Royal Canin Veterinary Hypoallergenic Small Dog Trockenfutter 3,5kg Hunde-Spezialfutter

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Spezialfutter Futtereigenschaften: weizenfrei Lebensphase: Adult-Hundefutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
35,99 €
Ø 36 €
35,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
35,99 €
Ø 36 €
35,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,43 €
ab 35,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Hypoallergenic Small Dog HSD24 3,5kg + Überraschung für den Hund Zooland ROYAL CANIN Hypoallergenic Small Dog HSD24 3,5kg + Überraschung für den Hund 2-3 Werktage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Veterinary Hypoallergenic SMALL Dogs | 3,5 kg |... Amazon Marketplace ROYAL CANIN Veterinary Hypoallergenic SMALL Dogs | 3,5 kg |... Auf Lager 43,24 € Versand kostenfrei Gesamt 43,24 € → zum Angebot
• Royal Canin Canine Hypoallergenic Small 3,5 kg Pellets Shop Apotheke Royal Canin Canine Hypoallergenic Small 3,5 kg Pellets 1-2 Werktage 48,43 € Versand kostenfrei Gesamt 48,43 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Veterinary Hypoallergenic Small Dog Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Hypoallergenic Small Dog HSD24 3,5kg + Überraschung für den Hund ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,99 € 10,28 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary Hypoallergenic SMALL Dogs | 3,5 kg | Diät-Alleinfuttermittel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,24 € Versand kostenfrei Gesamt 43,24 € → zum Angebot
Royal Canin Canine Hypoallergenic Small 3,5 kg Pellets Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 48,43 € 13,84 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 48,43 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Royal Canin Veterinary Hypoallergenic Small Dog Trockenfutter 3,5kg Test

5/5
★★★★★ Perfekt für den kleinen
Ajoub A Januar 2024

Das hochwertige Hundefutter von Royal Canin ist perfekt auf die Bedürfnisse unterschiedlicher Hunderassen und -größen abgestimmt. Dank der ausgewogenen Ernährung und hochwertigen Zutaten bleiben die Vierbeiner gesund und vital. Die große Auswahl an Produkten ermöglicht eine individuelle Fütterung jedes Hundes. Royal Canin ist eine vertrauenswürdige Marke, die für erstklassige Ernährung und Gesundheit steht.

5/5
★★★★★ Erstes Trockenfutter was mein Liebling liebt
Bénédictine W Januar 2024

Dieses Futter ist einfach super! Mein italienisches Windspiel liebt es und die Größe ist perfekt. Mal sehen, wie es bei Haarausfall und Juckreiz funktioniert. Ich bin gespannt.

5/5
★★★★★ Yorki Mix Hündin
Rebecca Januar 2024

Leider haben viele Yorkshire Terrier Probleme mit dem Magen-Darm-Trakt. Meine Hündin litt unter Sodbrennen und Erbrechen bei Trockenfutter, während Nassfutter Durchfall verursachte. Deshalb wurde sie eine Weile nur mit Schonkost gefüttert, was jedoch keine langfristige Lösung war. Ich wollte es noch einmal versuchen und kaufte dieses Futter.

Nach etwa 2 Wochen hatte sich ihr Körper daran gewöhnt und sie hatte weder Sodbrennen noch Durchfall :) Die kleinen Futterstücke sind perfekt für sie, da sie nur noch 3 Zähne hat. Ich mische das Futter mit püriertem Hähnchen aus dem Glas, was sie gut schlucken kann. Ein 3,5 kg Sack reicht bei uns mindestens 2 Monate. Wir sind zufrieden und können es empfehlen :).

5/5
★★★★★ Bestes Futter
M.K.M.K. Mai 2023

Dies ist das beste Hundefutter für meine Vierbeiner. Es ist sehr verträglich und hat dazu geführt, dass meine Hunde nicht mehr erbrechen. Der Juckreiz und das Pfotenlecken haben sich deutlich verbessert, obwohl sie noch nicht vollständig verschwunden sind.

Ich empfehle den Kauf dieses Futters! Es ist perfekt für kleine Hunderassen geeignet. Im Vergleich zu normalen Kroketten fressen meine Hunde (Shih Tzu und großer Yorkshire) dieses Futter sogar lieber.

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Sven W Januar 2023

Seit zehn Jahren füttern wir unseren Hunden dieses Futter und sie lieben es. Leider ist es in letzter Zeit deutlich teurer geworden. Früher kostete der 3,5kg Beutel 27 bis 29 Euro.

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Lorina Dezember 2022

Mein Hund hat eine Futterallergie und verträgt dieses Trockenfutter gut als Belohnung oder zusätzliche Mahlzeit nach viel Bewegung. Keine allergischen Reaktionen festgestellt.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Allergie, Diät, Gebisspflege, Haut, Magen & Darm, Sonderernährung
Royal Canin
Hunde-Spezialfutter
kleine Rassen
Eigenschaften
ohne Farbstoffe
weizenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Innereien, Reis
Sack
Adult-Hundefutter
sensitiv
Inhalt
Biotin, Fettsäuren
1 Stück
3,5 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram