Royal Canin Breed Health Nutrition Yorkshire Terrier Adult Trockenfutter 7,5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist getreidefrei und glutenfrei, was es besonders verträglich macht.
• Es enthält Chondroitinsulfat und Glukosaminchlorid zur Unterstützung der Gelenkgesundheit.
• Die Zusammensetzung umfasst Geflügelmehl, Mais und Reis für eine ausgewogene Ernährung.
• Die Packungsgröße beträgt 7,5 kg, ideal für eine längere Versorgung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
55,19 €
Ø 55 €
51,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,62 €
Inhalt
1,5 kg3 kg500g7,5 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
55,19 €
Ø 55 €
51,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,62 €
ab 55,19 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Royal Canin Yorkshire Terrier Adult, Adult, Yorkshire Terrier, Mini (≤4 kg),... Kaufland Royal Canin Yorkshire Terrier Adult, Adult, Yorkshire Terrier, Mini (≤4 kg),... 2-3 Werktage 55,19 € Versand kostenfrei Gesamt 55,19 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN BHN Yorkshire Terrier Adult 7,5kg ZooRoyal ROYAL CANIN BHN Yorkshire Terrier Adult 7,5kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 57,49 € Versand kostenfrei Gesamt 57,49 € → zum Angebot
• Royal Canin 35122 Breed Yorkshire Terrier 7,5 kg - Hundefutter Amazon Marketplace Royal Canin 35122 Breed Yorkshire Terrier 7,5 kg - Hundefutter 64,58 € Versand kostenfrei Gesamt 64,58 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Yorkshire Terrier Adult Trockenfutter für Yorkshire Terrier 2x7.5kg Zooland ROYAL CANIN Yorkshire Terrier Adult Trockenfutter für Yorkshire Terrier 2x7.5kg 2-3 Werktage 89,62 € Versand kostenfrei Gesamt 89,62 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Breed Health Nutrition Yorkshire Terrier Adult Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.19 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Royal Canin Yorkshire Terrier Adult, Adult, Yorkshire Terrier, Mini (≤4 kg), 7,5 kg ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,19 € 7,36 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 55,19 € → zum Angebot
ROYAL CANIN BHN Yorkshire Terrier Adult 7,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 57,49 € Versand kostenfrei Gesamt 57,49 € → zum Angebot
Royal Canin 35122 Breed Yorkshire Terrier 7,5 kg - Hundefutter Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 64,58 € Versand kostenfrei Gesamt 64,58 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Yorkshire Terrier Adult Trockenfutter für Yorkshire Terrier 2x7.5kg Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,62 € 11,95 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 89,62 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:22 Uhr.

Testbericht Royal Canin Breed Health Nutrition Yorkshire Terrier Adult Trockenfutter 7,5kg

Royal Canin Breed Health Nutrition Yorkshire Terrier Adult Trockenfutter 7,5kg: Speziell für Yorkshire Terrier

Das Royal Canin Breed Health Nutrition Yorkshire Terrier Adult Trockenfutter 7,5kg ist speziell auf die Bedürfnisse von erwachsenen Yorkshire Terriern abgestimmt. Dieses hochwertige Trockenfutter unterstützt die Gesundheit von Fell und Gebiss und bietet eine ausgewogene Ernährung für Ihren Hund. Es ist getreidefrei und glutenfrei, was es besonders verträglich macht.

Optimale Nährstoffzusammensetzung für ein gesundes Leben

Dieses Trockenfutter enthält eine Vielzahl an wichtigen Nährstoffen wie Vitamine, Mineralstoffe und Spurenelemente. Die Zusammensetzung aus Geflügelmehl, Mais, Reis und Fischöl sorgt für eine schmackhafte und nahrhafte Mahlzeit. Chondroitinsulfat und Glukosaminchlorid unterstützen die Gelenkgesundheit, während Polyphenole und Fructo-Oligosaccharide die Verdauung fördern.

Royal Canin Breed Health Nutrition Yorkshire Terrier Adult Trockenfutter 7,5kg Test

5/5
★★★★★ Preis- Leitungsverhältnis ist super
Kristine Januar 2020

Während meiner Krankheit bestellte ich das Hundefutter online, da ich nicht in den Supermarkt gehen konnte. Es ist das übliche Futter für unseren Hund und meine Bestellung war sogar etwas günstiger als im Laden.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Rassefutter
Ich August 2017

Der Aromaverschluss an diesem Vorratsbeutel ermöglicht eine sichere Aufbewahrung des Futters über einen längeren Zeitraum. Mit einem praktischen Volumen von nur wenigen Litern eignet sich dieser Beutel ideal für den täglichen Gebrauch. Durch gelegentliches Öffnen, um das Vorratsgefäß zu befüllen, bleibt die Qualität des Futters bis zu einem halben Jahr lang erhalten. Investieren Sie in diesen hochwertigen Vorratsbeutel und profitieren Sie von langer Frische für Ihre Haustiere.

5/5
★★★★★ Sehr gut
sabrinap Januar 2016

Meine Katzen lieben dieses Futter, also empfahl ich meiner Mutter, es auch für unseren Hund zu testen. Er kann nicht genug davon bekommen. Die Portionen sind perfekt dosiert und er genießt jedes Mal sein Essen.

5/5
★★★★★ Top und Hält sehr lange
Klaus Juni 2015

Mein kleiner Yorkie ist begeistert von diesem Produkt. Seit fast einem Jahr frisst er aus dem 7,5 kg Futtersack und das Futter sieht immer noch frisch aus. Ich werde definitiv nachbestellen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top.

5/5
★★★★★ klein und gesund!!
georg April 2015

Mein kleiner Hund liebt die Royal Canin Breed von Anfang an! Seine Zähne sind gesund und sein Fell glänzt. Die große Packung spart Geld. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Meine wählerische Yorkie-Hündin findet's super!
Sandra September 2013

Mein Hund ist wählerisch beim Futter. Das Trockenfutter von Brand X ist optimal: perfekte Größe und guter Geschmack. Ideal für wählerische Hunde.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Fell, Gebisspflege
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
Terrier
Eigenschaften
Alleinfuttermittel, getreidefrei, glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel, Mais, Reis
Sack
Adult-Hundefutter
kühl und trocken lagern
Inhalt
7,5 kg
1
Weitere Daten
Chondroitinsulfat, Ei getrocknet, Fischöl, Fructo-Oligosaccharide, Geflügelleber, Glukosaminchlorid, Hefe, Hefeextrakt, Mais, Maisfuttermehl, Maisglutenfutter, Mineralstoffe, Natriumpolyphosphat, Pflanzenöl, Polyphenole, Reis, Sojaproteinkonzentrat, Spurenelemente, Tierfett, Vitamine, Zuckerrübentrockenschnitzel, Zusammensetzung: Geflügelmehl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram