Royal Canin Veterinary Katze Gastrointestinal Kitten bis 1 Trockenfutter 400g Katzen-Spezialfutter

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Spezialfutter Altersempfehlung: Kitten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
6,39 €
Ø 7 €
6,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,50 €
Gewicht
2 kg400g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
6,39 €
Ø 7 €
6,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,50 €
ab 6,39 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Gastro Intestinal Kitten 400g Zooland ROYAL CANIN Gastro Intestinal Kitten 400g 2-3 Werktage 6,39 € + 3,80 € Versand Gesamt 10,19 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Kitten Feline | 400 g Amazon Marketplace Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Kitten Feline | 400 g 11,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,19 € → zum Angebot
• Royal Canin Cat Gastrointestinal Kitten Vhn - Dry Cat Food - 400g ManoMano Royal Canin Cat Gastrointestinal Kitten Vhn - Dry Cat Food - 400g 2 bis 4 Werktage 29,50 € Versand kostenfrei Gesamt 29,50 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Veterinary Katze Gastrointestinal Kitten bis 1 Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.39 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Gastro Intestinal Kitten 400g ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,39 € 15,97 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 10,19 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Kitten Feline | 400 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 11,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,19 € → zum Angebot
Royal Canin Cat Gastrointestinal Kitten Vhn - Dry Cat Food - 400g ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 29,50 € Versand kostenfrei Gesamt 29,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:27 Uhr.

Royal Canin Veterinary Katze Gastrointestinal Kitten bis 1 Trockenfutter 400g Test

5/5
★★★★★ Tolles Futter
Sonja November 2021

Mein Kitten liebt dieses Futter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Gutes Futter, viel zu teuer!
Stefanie S Mai 2023

Das Futter wirkt super wenn Kitten Durchfall haben, ist aber leider unglaublich teuer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Katzen-Spezialfutter
Eigenschaften
Kitten
Inhalt
Ei (getrocknet)**, Fischöl**, Fructo-Oligosaccharide (0,5%), Geflügelleber (hydrolisiert)**, Geflügelprotein (getrocknet)**, Hefehydrolysat (0,2%, Hefeprodukte, Lignozellulose, Maisfuttermehl**, Mineralstoffe, Psyllium (Flohsamen und deren Schalen, Quelle der Quellstoffe), Quelle für Mannan-Oligosaccharide und Betaglukane), Reis**, Rübentrockenschnitzel, Sojaöl**, Tagetesblütenmehl (Quelle für Lutein). **Leicht verdauliche Ausgangserzeugnisse., Tierfett**, Weizenkleberfutter**
Maße & Gewicht
0,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram