Roxy Viva IV black 3 Flip Flops
-
Günstigster Preis
Roxy Viva Iv Sandale lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
-
Roxy Sandale "Viva Iv"
1 Woche
13,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 19,94 €
→ zum Angebot
-
Roxy Viva IV Damen Zehenstegsandalen schwarz
1-3 Tage
14,95 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 20,90 €
→ zum Angebot
-
Roxy Viva Iv Sandals for Women Sandalen Frauen 39 Schwarz Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 17,00 € Versand kostenfrei Gesamt 17,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Roxy Viva IV black 3 Test
Obwohl es nicht üblich ist, Schuhe zu verschenken, habe ich diese für meine Freundin "ausgeliehen". Sie ist begeistert und trug sie den gesamten Sommer über. Die Schuhe sind stylisch und zeigen keine Abnutzungsspuren, trotz des täglichen Gebrauchs. Ideal für modebewusste Frauen, die Komfort und Stil schätzen.
Ich bin seit Jahren ein Fan der Roxy Flip Flops. Ihre schlichten, einfarbigen Designs sprechen mich sofort an. Die Flip Flops sind nicht nur stilvoll und hochwertig, sondern auch preiswert und unglaublich bequem. Roxy bietet genau das, was ich suche!.
Ich bin ein großer Fan von Flip Flops. Leider entsprach die Farbe nicht meinen Erwartungen – statt rosa war es fliederfarben. Um sicherzugehen, habe ich meine Tochter um ihre Meinung gebeten. Leider blieb mir nichts anderes übrig, als sie zurückzusenden.
Die Roxy Damen Viva IV Dusch- und Badeschuhe bieten ein ansprechendes, feminines Design und sind ideal für leichte Sommeroutfits. Das angenehme Tragegefühl wird durch das weiche EVA-Fußbett unterstützt, das für Dämpfung sorgt. Diese Schuhe sind perfekt für kurze Wege am Pool oder im Spa, da die Riemchen angenehm sitzen und nicht einschneiden.
Dennoch zeigen sich Schwächen: Die Innensohle nutzt sich schnell ab und verliert rasch an Komfort, während die Sohle auf nassen Oberflächen an Rutschfestigkeit einbüßt. Für gelegentliche Einsätze sind die Schuhe akzeptabel, jedoch ist eine robustere Option für regelmäßigen Gebrauch empfehlenswert. Insgesamt ein gutes Design mit eingeschränkter Langlebigkeit, daher lediglich 3 Sterne.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen