Puma Epic Flip V3 (402877-04) poised pink-berry Flip Flops

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rosa Für wen: Damen - Herren - Unisex Komforteigenschaften: leichtgewichtig - rutschfest
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −32% ab
8,10 €
Ø 12 €
8,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,54 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −32% ab
8,10 €
Ø 12 €
8,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,54 €
ab 8,10 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Unisex Epic FLIP V3 Flop, Poised Pink-Berry, 44 EU, Poised Pink Berry,... Amazon PUMA Unisex Epic FLIP V3 Flop, Poised Pink-Berry, 44 EU, Poised Pink Berry,... Auf Lager 8,10 € Versand kostenfrei Gesamt 8,10 € → zum Angebot
• Puma Epic Flip V3 poised pink-berry (05) 11 Ski-Outdoor Puma Epic Flip V3 poised pink-berry (05) 11 Lieferzeit 2-4 Werktage 16,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,70 € → zum Angebot
• Puma Epic Flip V3 Badesandalen in Übergrößen Rosa 402877-05 große Unischuhe... Kaufland Puma Epic Flip V3 Badesandalen in Übergrößen Rosa 402877-05 große Unischuhe... 6-8 Werktage 23,74 € Versand kostenfrei Gesamt 23,74 € → zum Angebot
• PUMA Puma Unisex Zehentrenner Epic Flip V3 402877 Zehentrenner Otto PUMA Puma Unisex Zehentrenner Epic Flip V3 402877 Zehentrenner lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 30,54 € + 6,95 € Versand Gesamt 37,49 € → zum Angebot
Varianten: Puma Epic Flip V3 (402877-04)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.1 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Unisex Epic FLIP V3 Flop, Poised Pink-Berry, 44 EU, Poised Pink Berry, 44.5 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,10 € Versand kostenfrei Gesamt 8,10 € → zum Angebot
PUMA Unisex Epic FLIP V3 Flop, Poised Pink-Berry, 44 EU, Poised Pink Berry, 44.5 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,10 € Versand kostenfrei Gesamt 8,10 € → zum Angebot
Puma Epic Flip V3 poised pink-berry (05) 11 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 16,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,70 € → zum Angebot
Puma Epic Flip V3 Badesandalen in Übergrößen Rosa 402877-05 große Unischuhe - Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 23,74 € Versand kostenfrei Gesamt 23,74 € → zum Angebot
PUMA Puma Unisex Zehentrenner Epic Flip V3 402877 Zehentrenner Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 30,54 € + 6,95 € Versand Gesamt 37,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.

Puma Epic Flip V3 (402877-04) poised pink-berry Test

5/5
★★★★★ Super bequeme und stylisch!
DarkRebel Dezember 2025

Puma Sandalen bieten angenehmen Sitz und erstklassigen Komfort – auch bei längerem Tragen. Die Passform ist präzise, das hochwertige, robuste Material ideal für Alltag, Urlaub oder nach dem Sport. Modernes, vielseitig kombinierbares Design. Sehr empfehlenswert, würde ich jederzeit wieder kaufen!.

4/5
★★★★☆ Gut
Agisti März 2026

Kein High-End-Produkt, aber tolles Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Passform entspricht größengerecht: ich trage normalerweise 42, bestellte vorsichtshalber 43 – 42 hätte wohl auch gepasst. Auch bei breiterem Vorderfuß gibt es genug Platz. Die Farbe stimmt mit der Abbildung überein.

Einziger Wermutstropfen: die vordere Schnürung sitzt etwas locker, daher ist der Halt im Schuh eher mäßig. Für gemütliches Faulenzen am Pool und kurze Wege ist der Schuh jedoch völlig ausreichend. Ideal für alle, die preiswerte, bequeme Pool-/Freizeitschuhe mit guter Passform suchen.

3/5
★★★☆☆ Naja... wie bei allem heutzutage
Hesse B November 2025

Diese Sommer-Schuhe bieten tollen Tragekomfort und sind super bequem für warme Tage. Allerdings hat die Qualität im Vergleich zu früher deutlich nachgelassen: Sie wirken weniger robust und die Langlebigkeit ist enttäuschend. Sehr schade, denn ansonsten sind sie äußerst praktisch.

5/5
★★★★★ Leichtgewicht
Lara C Februar 2026

Super leicht vom Gewicht und schicke Optik. Ich bin sehr zufrieden für dem Preisleistungsverhältnis. Perfekt zum Duschen nach dem Sport oder fürs Schwimmbad. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
rosa
Damen, Herren, Unisex
leichtgewichtig, rutschfest
Textil
Flip Flops
mit Zehensteg, ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram