Royal Canin Veterinary Gastro Intestinal Low Fat Hunde-Trockenfutter 1,5kg

★★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist fettarm und unterstützt eine gesunde Verdauung.
• Es ist getreidefrei und somit auch für Hunde mit Glutenunverträglichkeit geeignet.
• Enthält wichtige Nährstoffe wie Biotin, Calcium und Linolsäure zur Unterstützung des Immunsystems.
• Die Verpackungseinheit beträgt 1,5 kg, ideal für die tägliche Fütterung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
11,00 €
Ø 11 €
11,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,81 €
Inhalt
1,5 kg12 kg6 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
11,00 €
Ø 11 €
11,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,81 €
ab 11,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Dog Gastro Intestinal Low Fat LF22 1,5kg Zooland ROYAL CANIN Dog Gastro Intestinal Low Fat LF22 1,5kg 2-3 Werktage 11,00 € + 3,80 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN gastrointestinal fettarm 1.5kg Zoona ROYAL CANIN gastrointestinal fettarm 1.5kg 2-4 Werktage 12,70 € + 4,50 € Versand Gesamt 17,20 € → zum Angebot
• Royal Canin Gastro Intestinal Low Fat 1,5kg ZooRoyal Royal Canin Gastro Intestinal Low Fat 1,5kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 13,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,49 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Low Fat | 1,5 kg |... Amazon Marketplace Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Low Fat | 1,5 kg |... Auf Lager 18,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,84 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Veterinary Gastro Intestinal Low Fat Hunde-Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Dog Gastro Intestinal Low Fat LF22 1,5kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,00 € 7,33 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
ROYAL CANIN gastrointestinal fettarm 1.5kg Zoona Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,70 € 8,47 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 17,20 € → zum Angebot
Royal Canin Gastro Intestinal Low Fat 1,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 13,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,49 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Gastrointestinal LOW FAT CANINE 1,5 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 13,81 € + 4,00 € Versand Gesamt 17,81 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet 1,5 kg Royal Canin Gastrointestinal Low Fat - Hund vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 13,85 € 9.2333 € / kg + 5,60 € Versand Gesamt 19,45 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary Gastro Intestinal Low Fat 1,5 kg, Grundpreis: € 9,79 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,69 € 9.7933 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 14,69 € → zum Angebot
Royal Canin Gastro Intestinal Low Fat Hundefutter - 1,5 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 15,25 € 10.1667 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 19,20 € → zum Angebot
Royal Canin Gastrointestinal Low Fat 1.5 kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 17,50 € 11.6667 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
Royal Canin Canine Gastroint Low Fat 1,5 kg Pellets, Grundpreis: € 11,93 / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 17,89 € 11.9267 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Low Fat | 1,5 kg | Diät-Alleinfuttermittel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,84 € → zum Angebot
Hundekroketten VETERINÄR, ROYAL CANIN, für Hunde mit Magen-Darm-Problemen, fettarm Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,81 € 13,21 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 19,81 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

Testbericht Royal Canin Veterinary Gastro Intestinal Low Fat Hunde-Trockenfutter 1,5kg

Royal Canin Veterinary Gastro Intestinal Low Fat Hunde-Trockenfutter 1,5kg: Diätfutter für empfindliche Hunde

Das Royal Canin Veterinary Gastro Intestinal Low Fat Hunde-Trockenfutter 1,5kg ist speziell für Hunde mit empfindlichem Magen-Darm-Trakt entwickelt worden. Es eignet sich für alle Rassen und bietet eine fettarme Ernährung, die den Verdauungstrakt schont. Dieses Trockenfutter ist ideal für Hunde, die eine Sonderernährung benötigen, um ihre Gesundheit zu unterstützen.

Fettarme und getreidefreie Rezeptur für eine gesunde Verdauung

Dieses Hundefutter zeichnet sich durch seine fettarme und getreidefreie Rezeptur aus, die besonders gut für Hunde mit empfindlichem Magen geeignet ist. Es enthält hochwertige Zutaten wie Geflügel und Reis, die leicht verdaulich sind und den Magen-Darm-Trakt nicht belasten. Zudem ist das Futter glutenfrei, was es auch für Hunde mit Glutenunverträglichkeit geeignet macht.

Royal Canin Veterinary Gastro Intestinal Low Fat Hunde-Trockenfutter 1,5kg Test

5/5
★★★★★ Unser letzter Ausweg
Ulrike T Januar 2024

Unsere allergische Golden Retriever liebt das Royal Canin Futter! Seitdem keine Darm/Durchfall-Probleme mehr. Die Haut ist gesund und der Hund glücklich. Ideal für sensible Hunde!.

5/5
★★★★★ Das einzige Futter, das meine Hündin verträgt.
Tirolerin Februar 2023

Mein Tierarzt hat mir dieses Futter empfohlen für meinen Hund mit einer sensiblen Verdauung. Ich füttere es zusammen mit Nassfutter und mein Vierbeiner liebt es. Der Preis hier bei Amazon ist viel günstiger als beim Tierarzt, was mich freut. Die Lieferung war schnell, wie immer bei Amazon.

5/5
★★★★★ im Januar wieder Mitte 01/2024
Peter Dezember 2022

Seit 2 Jahren bekommt mein Hund aufgrund von Magenproblemen nur dieses Low-Fat-Futter, sowohl trocken als auch nass. Trotz 11 Jahren und 7 Operationen ist er immer noch fit und gut drauf. Camillo der Dritte fühlt sich mit 12 Jahren gut.

5/5
★★★★★ Super verträglich !
Gabriele März 2022

Dieses Futter ist ideal für Hunde mit Bauchspeicheldrüsenentzündung. Mein Hund hat kein Durchfall mehr und die Brocken sind leicht zu kauen. Perfekt für ältere Hunde.

5/5
★★★★★ Für Hunde bei Gelwnkschmerzen sehr gut
Barbara B Dezember 2020

Mein Hund war vorher hinkend und steif, aber dank diesem Royal Canin Hundefutter ist er wieder agil und voller Energie. Ich bin sehr zufrieden mit den Ergebnissen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr gut verträgliches Trockenfutter
Rainer März 2020

Dieses Trockenfutter ist ideal für Hunde mit empfindlichem Magen. Seit mein Havaneser es frisst, hat er keine Verdauungsprobleme mehr. Sehr gut verträglich und wirkt Wunder bei Durchfall. Kann es definitiv weiterempfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
Diät, Immunsystem, Magen & Darm, Sonderernährung
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
fettarm, getreidefrei, glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel, Getreide, Reis
Sack
Adult-Hundefutter
sensitiv
Inhalt
Biotin, Calcium, Fettgehalt, Linolsäure, Lutein, Rohasche, Rohfaser, Vitamine, Öle
1 Stück
1,5 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram