Royal Canin Veterinary Katze Gastrointestinal Kitten bis 1 Trockenfutter 2kg Katzen-Spezialfutter

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Spezialfutter Altersempfehlung: Kitten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
25,97 €
Ø 26 €
25,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,78 €
Gewicht
2 kg400g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
25,97 €
Ø 26 €
25,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,78 €
ab 25,97 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Gastro Intestinal Kitten 2kg Zooland ROYAL CANIN Gastro Intestinal Kitten 2kg 2-3 Werktage 25,97 € + 3,80 € Versand Gesamt 29,77 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN VETERINARY DIET Gastrointestinal Kitten 2 kg DocMorris ROYAL CANIN VETERINARY DIET Gastrointestinal Kitten 2 kg sofort lieferbar 29,13 € Versand kostenfrei Gesamt 29,13 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Veterinary Gastrointestinal Kitten 2 kg Fressnapf
ROYAL CANIN Veterinary Gastrointestinal Kitten 2 kg 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Kitten Feline | 2 kg Amazon Marketplace Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Kitten Feline | 2 kg 34,22 € Versand kostenfrei Gesamt 34,22 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Veterinary Katze Gastrointestinal Kitten bis 1 Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.97 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Gastro Intestinal Kitten 2kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,97 € 12,99 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 29,77 € → zum Angebot
ROYAL CANIN VETERINARY DIET Gastrointestinal Kitten 2 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 29,13 € Versand kostenfrei Gesamt 29,13 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary Gastrointestinal Kitten 2 kg Fressnapf
Angebotsinfo 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Veterinary GASTROINTESTINAL KITTEN Trockenfutter für Katzenwelpen 2kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 31,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,39 € → zum Angebot
2 kg Royal Canin Gastrointestinal Kitten vetena Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 32,65 € 16,33 €/kg + 5,60 € Versand Gesamt 38,25 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Kitten Feline | 2 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 34,22 € Versand kostenfrei Gesamt 34,22 € → zum Angebot
Royal Canin Feline Gastro Intestinal Kitten 2 kg Pellets Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,59 € 21,30 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 42,59 € → zum Angebot
Trockenfutter Für Kitten Und Katzen Mit Magen-darm-beschwerden, 2 Kg ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 43,78 € Versand kostenfrei Gesamt 43,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:24 Uhr.

Royal Canin Veterinary Katze Gastrointestinal Kitten bis 1 Trockenfutter 2kg Test

5/5
★★★★★ Teurer als beim Tierarzt
Kratte Juni 2021

Unsere Katze hat Giardien und wir sind auf dieses Futter umgestiegen. Sie liebt es. Der Preis hier ist jedoch zu hoch, beim Tierarzt bekommen wir es für 23€.

3/5
★★★☆☆ Gutes Futter zum stattlichen Preis
Robert L Februar 2021

Dieses hochwertige Katzenfutter wird von meinen Vierbeinern geliebt, obwohl der Preis etwas hoch ist. Da es jedoch von der Tierärztin empfohlen wurde, bleibt einem keine andere Wahl. Man will schließlich nur das Beste für seine kleinen Fellnasen.

2/5
★★☆☆☆ Schrott
Elena Dezember 2022

Nach Empfehlung meines Tierarztes kaufte ich dieses Futter für meine Katze, die mit Durchfall zu kämpfen hatte. Als erfahrene Katzenmutter habe ich mich intensiv mit ihrer Ernährung beschäftigt und erkannt, dass dieses Futter keine gute Wahl ist. Trockenfutter ist schädlich für Katzen, da es zu Gewichtszunahme und Nierenschäden führen kann. Katzen holen einen Großteil ihres Flüssigkeitsbedarfs aus ihrer Nahrung, daher ist Trockenfutter nicht ideal.

Zudem schadet es den Zähnen und kann zu Verdauungsproblemen führen. Sollte es erneut Probleme geben, empfehle ich Probiotika und hochwertiges Nassfutter von Marken wie Mjamjam oder GranataPet.

5/5
★★★★★ Fiat Katzen Futter
LadyK Juni 2025

Meine Katzen vertragen es gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Katzen-Spezialfutter
Eigenschaften
Kitten
Inhalt
Ei (getrocknet)**, Fischöl**, Fructo-Oligosaccharide (0,5%), Geflügelleber (hydrolisiert)**, Geflügelprotein (getrocknet)**, Hefehydrolysat (0,2%, Hefeprodukte, Lignozellulose, Maisfuttermehl**, Mineralstoffe, Psyllium (Flohsamen und deren Schalen, Quelle der Quellstoffe), Quelle für Mannan-Oligosaccharide und Betaglukane), Reis**, Rübentrockenschnitzel, Sojaöl**, Tagetesblütenmehl (Quelle für Lutein). **Leicht verdauliche Ausgangserzeugnisse., Tierfett**, Weizenkleberfutter**
Maße & Gewicht
2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram