Russell Hobbs Light & Easy Brights aquablau (26482-56) Dampfbügeleisen

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Bügeleisen verfügt über eine Selbstreinigungsfunktion per Tastendruck, die die Lebensdauer des Geräts verlängert.
• Mit einer Dampfmenge von bis zu 210 g/min können auch hartnäckige Falten mühelos entfernt werden.
• Die Keramiksohle ist antihaftbeschichtet und selbstreinigend, was für ein reibungsloses Bügelerlebnis sorgt.
• Der 350 ml Wassertank ermöglicht längeres Bügeln ohne häufiges Nachfüllen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
19,99 €
Ø 21 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
19,99 €
Ø 21 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 19,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RUSSELL HOBBS Dampfbügeleisen 26482-56 Light and Easy Brights Aqua, 2400 W Otto RUSSELL HOBBS Dampfbügeleisen 26482-56 Light and Easy Brights Aqua, 2400 W lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Russell Hobbs Dampfbügeleisen Light u0026 Easy Brights 26482-56, Hellblau, XXXLutz Russell Hobbs Dampfbügeleisen Light u0026 Easy Brights 26482-56, Hellblau, ca. 3 Werktage 21,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
• Russell Hobbs Dampfbügeleisen [2400W, 115g Extra-Dampfstoß] Bügeleisen (240ml Amazon Russell Hobbs Dampfbügeleisen [2400W, 115g Extra-Dampfstoß] Bügeleisen (240ml Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Russel Hobbs Dampfbügeleisen Light&Easy Pro 2400W Easy Brights Aqua Netzwerkartikel Russel Hobbs Dampfbügeleisen Light&Easy Pro 2400W Easy Brights Aqua 1-3 Werktage 25,30 € Versand kostenfrei Gesamt 25,30 € → zum Angebot
Varianten: Russell Hobbs Light & Easy Sapphire Dampfbügeleisen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
RUSSELL HOBBS Dampfbügeleisen 26482-56 Light and Easy Brights Aqua, 2400 W ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Russell Hobbs Dampfbügeleisen Light u0026 Easy Brights 26482-56, Hellblau, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 21,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
Russell Hobbs Dampfbügeleisen [2400W, 115g Extra-Dampfstoß] Bügeleisen (240ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Russell Hobbs Dampfbügeleisen [2400W, 115g Extra-Dampfstoß] Bügeleisen (240ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Russel Hobbs Dampfbügeleisen Light&Easy Pro 2400W Easy Brights Aqua Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,30 € Versand kostenfrei Gesamt 25,30 € → zum Angebot
Russell Hobbs 26482-56 Bügeleisen Dampfbügeleisen Keramik-Bügelsohle 2400 W Blau, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:38 Uhr.

Testbericht Russell Hobbs Light & Easy Brights aquablau (26482-56)

Russell Hobbs Light & Easy Brights aquablau (26482-56): Ein zuverlässiger Begleiter

Das Russell Hobbs Light & Easy Brights aquablau (26482-56) Dampfbügeleisen überzeugt durch seine Vielseitigkeit und Benutzerfreundlichkeit. Mit einer Leistung von 2.600 Watt und einer Aufheizzeit von nur 6 Sekunden ist es sofort einsatzbereit. Der 350 ml fassende Wassertank ermöglicht längeres Bügeln ohne ständiges Nachfüllen. Die antihaftbeschichtete Keramiksohle sorgt für ein müheloses Gleiten über verschiedene Stoffe.

Effizientes Bügeln mit variablen Dampffunktionen

Das Bügeleisen bietet eine variable Dampfleistung von bis zu 45 g/min und einen Extra-Dampfstoß von 210 g/min, um auch hartnäckige Falten zu glätten. Die Vertikaldampffunktion ist ideal für hängende Kleidungsstücke und Vorhänge. Dank der Tropfstoppfunktion bleibt Ihre Kleidung stets trocken, während die Sprühwasserfunktion zusätzliche Feuchtigkeit bei Bedarf liefert.

Russell Hobbs Light & Easy Brights aquablau (26482-56) Test

5/5
★★★★★ Wahnsinns Leistung für kleines Geld
Schultze A Mai 2025

Auf der Suche nach einem kompakten und leichten Reisebügeleisen sind wir auf dieses Modell gestoßen. Es erfüllt alle Anforderungen und bietet sogar bessere Bügelergebnisse als viele speziellere Reisebügeleisen. Mit effektivem Dampf und einem fairen Preis ist es die ideale Wahl für Reisende, die Wert auf Qualität legen.

5/5
★★★★★ top
wolfgang k Januar 2026

sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bügeleisen
heidi_marx Dezember 2025

Bügeleisen habe ich heute ausprobiert. Bügelt sauber. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toti
Torsten R November 2025

Sehr gut 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
Dampfbügeleisen
türkis
Variabler Dampf von bis zu 45 g/min. Extra-Dampfstoß von 210 g/min. Automatische Sicherheitsabschaltung. Sprühwasserfunktion. Tropf_Stopp. 350 ml Wassertank. 2,0 m langes Kabel. 2.600 Watt.
Ausstattung
Sprühfunktion, Tropfstopp, Vertikaldampf
Tropfstoppfunktion
Betriebskontrollleuchte
Eigenschaften
Keramik
6 s
Textilkabel
fest eingebaut
Drehthermostat
vertikal
blau
Selbstreinigungsfunktion per Tastendruck
Feinbügelspitze, antihaftbeschichtet, selbstreinigend
leitungswassergeeignet
Energiemerkmale
220-240 V
Leistung
30 g/min
90 g/min
210 g/min
2.400 Watt
Maße & Gewicht
10,9 cm
1,51 kg
15,8 cm
2 m
33,5 cm
240 ml
Weitere Daten
Bulgarisch (BG), Deutsch (DE), Dänisch (DA), Englisch (EN), Finnisch (FI), Französisch (FR), Griechisch (EL), Italienisch (IT), Kroatisch (HR), Niederländisch (NL), Norwegisch (NO), Polnisch (PL), Portugiesisch (PT), Rumänisch (RO), Russisch (RU), Slowakisch (SK), Spanisch (ES), Tschechisch (CS), Türkisch (TR), Ungarisch (HU)
25989625

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram