Royal Canin Veterinary Feline Urinary S/O Moderate Calorie Trockenfutter 3,5kg Katzen-Trockenfutter

★★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Harntrakt - Nierenfunktion Altersempfehlung: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
36,89 €
Ø 36 €
34,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,79 €
Gewicht
1,5 kg3,5 kg400g7 kg9 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
36,89 €
Ø 36 €
34,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,79 €
ab 36,89 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Urinary S/O Moderate Calorie Feline UMC 34 3,5kg Zooland ROYAL CANIN Urinary S/O Moderate Calorie Feline UMC 34 3,5kg 2-3 Werktage 36,89 € Versand kostenfrei Gesamt 36,89 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Feline Urinary S/O Moderate zooplus Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Feline Urinary S/O Moderate 1-2 Tage 38,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 41,48 € → zum Angebot
• Royal Canin Urinary S/O Moderate Calorie Katzenfutter - 3,5 kg Medpets Royal Canin Urinary S/O Moderate Calorie Katzenfutter - 3,5 kg vorrätig 39,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,60 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary Urinary S/O Moderate Calorie | 3,5 kg |... Amazon Marketplace Royal Canin Veterinary Urinary S/O Moderate Calorie | 3,5 kg |... 40,52 € Versand kostenfrei Gesamt 40,52 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Veterinary Feline Urinary S/O Moderate Calorie Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.89 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Urinary S/O Moderate Calorie Feline UMC 34 3,5kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 36,89 € 10,54 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 36,89 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Feline Urinary S/O Moderate zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 38,49 € 10.9971 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 41,48 € → zum Angebot
Royal Canin Urinary S/O Moderate Calorie Katzenfutter - 3,5 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 39,65 € 11.3286 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 43,60 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Veterinary URINARY S/O MODERATE CALORIE Trockenfutter für Katzen 3,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 39,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary Urinary S/O Moderate Calorie 3,5 kg, Grundpreis: € 11,43 Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,99 € 11.4257 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet 3,5 kg Royal Canin Urinary S/O Moderate Calorie - Katze vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 40,30 € 11.5143 € / kg + 5,60 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Urinary S/O Moderate Calorie | 3,5 kg | Trockenfuttermittel Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 40,52 € Versand kostenfrei Gesamt 40,52 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Cat urinary S/O moderate calorie 3,5 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 40,92 € Versand kostenfrei Gesamt 40,92 € → zum Angebot
Royal Canin Feline Urinary Moderate Calorie 3,5kg 3,5 kg Pellets, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 53,79 € 15.3686 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 53,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.

Royal Canin Veterinary Feline Urinary S/O Moderate Calorie Trockenfutter 3,5kg Test

5/5
★★★★★ es hilft meinem Kater gesund zu bleiben
Sabine J Januar 2024

Dieses neue Katzenfutter war anfangs nicht beliebt bei meinem Kater. Nach der langsamen Umstellung mit einer Mischung aus dem alten und neuen Futter, geht es ihm nun prima. Der Preis variiert je nach Anbieter, also sollte man darauf achten, wo man es kauft. Insgesamt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Den Katzen geht es gut
Krimskrams J Januar 2024

Seitdem ich meine Katzen auf das Royal Spezialfutter umgestellt habe, sind sie gesünder und haben keine Probleme mehr mit Blasenentzündungen. Ich dachte, sie könnten auch mit normalem Futter zurechtkommen, aber das war ein Irrtum. Es dauerte nicht lange, bis sie wieder Symptome zeigten. Nach der Rückkehr zum Spezialfutter geht es ihnen wieder gut.

Ich bin überzeugt und bleibe bei dieser bewährten Marke! Katzenbesitzer aufgepasst: Royal Spezialfutter ist die beste Wahl für gesunde Katzen, die unter Blasenentzündungen leiden. Probieren Sie es aus und überzeugen Sie sich selbst von den positiven Ergebnissen.

5/5
★★★★★ Es hält was es verspricht!
Melanie v Juli 2023

Unser Katzenfutter ist zwar nicht billig, aber es ist das einzige, das unsere Katzen gut vertragen und gerne fressen. Nachdem einer unserer Kater starke Struvitsteine entwickelt hatte, mussten wir das gesamte Futter umstellen. Es gibt viele Optionen, aber nur wenige Produkte bauen Struvitsteine so effektiv ab wie dieses. Der Tierarzt empfahl mir damals dieses Futter, um unseren Kater zu retten.

Es war eine harte Zeit, aber nach Monaten der Behandlung ist er endlich gesund. Jetzt fressen alle drei Katzen dieses Futter und bisher gab es keine erneuten Probleme mit Struvitsteinen. Ich kann es uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Dem Kater schmeckt es.
Lena März 2022

Unser Kater hatte oft Probleme mit Harnsteinen, aber seitdem er dieses Futter frisst, ist alles besser. Er mag es und bisher gab es keine Komplikationen. Wir hoffen, dass es so bleibt.

5/5
★★★★★ Meine Katze isst es
Anita K Oktober 2021

Meine Katze überraschenderweise das Futter mit Huhn. Die Wirkung auf Struvit-Steine ist noch unklar. Leider verweigert sie weiterhin hartnäckig, obwohl ich eine Diät einhalte. Vielleicht braucht sie mehr Zeit, um sich daran zu gewöhnen.

5/5
★★★★★ Empfehlung durch die Tierärztin.
Susanne L August 2021

Meine Katze litt unter Blasengrieß und wurde erfolgreich mit diesem empfohlenen Futter behandelt. Die Rezeptur half bei der Auflösung der Steine und meine Katze erholte sich schnell. Die Tierärztin bestätigte die Wirksamkeit dieses Futters und empfahl es weiterhin. Ich bin sehr zufrieden mit den Ergebnissen und kann das Futter anderen Katzenbesitzern wärmstens empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
Harntrakt, Nierenfunktion
Royal Canin
Katzen-Trockenfutter
Royal Canin Veterinary Diet
alle Rassen
Eigenschaften
Adult
Alleinfuttermittel, Light, Schonkost
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel, Getreide, Reis, Schwein
Sack
übergewichtige Katzen
Inhalt
3,5 kg
1
Maße & Gewicht
3,5 kg
Weitere Daten
02% - Phosphor: 0, 05% - Schwefel: 0, 07 mg - Konservierungsstoffe - Antioxidanzien.#Analytische Bestandteile: Protein: 34% - Fettgehalt: 11% - Rohasche: 9, 1% - Chlorid: 1, 1% - Rohfaser: 7% - Kalzium: 1, 2 mg, 21% - Harnsäuernde Stoffe: Kalziumsulfat (1%), 5% - Taurin (insgesamt): 0, 89% - Kalium: 1% - Magnesium: 0, 99% - Natrium: 1, Anwendungsgebiet: Auflösung von Struvitsteinen#Bei wiederkehrender idiopathischer Zystitis#Zusammensetzung: Geflügelprotein (getrocknet), DL-Methionin., E1 (Eisen): 41 mg, E2 (Jod): 3, E4 (Kupfer): 6 mg, E5 (Mangan): 54 mg, E6 (Zink): 177 mg, E8 (Selen): 0, Ei getrocknet, Fischöl, Fructo-Oligosaccharide, Hydrolysat aus Krustentieren (Quelle für Glukosamin), Lignozellulose, Maisfuttermehl, Maiskleberfutter, Mineralstoffe, Reis, Sojaöl, Tagetesblütenmehl (Quelle für Lutein).#Zusatzstoffe (pro kg): Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A: 22300 IE, Tierfett, Vitamin D3: 500 IE, Weizenkleberfutter*, tierisches Protein (hydrolysiert)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram