen und ist mit herausnehmbaren und waschbaren Schaumstoffpolstern ausgestattet. Diese sorgen für zusätzlichen Komfort und Hygiene. Der Petzl Sirocco ist ein Inmold-Kletterhelm, der den Sicherheitsstandard EN 12492 erfüllt und somit höchste Sicherheit beim Klettern gewährleistet.

Petzl Sirocco (white) 2024 size M/L Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Petzl Sirocco (white) 2024 size M/L? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
magnetischer Verschluss
Bergsteigen, Klettergarten, Sportklettern
orange, weiß
Unisex
53 - 61 cm
verstellbare Kinnriemen, verstellbares Kopfband
Polypropylen
Schaumstoffpolster, herausnehmbar, waschbar
ohne Kinnpolster
Inmold-Kletterhelm
EN 12492
2 Clips, mit Stirnlampenhalterung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram