Royal Canin Veterinary Feline Urinary S/O Moderate Calorie Trockenfutter 9kg Katzen-Spezialfutter

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält hochwertige Proteine, die leicht verdaulich sind.
• Es ist mit Omega-3-Fettsäuren angereichert, die eine gesunde Haut und ein glänzendes Fell fördern.
• Die moderate Kalorienzufuhr hilft, das Gewicht Ihrer Katze zu kontrollieren.
• Es unterstützt die Gesundheit der Harnwege und hilft, Struvit- und Kalziumoxalatkristalle zu lösen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
72,99 €
Ø 76 €
72,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
72,99 €
Ø 76 €
72,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,69 €
ab 72,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Feline Urinary S/O Moderate zooplus Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Feline Urinary S/O Moderate 1-2 Tage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Urinary S/O Moderate Calorie UMC34 9kg Zooland ROYAL CANIN Urinary S/O Moderate Calorie UMC34 9kg 2-3 Werktage 75,49 € Versand kostenfrei Gesamt 75,49 € → zum Angebot
• 9kg Royal Canin Urinary UMC 34 S/O Moderate Calorie Amazon Marketplace 9kg Royal Canin Urinary UMC 34 S/O Moderate Calorie Auf Lager 78,67 € Versand kostenfrei Gesamt 78,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72.99 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Feline Urinary S/O Moderate ✓ Bester Preis zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 72,99 € 8.11 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Urinary S/O Moderate Calorie UMC34 9kg Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 75,49 € 8,39 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 75,49 € → zum Angebot
9kg Royal Canin Urinary UMC 34 S/O Moderate Calorie Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,67 € Versand kostenfrei Gesamt 78,67 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet 9 kg Royal Canin Urinary S/O Moderate Calorie vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 82,06 € 9.1178 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 82,06 € → zum Angebot
Royal Canin Urinary S/O Moderate Calorie Katzenfutter - 9 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 82,45 € 9.1611 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 82,45 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary Urinary S/O Moderate Calorie 9 kg, Grundpreis: € 9,22 / Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 82,99 € 9.2211 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Urinary S/O moderate calorie 9 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 85,53 € Versand kostenfrei Gesamt 85,53 € → zum Angebot
Royal Canin Urinary S/O Moderate Calorie Adult Dry Cat Food 9kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 87,07 € 9.6744 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 93,06 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Veterinary URINARY S/O MODERATE CALORIE Trockenfutter für Katzen 9kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Feline Urinary S/O 9 kg Pellets, Grundpreis: € 12,41 / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 111,69 € 12.41 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 111,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:20 Uhr.

Testbericht Royal Canin Veterinary Feline Urinary S/O Moderate Calorie Trockenfutter 9kg

Optimale Unterstützung für die Harnwege Ihrer Katze

Das Royal Canin Veterinary Feline Urinary S/O Moderate Calorie Trockenfutter 9kg wurde speziell entwickelt, um die Harnwege Ihrer Katze zu unterstützen. Es hilft, Struvit- und Kalziumoxalatkristalle zu lösen und deren Neubildung zu verhindern. Die moderate Kalorienzufuhr ist ideal für Katzen, die zu Übergewicht neigen.

Hochwertige Inhaltsstoffe für eine gesunde Ernährung

Dieses Trockenfutter enthält hochwertige Proteine, die leicht verdaulich sind und die Muskelmasse Ihrer Katze erhalten. Die ausgewogene Mischung aus Vitaminen und Mineralstoffen unterstützt das allgemeine Wohlbefinden und die Gesundheit Ihrer Katze. Omega-3-Fettsäuren fördern eine gesunde Haut und ein glänzendes Fell.

Royal Canin Veterinary Feline Urinary S/O Moderate Calorie Trockenfutter 9kg Test

5/5
★★★★★ Tolles Futter
Simone August 2023

Unsere Katze liebt dieses Futter und verschlingt es regelrecht. Gemäß Anweisung unserer Tierärztin erhält sie täglich 60 g davon und dank dieser Ernährung hatte sie seitdem keine Probleme mehr mit Harnsteinen. Wir kaufen dieses Futter nun schon seit 2 Jahren und sind sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Wird gerne gefressen
InMi September 2022

Unsere Katzen lieben dieses Futter! Seit 2 Jahren kaufen wir es regelmäßig und es ist immer noch ihr Favorit. Andere Sorten wurden plötzlich abgelehnt, aber diese Rezeptur scheint konstant zu sein. Hoffentlich bleibt das auch in Zukunft so! Katzenfutter, das immer gut ankommt.

5/5
★★★★★ Urinary Royal canin
Flo April 2022

Mein kätzchen hatte wiederholte Probleme mit Harnwegen (Zystitis bis zu Blut im Urin). Seit 2 Jahren kaufe ich diese Trockenfutter und es hatte nie wieder Probleme. Die moderaten Kalorien sind ein Plus, da es zur Gewichtszunahme neigt und recht stabil ist. Ich empfehle es!.

5/5
★★★★★ Für die Katze das beste
Sandra B April 2021

Meine Katze hatte Blasensteine und der Tierarzt empfahl mir dieses Futter. Anfangs haben wir es direkt beim Tierarzt gekauft, was teuer und weit weg war. Die Großpackung ist viel bequemer und meiner Katze schmeckt es offensichtlich.

Nach zwei Jahren regelmäßiger Verwendung und Kontrollen gibt es keine Probleme mehr. Ich bin sehr zufrieden und erleichtert.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Stefanie K März 2021

Meine wählerische Katze liebt dieses Futter! Seitdem sie es frisst, beachtet sie ihr altes Futter nicht mehr. Obwohl sie es erst kurz bekommt, habe ich das Gefühl, dass sie nicht mehr zunimmt. Das Futter ist hochwertig und wird voller Begeisterung gefressen.

5/5
★★★★★ Für dicke Kinder
Juli März 2021

Ich habe zwei BKH-Katzen, von denen eine übergewichtig ist und Harnkristalle hat. Meine Tierärztin empfahl mir dieses spezielle Futter. Beide Katzen lieben es, auch der wählerische Kater.

Das Preis-Leistungsverhältnis ist unschlagbar. Perfekt für Katzen mit Nieren-/Blasenproblemen, die kalorienbewusste Ernährung benötigen. Die große Futtertüte lässt sich praktisch im Paket aufbewahren.

Die Katze hält sich an die Fütterungsempfehlung, während der Kater den Napf in 2 Minuten leerputzt. Ein super Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Diät, Harnsteine, Harnwege, Herz, trächtige Katze
Royal Canin
Katzen-Spezialfutter
alle Rassen
Eigenschaften
Adult (erwachsen)
Geflügel, Getreide, Reis, Schwein
Sack
Inhalt
9 kg
1
Maße & Gewicht
9 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram