Reef Cushion Cloud Flip-Flop weiß tan Flip Flops

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Für wen: Damen Produkttyp: Flip Flops Verschluss: mit Zehensteg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
48,65 €
Ø 54 €
48,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
48,65 €
Ø 54 €
48,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 48,65 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reef Cushion Cloud white/tan 7 Ski-Outdoor Reef Cushion Cloud white/tan 7 Lieferzeit 2-4 Werktage 48,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,60 € → zum Angebot
• Reef Plateausandalen Cushion Cloud White/Tan EU 37.5 (Woman) Amazon Reef Plateausandalen Cushion Cloud White/Tan EU 37.5 (Woman) Auf Lager 70,20 € Versand kostenfrei Gesamt 70,20 € → zum Angebot
• Reef Cushion Cloud Teenslippers - Wit - Maat 37.5 - Weiß - 37,5 Kaufland Reef Cushion Cloud Teenslippers - Wit - Maat 37.5 - Weiß - 37,5 3-4 Werktage 79,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.65 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Reef Cushion Cloud white/tan 7 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 48,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,60 € → zum Angebot
Reef Plateausandalen Cushion Cloud White/Tan EU 37.5 (Woman) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,20 € Versand kostenfrei Gesamt 70,20 € → zum Angebot
Reef Plateausandalen Cushion Cloud White/Tan EU 37.5 (Woman) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 70,20 € Versand kostenfrei Gesamt 70,20 € → zum Angebot
Reef Cushion Cloud Teenslippers - Wit - Maat 37.5 - Weiß - 37,5 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 79,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:15 Uhr.

Reef Cushion Cloud Flip-Flop weiß tan Test

4/5
★★★★☆ Sehr bequem, etwas schmal und etwas schwer
hopla August 2023

Die Flipflops bieten einen hohen Tragekomfort, ideal bei Fersenschmerzen. Ideal für schmale Füße, jedoch ist die Sohle etwas schwer. Es gibt leichtere Modelle von dieser und anderen Marken. Der Kompromiss: Stilvolle Bequemlichkeit trifft auf schwereres Material.

3/5
★★★☆☆ uncomfortable tension in between the toes
Jilliane H Mai 2025

Ich habe Schuhgröße EU 41 bis 42, je nach Hersteller, mit schmalen Füßen und einem niedrigen Spann. Ich habe Größe EU 41 bestellt. Die Passform: fast zu kurz. Der Druck dieser Flip-Flops zwischen den ersten beiden Zehen ist sehr unangenehm, sowohl links als auch rechts.

Gleichzeitig sitzt der Riemen über dem Mittelfuß richtig auf der Außenseite, jedoch locker auf der Innenseite – bei beiden Füßen. Obwohl ich die Flip-Flops gerne tragen würde – sie sehen gut aus und sind auf der Sohle bequem – müssen sie zurückgeschickt werden. Ich werde versuchen, eine Größe 41,5 oder 42 zu finden, um meine Erfahrungen zu überdenken.

1/5
★☆☆☆☆ unbrauchbar
Amazon Kunde Februar 2024

Die Schuhe fallen kleiner aus. Der linke Schuh drückte stark zwischen den Zehen, sodass ich ihn nach nur 5 Minuten ausziehen musste. Ich fand heraus, dass der Steg falsch eingesetzt war, was die Schmerzen verursachte. Der rechte Schuh war erträglich, allerdings saß die Ferse am Rand, da die Schuhe tendenziell kleiner ausfallen. Insgesamt war die Passform enttäuschend.

5/5
★★★★★ Super Flip Flop
Sunny N August 2023

Habe normal Gr. 40, musste diese zurückschicken und in 41 bestellen. Mega toller Flip Flop. Super weiches Fussbett, kann man den ganzen Tag tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Damen
Flip Flops
mit Zehensteg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram