Royal Canin Veterinary Feline Urinary S/O Moderate Calorie Trockenfutter 1,5kg Katzen-Spezialfutter

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Spezialfutter - Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Diät - Harnsteine - Harnwege - Herz Altersempfehlung: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,32 €
Ø 18 €
17,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,39 €
Gewicht
1,5 kg3,5 kg400g7 kg9 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,32 €
Ø 18 €
17,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,39 €
ab 17,32 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Urinary S/O Moderate Calorie UMC 34 1,5kg Zooland ROYAL CANIN Urinary S/O Moderate Calorie UMC 34 1,5kg 2-3 Werktage 17,32 € + 3,80 € Versand Gesamt 21,12 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Feline Urinary S/O Moderate zooplus Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Feline Urinary S/O Moderate 1-2 Tage 19,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,68 € → zum Angebot
• Royal Canin Urinary S/O Moderate Calorie Katzenfutter - 1,5 kg Medpets Royal Canin Urinary S/O Moderate Calorie Katzenfutter - 1,5 kg vorrätig 19,70 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,65 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary Urinary S/O Moderate Calorie | 1500 g |... Amazon Marketplace Royal Canin Veterinary Urinary S/O Moderate Calorie | 1500 g |... 24,44 € Versand kostenfrei Gesamt 24,44 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Veterinary Feline Urinary S/O Moderate Calorie Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.32 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Urinary S/O Moderate Calorie UMC 34 1,5kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,32 € 11,55 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 21,12 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Feline Urinary S/O Moderate zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 19,69 € 13.1267 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 22,68 € → zum Angebot
Royal Canin Urinary S/O Moderate Calorie Katzenfutter - 1,5 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 19,70 € 13.1333 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 23,65 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Vet cat urinary S/O moderate calorie 1,5 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 19,83 € + 4,00 € Versand Gesamt 23,83 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary Urinary S/O Moderate Calorie 1,5 kg, Grundpreis: € 13,66 Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,49 € 13.66 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 20,49 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet 1,5 kg Royal Canin Urinary S/O Moderate Calorie - Katze vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 21,84 € 14.56 € / kg + 5,60 € Versand Gesamt 27,44 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Veterinary URINARY S/O MODERATE CALORIE Trockenfutter für Katzen 1,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 22,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,19 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Urinary S/O Moderate Calorie | 1500 g | Trockenfuttermittel Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 24,44 € Versand kostenfrei Gesamt 24,44 € → zum Angebot
Royal Canin Feline Urinary Moderate Calorie 1,5kg 1,5 kg Pellets Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,39 € 18,26 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 27,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.

Royal Canin Veterinary Feline Urinary S/O Moderate Calorie Trockenfutter 1,5kg Test

5/5
★★★★★ Sehr gut, immer zufrieden
Amazon Kunde August 2023

Das Katzenfutter zur Unterstützung der Wasseraufnahme ist effektiv, jedoch etwas kostspielig. Seit Jahren erfolgreich im Einsatz, haben meine drei Katzen seitdem keine Probleme mehr mit ihrem Wasserhaushalt. Ein 9 kg Sack reicht bei uns für etwa 2 bis 3 Monate.

Keine Arztbesuche mehr wegen dieses Themas. Ein gutes Zusatzfutter für Katzen mit Wasserwerkproblemen.

5/5
★★★★★ Royal Canin urinary
N.Werner Juli 2023

Mein Kater hatte Probleme beim Wasserlassen und mein Tierarzt empfahl mir dieses Futter. Seit einigen Jahren füttere ich es meinen drei Katzen und sie lieben es. Mein Kater geht es jetzt viel besser.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Julia Mai 2023

Ausgezeichnetes Produkt! Mein Kater liebt es, obwohl er normalerweise wählerisch ist. Die Lieferung war schneller als erwartet, was ein Pluspunkt ist. Die Wirkung und Verträglichkeit werde ich in Zukunft aktualisieren. Top-Service!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Madlen Dezember 2022

Unser Kater hatte Probleme mit Urinsteinen und Blasenentzündungen, aber seit er dieses spezielle Futter erhält, sind diese Probleme verschwunden. Er genießt es offensichtlich, da er es seit Jahren mit Freude frisst. Obwohl es etwas teurer ist als normales Katzenfutter, sind wir bereit, diesen Preis zu zahlen, um die Gesundheit unseres Katers zu erhalten. Das Futter hat sich als wirksame vorbeugende Maßnahme erwiesen und wird auch vom Tierarzt empfohlen. Unser Kater liebt es und wir sind glücklich, dass es ihm so gut geht.

5/5
★★★★★ Hilft seit Monaten bei unserem Kater Blasenprobleme zu vermeiden
Larissa H September 2022

Unser Tierarzt hat uns dieses Futter empfohlen, um die Blasenprobleme unseres Katers zu lösen. Seit er es isst, sind seine Beschwerden endlich verschwunden! Unser Kater liebt den Geschmack und frisst den Napf immer schnell leer. Dank dieses Futters, das kein Huhn als Monoproteinquelle ausweist, aber dennoch gut verträglich ist, kann er endlich wieder ohne Probleme essen.

Seit 7 Monaten hat er keine Blasenentzündung mehr. Ein großes Plus für alle empfindlichen Katzen mit Nahrungsmittelunverträglichkeiten. Wir sind sehr zufrieden mit diesem Produkt und empfehlen es gerne weiter.

5/5
★★★★★ Im Namen des Katers....Danke😃
Clumdalglitsh Januar 2022

Unser Kater litt unter Blasensteinen, aber seit dem Futterwechsel nimmt er die gleiche Sorte als Nassfutter. Er genießt es auch gerne als Trockenfutter "Snack". Beides wird sehr gut akzeptiert und unser Kater ist viel gesünder. Vielen Dank! 🐱🙂.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
Diät, Harnsteine, Harnwege, Herz, trächtige Katze
Royal Canin
Katzen-Spezialfutter, Katzen-Trockenfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Huhn
Sack
Inhalt
1,5 kg
1
Weitere Daten
Ballaststoffe (17,2%), EPA/DHA (0,3%)., Fette (12%), Feuchtigkeit (9,5%), Fischöl, Fructooligosaccharide, Getreidegluten, Hirse, Hydrolysat tierischer Eiweiße, Kohlenhydrate (29,9%), Maisgluten, Mineralien, Mineralien (5,2%), Psylliumschalen und -Samen, Rohfaser (6,4%), Rübenschnitzel, Stärke (19,1%), Tagetes (Lutein Quelle). / Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe Vitamin A (15.900 IE/kg), Tapioca, Unterstützt die Auflösung von Struvitsteinen. / Hilft, Vitamin D3 (1.000 IE/kg), [E1] Eisen (30 mg/kg), [E2] Jod (3 mg/kg), [E4] Kupfer (4 mg/kg), [E5] Mangan (39 mg/kg), [E6] Zink (118 mg/kg). Antioxidantien. / Analytische Bestandteile Eiweiß (37%), die Konzentration von Ionen zu senken, die zur Harnkristallbildung beitragen. / Zusammensetzung: Getrocknetes Geflügel-Eiweiß, pflanzliche Fasern, tierische Fette

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram