Roxy Viva Sparkle ginger spice Flip Flops
-
Günstigster Preis
Roxy Viva Sparkle - Flip-flops - Frauen - 40 - Orange. Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
-
Roxy VIVA SPARKLE Zehentrenner lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
-
Roxy Sandale "Viva Sparkle"
1 Woche
16,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 22,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 41
Roxy Viva Sparkle ginger spice Test
Passform und Schnitt sind ideal für meine Füße. Die goldene Optik wirkt sehr edel – perfekt als Damenschuhe fürs Büro. Die leicht gepolsterte Sohle sorgt für bequemen Laufkomfort. Bin gespannt, wie sie nach dem Sommer und regelmäßigem Tragen aussehen.
Sie wirken auf den ersten Blick hübsch, wie erwartet. Größenmäßig passt der Bereich des großen Zehs, doch die sehr runde, breite Zehenbox lässt vor den übrigen Zehen viel freie Fläche – das sieht optisch seltsam aus. Ich habe schmale Füße; bei etwas breiteren Füßen dürfte sich daran kaum etwas ändern.
Eher geeignet für Füße, deren Zehen in etwa gleich lang sind. Von der Passform und Weite her sind die Schuhe ansonsten angenehm und bieten akzeptablen Komfort.
Sehr leicht und angenehmes Tragegefühl. Größe stimmt mit Schuhgröße überein. Werde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Perfekt!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen