Roxy Viva IV white Flip Flops

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Fußbett: strukturiert Für wen: Damen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
12,99 €
Ø 12 €
9,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,83 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
12,99 €
Ø 12 €
9,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,83 €
ab 12,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roxy Zehentrenner Viva IV Silver - silber - 36 - 36 Sportboerse-shop.de Roxy Zehentrenner Viva IV Silver - silber - 36 - 36 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 12,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
• Roxy Sandale "Viva Iv" BAUR Roxy Sandale "Viva Iv" 1 Woche 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Roxy Damen VIVA Zehentrenner, METALLIC SILVER, 36 EU Amazon Roxy Damen VIVA Zehentrenner, METALLIC SILVER, 36 EU Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• Roxy Viva IV Zehentrenner (1-tlg) Otto Roxy Viva IV Zehentrenner (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,90 € Versand kostenfrei Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Varianten: Roxy Viva IV
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
Roxy Zehentrenner Viva IV Silver - silber - 36 - 36 ✓ Bester Preis Sportboerse-shop.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 12,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
Roxy Sandale "Viva Iv" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Roxy Damen VIVA Zehentrenner, METALLIC SILVER, 36 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Roxy Damen VIVA Zehentrenner, METALLIC SILVER, 36 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Roxy Viva IV Zehentrenner (1-tlg) Otto Mary & Paul (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,90 € Versand kostenfrei Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Sandale ROXY "Viva Iv", Damen, Gr. 6(36), silber (metallic silber), Obermaterial: 98% Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Roxy Zehentrenner VIVA IV Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 38,83 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:04 Uhr.

Roxy Viva IV white Test

4/5
★★★★☆ Rosa = Fliederfarben
von einer Kundin Juli 2021

Die Flip Flops sind super bequem, aber die Farbe war nicht das, was ich erwartet habe. Trotzdem schicke ich sie nicht zurück, sondern verschenke sie an meine Tochter.

3/5
★★★☆☆ Stylisch, aber nicht langlebig – Abnutzung zu schnell
Stonie69 Februar 2025

Die Roxy Damen Viva IV Dusch- & Badeschuhe überzeugen mit ihrem eleganten Design und femininen Riemchen, die sich ideal für Sommer- und Strandoutfits eignen. Das leichte Material und das weiche EVA-Fußbett bieten ein angenehmes Laufgefühl, perfekt für kurze Wege am Pool oder im Spa. Allerdings zeigen sich nach kurzer Tragezeit deutliche Abnutzungserscheinungen an der Innensohle, was den Komfort beeinträchtigt. Zudem ist die Rutschfestigkeit der Sohle auf nassen Untergründen fraglich.

Diese Modelle sind für gelegentlichen Gebrauch oder als Zweitschuh empfehlenswert, jedoch nicht für den intensiven Einsatz. Insgesamt bieten die Schuhe ansprechendes Design und Komfort, erreichen jedoch aufgrund ihrer Haltbarkeit nur 3 Sterne.

3/5
★★★☆☆ optisch schöner FlipFlop
von einer Kundin Juli 2024

Die Optik der FlipFlops ist ansprechend und die Passform ideal, jedoch blättert die Farbe auf der Innensohle schon nach kurzer Tragezeit ab. Trotzdem sind sie für den Preis und den Garten akzeptabel.

2/5
★★☆☆☆ LEIDER NEIN
von einem Kunden April 2022

Dieser FlipFlop passt gut in Größe, aber der Steg ist zu kurz und eng, was schon nach kurzer Zeit schmerzhaft ist. Trotz schmaler Füße war es nicht angenehm, schade dass ich ihn zurücksenden musste.

1/5
★☆☆☆☆ Zu eng und unbequem
Marc S Juni 2025

Die Flipflops überzeugen mit ansprechendem Design und passender Größe. Leider sind sie an den Seiten zu eng, wodurch sie selbst für kurze Duschen unangenehm sind. Aufgrund des hohen Tragekomforts sind sie für mich ungeeignet.

Meinungen 1 bis 5 von 50

Allgemeine Daten
weiß
strukturiert
Damen
Flip Flops
Austattungsmerkmale
mit Riemen, mit Zehensteg
Material
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram