Puma Epic Flip V2 Kinder grün Flip Flops

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grün Für wen: Damen - Herren - Unisex Produkttyp: Flip Flops
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
12,95 €
Ø 11 €
10,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,59 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
12,95 €
Ø 11 €
10,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,59 €
ab 12,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma Epic Flip v2 PS lime pow-puma black-puma white (46) 11 Ski-Outdoor Puma Epic Flip v2 PS lime pow-puma black-puma white (46) 11 Lieferzeit 2-4 Werktage 12,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
• PUMA Unisex Kinder Epic V2 Flip-Flop, Lime Pow Puma Black Puma White, 29 EU Amazon PUMA Unisex Kinder Epic V2 Flip-Flop, Lime Pow Puma Black Puma White, 29 EU Auf Lager 14,62 € Versand kostenfrei Gesamt 14,62 € → zum Angebot
• Puma Epic Flip V2 Kinder Sandalen, grün, Größe 29 4099686233549 sport2000 Puma Epic Flip V2 Kinder Sandalen, grün, Größe 29 4099686233549 21,45 € Versand kostenfrei Gesamt 21,45 € → zum Angebot
• PUMA Puma Kinder Zehentrenner Epic Flip v2 PS 362802 Zehentrenner Otto PUMA Puma Kinder Zehentrenner Epic Flip v2 PS 362802 Zehentrenner lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,59 € + 6,95 € Versand Gesamt 36,54 € → zum Angebot
Varianten: Puma Epic Flip V2 Jr (360288)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.95 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Puma Epic Flip v2 PS lime pow-puma black-puma white (46) 11 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 12,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
PUMA Unisex Kinder Epic V2 Flip-Flop, Lime Pow Puma Black Puma White, 29 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,62 € Versand kostenfrei Gesamt 14,62 € → zum Angebot
PUMA Unisex Kinder Epic V2 Flip-Flop, Lime Pow Puma Black Puma White, 29 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,62 € Versand kostenfrei Gesamt 14,62 € → zum Angebot
Puma Epic Flip V2 Kinder Sandalen, grün, Größe 29 4099686233549 sport2000 Angebotsinfo 21,45 € Versand kostenfrei Gesamt 21,45 € → zum Angebot
PUMA Puma Kinder Zehentrenner Epic Flip v2 PS 362802 Zehentrenner Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,59 € + 6,95 € Versand Gesamt 36,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:18 Uhr.

Puma Epic Flip V2 Kinder grün Test

5/5
★★★★★ Sehen wunderbar aus und gute Qualität
PfeffieSteffi April 2024

Die Flipflops überzeugen durch ihr tolles Design und eine ausgezeichnete Verarbeitungsqualität. Leider passen sie meinem Enkel nicht, deshalb muss ich sie zurücksenden. Es ist schade, dass die Rücksendung nicht einfach mit einem QR-Code funktioniert; ich muss stattdessen einen Papierausdruck machen, was mir schwerfällt.

Glücklicherweise helfen mir die Nachbarn dabei. Zudem wäre es hilfreich gewesen, eine größere Größe zur Verfügung zu haben, was aber leider nicht der Fall ist.

5/5
★★★★★ Schön bequem
Stefanie S März 2023

Das Zehenband könnte etwas schmaler sein, aber meiner Tochter gefallen die Flip Flops sehr gut. Sie sind äußerst bequem und vermeiden Blasen, die sie von anderen Gummimodellen bekommen hat. Definitiv eine empfehlenswerte Wahl für komfortable Sommerschuhe!.

5/5
★★★★★ Alles bestens
Yara O Juni 2018

Die Lieferung war blitzschnell und die Ware entspricht genau der Beschreibung. Die Passform ist perfekt – nicht zu groß und nicht zu klein. Die Farben sind wunderschön und die Verarbeitung ist erstklassig. Laut Aussage meines Kindes sind die Zehentrenner angenehm zu tragen, was oft nicht der Fall ist.

5/5
★★★★★ Sehr gute und bequeme FlipFlops für Kinder
Claudia L August 2017

Meine Tochter wollte diese FlipFlops – anfangs war ich unsicher, ob eine Dreijährige darin gut läuft. Sie sitzen überraschend gut: der Zehensteg ist aus relativ festem, aber weichem Stoff und gibt guten Halt, so gut es bei FlipFlops möglich ist. Ob Spielplatz, Schwimmbad oder Turnstunde im Garten – sie haben viel mitgemacht und sehen noch fast wie neu aus. Robuste, bequeme Kinder-FlipFlops für Alltag und Abenteuer.

4/5
★★★★☆ Bequeme Flipflops
Amzon August 2021

Mein Sohn trägt diese Kinderschuhe sehr gern: Bei schmalen Füßen sitzen sie perfekt und der Riemen ist angenehm weich, was den Tragekomfort erhöht. Einziger Kritikpunkt: Nach nur zwei Wochen intensiven Tragens im Urlaub wirken die Schuhe bereits stark abgenutzt, fast wie ein Jahr alt – vielleicht liegt es am aktiven Gebrauch meines Sohnes.

3/5
★★★☆☆ Für uns schlecht geschnitten
Ines Juni 2025

Schöner Flip-Flop, aber die Passform stimmt nicht: Ferse stand über, vorne zu viel Platz – deshalb zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
grün
Damen, Herren, Unisex
Flip Flops
mit Zehensteg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram