Royal Canin Puppy X-Small max. 4kg Trockenfutter 3kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel Lebensphase: Junior-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
17,99 €
Ø 23 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,93 €
Inhalt
1,5 kg3 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
17,99 €
Ø 23 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,93 €
ab 17,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Royal Canin Size Royal Canin X-Small Puppy - 3 kg (Hundefutter), Grundpreis:... zooplus Royal Canin Size Royal Canin X-Small Puppy - 3 kg (Hundefutter), Grundpreis:... 1-2 Tage 17,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Royal Canin X-Small Puppy - 3 kg Medpets Royal Canin X-Small Puppy - 3 kg vorrätig 22,10 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,05 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN X-Small Puppy 3 kg, Grundpreis: € 7,50 / kg Fressnapf
ROYAL CANIN X-Small Puppy 3 kg, Grundpreis: € 7,50 / kg 1-3 Werktage 22,49 € Versand kostenfrei Gesamt 22,49 € → zum Angebot
• Royal Canin Hundefutter X-Small Puppy, 3 kg, 1er Pack (1 x 3 kg) Amazon Marketplace Royal Canin Hundefutter X-Small Puppy, 3 kg, 1er Pack (1 x 3 kg) 26,93 € Versand kostenfrei Gesamt 26,93 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Puppy X-Small max. 4kg Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Royal Canin Size Royal Canin X-Small Puppy - 3 kg (Hundefutter), Grundpreis: € ✓ Bester Preis zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 17,99 € 5.9967 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Royal Canin X-Small Puppy - 3 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 22,10 € 7.3667 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 26,05 € → zum Angebot
ROYAL CANIN X-Small Puppy 3 kg, Grundpreis: € 7,50 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,49 € 7.4967 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 22,49 € → zum Angebot
ROYAL CANIN X-SMALL Puppy Trockenfutter für Welpen sehr kleiner Hunderassen 3kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 23,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,09 € → zum Angebot
Royal Canin 6615793, Royal Canin X-Small Junior 3 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 24,39 € 8.13 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 28,38 € → zum Angebot
Royal Canin X-Small Junior 3 kg zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 24,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
Royal Canin Hundefutter X-Small Puppy, 3 kg, 1er Pack (1 x 3 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 26,93 € Versand kostenfrei Gesamt 26,93 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 12:41 Uhr.

Royal Canin Puppy X-Small max. 4kg Trockenfutter 3kg Test

5/5
★★★★★ Super Welpenfutter
Rene August 2021

Nach Empfehlung haben wir das Futter gekauft und sind sehr zufrieden. Unser großer fünfjähriger Hund und die kleine drei Monate alte Hündin fressen das Futter gerne und vertragen es gut. Royal Canin ist eine erstklassige Marke mit hochwertigem Futter zu einem erschwinglichen Preis. Eine klare Empfehlung von mir.

5/5
★★★★★ Royal Canin Hundefutter X-Small Puppy, 3 kg
Erika F Oktober 2018

Dieses Hundetrockenfutter ist das Lieblingsfutter meiner Hunde und dient auch perfekt als Snack. Ich koche ihr Nassfutter selbst, was ihre Gesundheit verbessert. Meinem Hunde geht es so viel besser seit sie dieses Futter bekommen.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Olli Oktober 2018

Unser Chi liebt dieses Futter und gedeiht prächtig damit. Es eignet sich auch perfekt als Leckerlie für die Erziehung. Beachtet die Mengenangabe auf der Verpackung, um eine runde Wuffi zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Der Hund liebt es!
Tino D Mai 2018

Unser kleiner Vierbeiner liebt Royal Canin Produkte! Wir wollen nur das Beste für unseren Hund und sind mit der Marke sehr zufrieden. Der Versand war schnell, daher 👍🏽 für diesen Artikel.

5/5
★★★★★ yummy
g m November 2016

Mein Hund liebt dieses Futter und isst es seit er ein kleiner Welpe war. Die Kroketten sind sehr klein, perfekt für kleine Hunde mit winzigen Kiefern! :).

5/5
★★★★★ Royal Canin
Irene Dezember 2015

Meine Chihuahuas sind verrückt nach diesem Trockenfutter! Innerhalb einer Woche haben sie es bereits geliebt. Zuerst hatte ich Frolik Trockenfutter ausprobiert, aber sie mochten es nicht. Glücklicherweise hatte ich noch Nassfutter zur Hand, bis das Royal Canin Trockenfutter ankam.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
Ernährungssensibilität, Gebisspflege, Magen & Darm
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
Royal Canin Size Health Nutrition
kleine Rassen
Eigenschaften
ohne Farbstoffe
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel, Mais, Reis
Beutel
Junior-Hundefutter
Inhalt
3 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram