Royal Canin Breed Health Nutrition Yorkshire Terrier Adult Trockenfutter 500g Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel - getreidefrei - glutenfrei Lebensphase: Adult-Hundefutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,51 €
Ø 5 €
4,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,49 €
Inhalt
1,5 kg3 kg500g7,5 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,51 €
Ø 5 €
4,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,49 €
ab 4,51 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Yorkshire Terrier Adult 500g Zooland ROYAL CANIN Yorkshire Terrier Adult 500g 2-3 Werktage 4,51 € + 3,80 € Versand Gesamt 8,31 € → zum Angebot
• Royal Canin Yorkshire Terrier adult 28 0.5kg zooshop-robby Royal Canin Yorkshire Terrier adult 28 0.5kg 3-5 Werktage 4,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• Royal Canin Yorkshire Terrier Adult 500g, Grundpreis: € 12,80 / kg muunchy Royal Canin Yorkshire Terrier Adult 500g, Grundpreis: € 12,80 / kg 2-3 Werktagen 6,40 € Versand kostenfrei Gesamt 6,40 € → zum Angebot
• Yorkshire Terrier Adult | Trockenfutter für Hunde | 500 g | Omega 3 & 6 Amazon Marketplace Yorkshire Terrier Adult | Trockenfutter für Hunde | 500 g | Omega 3 & 6 Auf Lager 13,41 € Versand kostenfrei Gesamt 13,41 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Breed Health Nutrition Yorkshire Terrier Adult Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.51 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Yorkshire Terrier Adult 500g ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,51 € 9,02 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 8,31 € → zum Angebot
Royal Canin Yorkshire Terrier adult 28 0.5kg zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 4,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Royal Canin Yorkshire Terrier Adult 500g, Grundpreis: € 12,80 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 6,40 € 12.8 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 6,40 € → zum Angebot
Royal Canin 35120, Royal Canin Breed Yorkshire Terrier Adult 500 g meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 7,79 € 15.58 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
Yorkshire Terrier Adult | Trockenfutter für Hunde | 500 g | Omega 3 & 6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,41 € Versand kostenfrei Gesamt 13,41 € → zum Angebot
Royal Canin - Essen Yorkshire Terrier Erwachsener Erwachsener Hunde (ab 10 Monaten) - ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 14,49 € Versand kostenfrei Gesamt 14,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:22 Uhr.

Royal Canin Breed Health Nutrition Yorkshire Terrier Adult Trockenfutter 500g Test

5/5
★★★★★ Hund verträgt es sehr gut.
Amazon Kunde Februar 2025

Mein Hund bekommt dieses Hundefutter seit Welpenalter: zuerst das Welpenfutter, nun das Juniorfutter (über 10 Monate). Vom Züchter empfohlen — sehr verträglich und hochwertig, kann ich ebenfalls empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ 1,5 Kg gesucht;
Detmar K Januar 2014

Auf der Suche nach größeren 1,5 kg Tüten bin ich leider auf diese 500 Gramm Packung gestoßen. Der Preis war daher nicht nur hoch, sondern auch teuer. Komischerweise haben meine Hunde dieses Futter überhaupt nicht vertragen und sich beide danach erbrochen.

Es könnte Zufall sein, aber es lohnt sich zu beachten. Die Qualität des Futters sollte überdacht werden.

5/5
★★★★★ Top
Christina U Februar 2026

Meine Hunde lieben das Futter. Sehr verträglich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Trockenfutter
hildegard k November 2025

Dieses Futter ist ein absoluter muß für yorkis , denn das haarkleid ist dadurch super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Fell, Gebisspflege
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
Terrier
Eigenschaften
Alleinfuttermittel, getreidefrei, glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel, Mais, Reis
Sack
Adult-Hundefutter
kühl und trocken lagern
Inhalt
0.5 kg
1
Maße & Gewicht
500 g
Weitere Daten
Chondroitinsulfat, Ei getrocknet, Fischöl, Fructo-Oligosaccharide, Geflügelleber, Glukosaminchlorid, Hefe, Hefeextrakt (reich an Mannan-Oligosacchariden), Mais, Maisfuttermehl, Maisglutenfutter, Mineralstoffe, Natriumpolyphosphat, Pflanzenöl (ua Borretschöl), Polyphenole (aus Trauben und grünem Tee) DL-Methionin, Reis, Sojaproteinkonzentrat, Spurenelemente, Tierfett, Vitamine, Zuckerrübentrockenschnitzel, Zusammensetzung: Geflügelmehl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram