Royal Canin Veterinary Gastro Intestinal Low Fat Hunde-Trockenfutter 12kg

★★★★ (84 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist fettarm und unterstützt die Verdauung.
• Es enthält hochwertige Inhaltsstoffe wie Geflügel, Getreide und Reis.
• Analytische Bestandteile wie Biotin, Calcium und Vitamine fördern die Gesundheit.
• Die empfohlene Tagesration hängt vom Aktivitätslevel und Energiebedarf des Hundes ab.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
73,99 €
Ø 76 €
73,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,99 €
Inhalt
1,5 kg12 kg6 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
73,99 €
Ø 76 €
73,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,99 €
ab 73,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Gastro Intestinal Low Fat LF22 12kg Zooland ROYAL CANIN Gastro Intestinal Low Fat LF22 12kg 2-3 Werktage 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
• Royal Canin Dog Gastro intestinal Low Fat, 1er Pack (1 x 12 kg) Amazon Marketplace Royal Canin Dog Gastro intestinal Low Fat, 1er Pack (1 x 12 kg) Auf Lager 80,32 € Versand kostenfrei Gesamt 80,32 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary Diet 12 kg Royal Canin Gastrointestinal Low Fat - Hund vetena Royal Canin Veterinary Diet 12 kg Royal Canin Gastrointestinal Low Fat - Hund Lieferzeit: 1-2 Tage 80,56 € Versand kostenfrei Gesamt 80,56 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Canine Gastrointestinal Low... zooplus Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Canine Gastrointestinal Low... 1-2 Tage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Veterinary Gastro Intestinal Low Fat Hunde-Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.99 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Gastro Intestinal Low Fat LF22 12kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 73,99 € 6,17 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
Royal Canin Dog Gastro intestinal Low Fat, 1er Pack (1 x 12 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,32 € Versand kostenfrei Gesamt 80,32 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet 12 kg Royal Canin Gastrointestinal Low Fat - Hund vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 80,56 € 6.7133 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 80,56 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Canine Gastrointestinal Low Fat - zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 80,99 € 6.7492 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Gastrointestinal LOW FAT CANINE 12 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
Royal Canin Gastro Intestinal Low Fat Hundefutter - 12 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 86,65 € 7.2208 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 86,65 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary Gastro Intestinal Low Fat 12 kg, Grundpreis: € 7,33 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 87,99 € 7.3325 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
Hundekroketten VETERINÄR, ROYAL CANIN, für Hunde mit Magen-Darm-Problemen, fettarm Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 90,60 € 7,55 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 90,60 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Magen-Darm fettarm 12kg Zoona Angebotsinfo 2-4 Werktage 91,20 € 7,60 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 91,20 € → zum Angebot
Royal Canin Gastrointestinal Low Fat 12 kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 93,17 € 7.7642 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 99,16 € → zum Angebot
Royal Canin Gastro Intestinal Low Fat 2x12kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 172,99 € Versand kostenfrei Gesamt 172,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht Royal Canin Veterinary Gastro Intestinal Low Fat Hunde-Trockenfutter 12kg

Royal Canin Veterinary Gastro Intestinal Low Fat Hunde-Trockenfutter 12kg: Diätfutter für empfindliche Hunde

Das Royal Canin Veterinary Gastro Intestinal Low Fat Hunde-Trockenfutter 12kg ist speziell für Hunde mit empfindlichem Magen-Darm-Trakt entwickelt worden. Es eignet sich für alle Rassen und bietet eine fettarme Ernährung, die das Immunsystem unterstützt und die Verdauung fördert. Dieses Trockenfutter ist ideal für Hunde, die eine Sonderernährung benötigen.

Fettarme Ernährung für eine gesunde Verdauung

Dieses Hunde-Trockenfutter zeichnet sich durch seinen niedrigen Fettgehalt aus, was besonders für Hunde mit empfindlichem Magen-Darm-Trakt von Vorteil ist. Die fettarme Zusammensetzung hilft, die Verdauung zu erleichtern und das allgemeine Wohlbefinden Ihres Hundes zu verbessern. Es ist wichtig, immer ausreichend Wasser bereitzustellen und die empfohlene Tagesration zu beachten.

Royal Canin Veterinary Gastro Intestinal Low Fat Hunde-Trockenfutter 12kg Test

5/5
★★★★★ Er frisst und liebt es
M. T Juli 2022

Mein Hund liebt dieses Futter! Anstatt seiner Bauchspeicheldrüsen Entzündung hat er jetzt mehr Energie und Freude beim Essen. Die gepufften Brocken machen es ihm leichter, das low fat Futter zu verdauen. Er kaut und genießt jeden Bissen.

Seitdem er dieses Futter bekommt, hat er keinerlei Probleme mehr. Top Produkt, sehr empfehlenswert für Hunde mit empfindlichem Magen.

5/5
★★★★★ Diäthundefutter
Amazon Kunde Januar 2022

Diäthundefutter wird schnell geliefert und ist länger haltbar. Leider nicht in der Zoohandlung erhältlich, nur beim Tierarzt oder online bei Amazon.

5/5
★★★★★ Verpackung nicht in Ordnung
Cornelia H Februar 2021

Die Lieferung war schnell, aber der beschädigte und zugeklebte Sack hat mich enttäuscht. Ich habe das spezielle DIÄTfutter für meinen Hund mit Magen-Darm-Problemen bestellt. Der Tierarzt hat mich gewarnt, das Futter luftdicht zu lagern, um die Bildung von Milben zu vermeiden.

Das darf bei einem Diätfutter einfach nicht passieren! Leider habe ich zu spät bestellt, daher muss ich es jetzt trotzdem verwenden. Hoffentlich hat die Qualität des Futters nicht gelitten.

5/5
★★★★★ Mit diesem Futter endete die Suche
Amazon Kunde Februar 2021

Unser Chi hat Verdauungsprobleme, aber dieses Futter hilft ihm sehr gut. Es liebt den Geschmack und hat keine Probleme mehr. Der Preis pro Kilo ist auch akzeptabel, wenn man einen großen Sack kauft. Wir werden definitiv dabei bleiben.

5/5
★★★★★ Magen / Darm / Verdauung
Ingo S Dezember 2019

Dieses Trockenfutter ist ideal bei anhaltendem Durchfall beim Hund. In Kombination mit Feuchtfutter desselben Herstellers haben wir endlich wieder ruhige Nächte. Nach Jahren mit dieser Mischung ist unser Leben wieder in Ordnung!.

5/5
★★★★★ Top!
Amazon Kunde August 2019

Tierarzt24 bietet günstiges Futter von hoher Qualität und liefert immer pünktlich. Dank der Extrasnacks für empfindliche Mägen bleiben Kunden wie ich mehr als zufrieden. Ich habe schon mehrmals bestellt und werde es immer wieder tun.

Meinungen 1 bis 6 von 84

Allgemeine Daten
Diät, Immunsystem, Magen & Darm, Sonderernährung
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
fettarm
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel, Getreide, Reis
Sack
Adult-Hundefutter
sensitiv
Inhalt
Biotin, Calcium, Fettgehalt, Linolsäure, Lutein, Rohasche, Rohfaser, Vitamine, Öle
1 Stück
12 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram