Salewa Piuma 3.0 S/M green Hartschalen-Kletterhelm
Produkttyp: Hartschalen-Kletterhelm
Einsatzbereiche: Alpinklettern - Eisklettern - Klettersteige - Sportklettern
Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4%
ab
91,00 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Salewa 00-0000002244-0130-S/M, Piuma 3.0 Helm - Salewa, S/M 0130 green
Lieferzeit 1-3 Werktage
91,00 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 97,90 €
→ zum Angebot
-
Salewa 00-0000002244130L/XL, Salewa - Piuma 3.0 Helmet - Kletterhelm Gr L/XL...
2 - 4 Werktage
103,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 103,96 €
→ zum Angebot
-
Salewa Piuma 3.0 Kletterhelm
Lieferzeit 2-4 Tage
116,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 116,95 €
→ zum Angebot
-
SALEWA Piuma 3.0 Helm, Erwachsene, Unisex, Grün (Grün), Größe M
Auf Lager
129,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 129,99 €
→ zum Angebot
Varianten:
Salewa Piuma 3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 14:47 Uhr.
Salewa Piuma 3.0 S/M green Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Salewa Piuma 3.0 S/M green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Hartschalen-Kletterhelm
Allgemeine Informationen
Einsatzbereiche
Alpinklettern, Eisklettern, Klettersteige, Sportklettern
Farbe
grün
Für wen
Damen, Herren
Gewicht
175 g
Größe (Kopfumfang)
51 - 58 cm
Material
Außenmaterial
Polycarbonat
Innenmaterial
Polypropylen
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen