Royal Canin Veterinary Gastro Intestinal Low Fat Hunde-Trockenfutter 6kg
- 6 kg Sackware mit günstigem Kilopreis und mehrwöchiger Reichweite
- Fettarme Spezialrezeptur schont empfindliche Verdauungssysteme nachhaltig
- Geflügel mit Reis als bekömmliche Basis für hohe Akzeptanz
- Linolsäure und Biotin fördern gesunde Haut und glänzendes Fell
- Für alle Rassen im Erwachsenenalter geeignet
- Veterinär-Qualität mit Fokus auf Magen-Darm-Unterstützung
-
Günstigster Preis
ROYAL CANIN Gastro Intestinal Low Fat LF22 6kg
2-3 Werktage
38,76 €
Versand kostenfrei
Gesamt 38,76 €
→ zum Angebot
-
ROYAL CANIN Gastrointestinal LOW FAT CANINE 6 kg sofort lieferbar 42,93 € Versand kostenfrei Gesamt 42,93 € → zum Angebot
-
Royal Canin Gastro Intestinal Low Fat Hundefutter - 6 kg
vorrätig
44,35 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 48,30 €
→ zum Angebot
-
Royal Canin Vet Diet Gastro Intestinal Low Fat (LF 22) 6 kg
Auf Lager
48,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 48,97 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Royal Canin Veterinary Gastro Intestinal Low Fat – Spezialnahrung für sensible Hundemägen
Dieses Hunde-Trockenfutter richtet sich gezielt an ernährungssensible Vierbeiner mit empfindlichem Verdauungssystem. Die fettarme Rezeptur erleichtert die Verdauung und entlastet den Magen-Darm-Trakt bei erhöhter Empfindlichkeit. Der praktische 6-Kilogramm-Sack bietet einen attraktiven Kilopreis und sichert die Versorgung mittelgroßer Hunde für mehrere Wochen. Die Verpackung lässt sich nach dem Öffnen problemlos verschließen und benötigt nur einen trockenen Lagerplatz bei Raumtemperatur. Halter müssen lediglich auf die empfohlene Tagesration achten, die sich nach Aktivitätslevel und individuellem Energiebedarf des Hundes richtet. Frisches Wasser sollte jederzeit bereitstehen, da Trockenfutter naturgemäß weniger Feuchtigkeit enthält als Nassvarianten.
Ausgewogene Nährstoffzusammensetzung für die tägliche Fütterung
Die Rezeptur kombiniert Geflügel mit Reis und Getreide zu einer bekömmlichen Geschmacksrichtung, die bei sensiblen Hunden häufig gute Akzeptanz findet. Reis gilt als leicht verdauliche Kohlenhydratquelle, die den Magen schont und gleichzeitig anhaltende Energie liefert. Die enthaltenen Öle liefern essenzielle Linolsäure für gesunde Haut und glänzendes Fell, während Biotin zusätzlich die Hautfunktion unterstützt. Calcium trägt zur Stabilität von Knochen und Zähnen bei, Lutein wirkt als natürliches Antioxidans. Der kontrollierte Fettgehalt macht das Futter besonders geeignet für Hunde mit empfindlichem Verdauungssystem oder speziellem Diätbedarf. Rohfaser und Rohasche runden die Zusammensetzung ab und fördern eine geregelte Verdauung. Diese Kombination ermöglicht eine Dauerernährung ohne häufige Futterwechsel, die den Magen zusätzlich belasten könnten.
Royal Canin Veterinary Gastro Intestinal Low Fat Hunde-Trockenfutter 6kg Test
Unser Golden Retriever litt von klein auf an Allergien. Trotz natürlicher Ernährung war sein Magen empfindlich. Seit wir ihm Royal Canin Futter geben, hat er keine Verdauungsprobleme oder Hautirritationen mehr. Unser Hund fühlt sich sichtlich wohler und wir sind sehr zufrieden mit diesem Produkt.
Auf Anraten meines Tierarztes habe ich dieses hochverdauliche Trockenfutter für meine Hündin mit sensibler Verdauung bestellt. Kombiniert mit dem passenden Nassfutter gibt es keine Magenprobleme mehr. Im Vergleich zum Tierarzt ist der Preis hier bei Amazon unschlagbar. Die Lieferung erfolgte schnell und zuverlässig. Mein Wuffti und ich sind begeistert von diesem Produkt!.
Mein Hund leidet an einer Bauchspeicheldrüsenentzündung und dieses Futter ist das Beste für ihn. Seitdem er es frisst, hat er keinen Durchfall mehr und die Brocken sind auch für ältere Hunde leicht zu kauen.
Mein Havaneser hat einen empfindlichen Magen, aber seit er dieses verträgliche Trockenfutter bekommt, hat er keine Probleme mehr. Perfekt für Hunde mit Verdauungsbeschwerden. Sehr zu empfehlen!.
Mein Hund mit Bauchspeicheldrüsenproblemen liebt dieses Futter! Es ist köstlich und die Größe passt perfekt. Sehr empfehlenswert für kleine Feinschmecker!.
Mein Kleinpudel hat sich von einer Bauchspeicheldrüsenentzündung erholt und benötigt spezielles Low Gar Diätfutter, das er gerne isst. Der Tierarzt empfiehlt Royal Canin, da es ihm gut schmeckt und er sich gut damit fühlt. Die prompten Lieferungen machen den Einkauf noch angenehmer. Alles in allem kann ich nichts Negatives über dieses Produkt sagen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen