Rotalla Setula 4 Season RA03 215/70 R16 100H Ganzjahresreifen

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 16 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
60,05 €
Ø 59 €
58,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
60,05 €
Ø 59 €
58,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,59 €
ab 60,05 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rotalla Setula 4 Season RA03 3PMSF 215/70 R16100H Ganzjahresreifen ReifenSuche Rotalla Setula 4 Season RA03 3PMSF 215/70 R16100H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 60,05 € Versand kostenfrei Gesamt 60,05 € → zum Angebot
• Rotalla 6958460915683, Ganzjahresreifen 215/70 R16 100H Rotalla Setula 4-Season... GoodTires Rotalla 6958460915683, Ganzjahresreifen 215/70 R16 100H Rotalla Setula 4-Season... Lieferzeit 2-5 Werktage 62,46 € Versand kostenfrei Gesamt 62,46 € → zum Angebot
• Rotalla RA 03 215/70 R16 100 H, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Rotalla RA 03 215/70 R16 100 H, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 3-5 Tage 62,49 € Versand kostenfrei Gesamt 62,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.05 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Rotalla Setula 4 Season RA03 3PMSF 215/70 R16100H Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 60,05 € Versand kostenfrei Gesamt 60,05 € → zum Angebot
Rotalla 6958460915683, Ganzjahresreifen 215/70 R16 100H Rotalla Setula 4-Season RA-03 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 62,46 € Versand kostenfrei Gesamt 62,46 € → zum Angebot
Rotalla RA 03 215/70 R16 100 H, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-5 Tage 62,49 € Versand kostenfrei Gesamt 62,49 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA 4 SEASON RA03 215/70R16 100H BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 63,66 € Versand kostenfrei Gesamt 63,66 € → zum Angebot
Setula 4 Season RA03 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 64,35 € Versand kostenfrei Gesamt 64,35 € → zum Angebot
Rotalla Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Setula 4 Season RA03 ( 215/70 R16 100H ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 65,63 € Versand kostenfrei Gesamt 65,63 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA 4 SEASON RA03 215/70R16 100H BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 65,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,75 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA 4 SEASON RA03 215/70R16 100H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 66,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,33 € → zum Angebot
Rotalla RTL0054, Rotalla 215/70 R16 100H Setula 4 Season RA03 M+S 3PMSF, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 71,75 € Versand kostenfrei Gesamt 71,75 € → zum Angebot
215/70 R16 100H Setula 4 Season RA03 M+S 3PMSF Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 78,22 € Versand kostenfrei Gesamt 78,22 € → zum Angebot
ROTALLA - REIFEN Ganzjahresreifen 215/70 R16 100H Setula 4 Season RA03 915683 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 87,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 94,49 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:49 Uhr.

Rotalla Setula 4 Season RA03 215/70 R16 100H Test

1/5
★☆☆☆☆ If it would be Nike it wouldn't break so fast
ViktorViktor Juli 2022

Vor weniger als zwei Monaten gekauft und nur ein paar Wochen getragen. Nun ist an der Innenseite der Zehen ein Loch zu sehen. Kaum vorstellbar, dass diese Schuhe 90 Euro kosten. Es ist amüsant, nachträglich die "Qualitätsgarantie" auf den Schuhen zu lesen.

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Rotalla Setula 4 Season RA03
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
B
Größen
16 Zoll
215 mm
70 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram