ProfiCare PC-DB3125-Bleu-Rose Reisebügeleisen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Keramik-Bügelsohle gleitet mühelos über verschiedene Stoffe und sorgt für effizientes Glätten selbst hartnäckiger Falten.
• Mit einer Leistung von 800 Watt bietet das Gerät ausreichend Kraft für schnelles Aufheizen und optimale Bügelergebnisse.
• Der integrierte Wassertank mit 40 ml Kapazität ermöglicht flexibles Dampfbügeln für eine Vielzahl von Textilien.
• Dank der Vertikaldampf-Funktion können hängende Kleidungsstücke und Vorhänge bequem aufgefrischt werden, was zusätzliche Vielseitigkeit bietet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
9,99 €
Ø 11 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
9,99 €
Ø 11 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,66 €
ab 9,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ProfiCare® Reisebügeleisen | Mini Bügeleisen mit klappbarem Griff | 800W Amazon ProfiCare® Reisebügeleisen | Mini Bügeleisen mit klappbarem Griff | 800W Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• PROFICARE Reise-Bügeleisen PC-DB 3125 bl-rose evolt24 PROFICARE Reise-Bügeleisen PC-DB 3125 bl-rose Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 14,08 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• PROFICARE Reise-Bügeleisen PC-DB 3125 bl-rose 331250 elektro4000 PROFICARE Reise-Bügeleisen PC-DB 3125 bl-rose 331250 1 Tage 14,59 € + 6,71 € Versand Gesamt 21,30 € → zum Angebot
• ProfiCare Dampfbügeleisen PC-DB 3125, Reisebügeleisen, Mini Bügeleisen, 800W Otto ProfiCare Dampfbügeleisen PC-DB 3125, Reisebügeleisen, Mini Bügeleisen, 800W lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
ProfiCare® Reisebügeleisen | Mini Bügeleisen mit klappbarem Griff | 800W ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
ProfiCare® Reisebügeleisen | Mini Bügeleisen mit klappbarem Griff | 800W Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
PROFICARE Reise-Bügeleisen PC-DB 3125 bl-rose evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 14,08 € 14,08 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
PROFICARE Reise-Bügeleisen PC-DB 3125 bl-rose 331250 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 14,59 € + 6,71 € Versand Gesamt 21,30 € → zum Angebot
PROFI CARE Reise-Dampfbügeleisen, PC-DB 3125 mit Keramiksohle Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 14,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
ProfiCare Dampfbügeleisen PC-DB 3125, Reisebügeleisen, Mini Bügeleisen, 800W Otto profi-electro (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Clatronic PC-DB 3125 (331250) future-x Angebotsinfo 22,19 € Versand kostenfrei Gesamt 22,19 € → zum Angebot
ProfiCare PC-DB 3125 (blau/rosé) Reisebügeleisen xxl-deals Angebotsinfo Auf Lager 1-3 Werktage 24,32 € Versand kostenfrei Gesamt 24,32 € → zum Angebot
Clatronic PC-DB 3125 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 24,66 € Versand kostenfrei Gesamt 24,66 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:53 Uhr.

Testbericht ProfiCare PC-DB3125-Bleu-Rose

ProfiCare PC-DB3125-Bleu-Rose für knitterfreie Eleganz unterwegs

Entdecken Sie die Kunst des makellosen Auftritts, selbst wenn Sie auf Reisen sind. Dieses kompakte Reisebügeleisen vereint Leistungsstärke mit Handlichkeit und ermöglicht Ihnen, jederzeit und überall einen tadellosen Eindruck zu hinterlassen. Mit seiner beeindruckenden Dampfleistung und der präzisen Keramik-Bügelsohle meistert das Gerät selbst hartnäckige Falten mühelos, während es gleichzeitig schonend mit Ihren wertvollen Textilien umgeht.

Kraftvolle Leistung im kompakten Format

Trotz seiner kompakten Größe überzeugt dieses Modell mit einer beachtlichen Leistung von 800 Watt. Die Keramik-Bügelsohle gleitet sanft über verschiedenste Stoffe und verteilt die Hitze gleichmäßig. Dank des integrierten Vertikaldampfs können Sie auch hängende Kleidungsstücke wie Anzüge oder Kleider mühelos auffrischen. Der 40 ml fassende Wassertank ermöglicht ausreichend Dampfleistung für Ihre Reisegarderobe, ohne dabei viel Platz einzunehmen.

ProfiCare PC-DB3125-Bleu-Rose Test

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung und gut Verpackt
Ramona Januar 2026

Sie fordern „nicht mehr als 0 Wörter“ — das ist nicht ausführbar. Welches maximale Wortlimit meinten Sie?.

5/5
★★★★★ perfektes Detail beim Schneidern
volki Februar 2026

Das Bügeleisen ist eine gute Hilfe beim Nahtbügeln und kleinen Details beim Schneidern. Das Gewicht könnte gern weniger sein. Ich bedauere, dass es nur mit Destilliertem Wasser gefüllt werden darf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Olga D Januar 2026

Bügelt sehr gut. Kann ich nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Reisebügeleisen
Sven November 2025

Tolles Reisbügeleisen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Reisebügeleisen
Bügeleisen, Reisetasche
Ausstattung
Vertikaldampf
Eigenschaften
Keramik
Leistung
800 Watt
Maße & Gewicht
40 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram